MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

марта 29, 2024, 02:11:21 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 130 131 [132] 133 134 ... 160   Вниз
Печать
Автор Тема: Обогрев и УФ- облучение для черепах  (Прочитано 275008 раз)
0 Пользователей и 8 Гостей смотрят эту тему.
Дуся
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 380


« Ответ #1310 : сентября 06, 2021, 00:35:53 »

Дуся, какое излучение Вы считаете достаточным для Вашей рептилии и почему Вы считаете его достаточным? Я ни в коем случае не желаю как-либо задеть Вас, но уверен в том, что карточка не поможет Вам ответить на эти вопросы.
Да вы меня и не задеваете, а считаю я достаточным излучение от новых ламп, у меня ведь нет прибора для измерения ну и зачем измерять новые лампы. А карточку мне презентовала сестра, я и попробовала, и да, вы правы чуть розовый свет она показала у совсем старенькой лампы, но я посчитала что это и есть ничего.
Записан
SamSmirnov
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 336


« Ответ #1311 : сентября 07, 2021, 00:07:04 »

А чем они убивают друг друга, у них и зубов-то то толком нет.
предлагаю провести эксперимент-поднеся палец к клаудиусу (за то что пальца у вас больше не будет-ответственности не несу)
Значит все же челюстями? Я просто не могу представит черепаху монстром-убийцей, хоть убейте  Смеется
Записан
DinoDon
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 425



« Ответ #1312 : сентября 08, 2021, 00:31:24 »

А кто вообще изначально разработчик этого Соламетра, американцы?
Да. Насколько мне известно, разработкой и производством этих радиометров занимался Стив Маккин (Solartech Inc., Мичиган, США) с 1991 года по 2015 год, а затем всё перешло к Solar Light Company, LLC (Пенсильвания, США).
Странно, я думал впереди планеты всей в этой сфере японцы или китайцы, а бренды типа экзотерры это китайцы или изначально тоже американцы, не знаете?
Записан
Дима Сахарыч
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 262


Откуда: Вантаа, Финляндия

« Ответ #1313 : сентября 08, 2021, 05:46:21 »

...а бренды типа экзотерры это китайцы или изначально тоже американцы, не знаете?

Exo Terra - канадский бренд Улыбается германского происхождения. Производство находится в Китае, хотя ещё совсем недавно линейные лампы производились только в Японии. Лампы китайского производства, с новым люминофором, оказались лучше японских.
Записан
Lisa HG
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 790


« Ответ #1314 : сентября 09, 2021, 00:34:50 »

Также Вы могли бы ознакомиться с полезными ссылками в моём блоге (см. ссылку под аватаром).
А что за ссылка под аватаром?
Записан
Бе$ёнок
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 766



« Ответ #1315 : сентября 10, 2021, 00:53:24 »

А вот такой прибор - SM206 соларметр, это такой же?
Нет.Такой соларметр не измеряет UVB
Интересно что он измеряет тогда, Дима Сахаров написал что прибор загадочный но все-равно не понятно что он измеряет и как работает. Что-то же он должен измерять?
Записан
Kratos
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 468

Откуда: Ульяновск

« Ответ #1316 : сентября 10, 2021, 09:39:53 »

Как и обещал-замерил уф индекс своей металлогалогенной лампы Lucky Reptile Bright Sun Desert 70w Flood.Прошло ровно полгода,с момента её установки в апреле,10го числа.Горела по 13 часов в день. Изначальный уф индекс был 3,5,спустя месяц стал 2,1,теперь 1,7, и это ровно по центру ,по краям светового пятна в 2,5 раза меньше...В этом террариуме теперь живет египетский шипохвост,капского переселил в большой террариум(там тоже лампы Т5 и МГ лампа на 70вт),поэтому вместо Flood версии заказал спотовую на 70 вт шипохвосту.Все равно в этом терре еще зеркалка на 40вт есть, площадь баскинга достаточной будет,думаю
Записан
Дуся
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 380


« Ответ #1317 : сентября 11, 2021, 01:02:05 »

Лампы китайского производства, с новым люминофором, оказались лучше японских.
Никогда бы не подумала.
Записан
Дима Сахарыч
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 262


Откуда: Вантаа, Финляндия

« Ответ #1318 : сентября 11, 2021, 08:13:43 »

Как и обещал-замерил уф индекс своей металлогалогенной лампы Lucky Reptile Bright Sun Desert 70w Flood....

Спасибо, очень интересно.
Записан
Дима Сахарыч
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 262


Откуда: Вантаа, Финляндия

« Ответ #1319 : сентября 11, 2021, 08:29:05 »

Лампы китайского производства, с новым люминофором, оказались лучше японских.
Никогда бы не подумала.

В этом нет ничего особенного, поскольку я имел в виду качество выхода UVB от ламп с новым люминофором, а не качество исполнения ламп как таковых. Новый люминофор линейных ламп Exo Terra оказался лучше старого, но качество исполнения самих ламп, как мне показалось, некоторым образом снизилось, что, впрочем, по моему небольшому опыту, не оказало негативного влияния на эксплуатационные возможности продукта.

В отличии от некоторых других брендов, которые предлагают продукты целиком китайского производства, включая разработку, Hagen Inc. (Exo Terra), насколько мне известно, разрабатывает свои продукты самостоятельно. Линейные лампы Exo Terra заметно отличаются от таких же ламп собственно китайского производства. Нужно отметить, что среди собственно китайской продукции есть лампы самого разного качества, включая такие, которые могли бы хотя бы отчасти конкурировать с лучшими образцами европейского производства.
Записан
Страниц: 1 ... 130 131 [132] 133 134 ... 160   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines