MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

марта 28, 2024, 21:01:43 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 123 124 [125] 126 127 ... 160   Вниз
Печать
Автор Тема: Обогрев и УФ- облучение для черепах  (Прочитано 274909 раз)
0 Пользователей и 10 Гостей смотрят эту тему.
GabaAga
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 285


« Ответ #1240 : июля 27, 2021, 18:30:34 »

но мне кажется что пластиковые для черепах надежнее
У меня у болотных тоже пластиковый был, по мне он самый удобный.
Записан
Aleksandr
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 251


« Ответ #1241 : июля 29, 2021, 00:54:19 »

да и откуда что в магазине возьметься?они же не разводят рептилий,ну если кто то из заводчиков сдаст,а сдаст только в том случае,если не получится нигде продать
А у нас вроде и нельзя сдавать животных в магазины для продажи, там столько документов понадобится что их не раздобыть. Поэтому и продают все в интернетах да на барахолках типа авиты.
ну это смотря какой магазин.есть специализированные,там сдать можно.вроде экзотик сити,пантерика и им подобных,они чисто "рептильные"
В чисто рептильных цены как-будто они золотом торгуют а не китайским ширпотребом и банальными видами, про корма скромно умолчу, сверчки по 5 руб это что-то.
Записан
spotted
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: leet


Откуда: Москва

« Ответ #1242 : июля 30, 2021, 19:11:48 »

сейчас с кормами перебой,из за жары у 2 разводен все сверчки погибли.пришлось зоофобос и мучник покупать
Записан
YogiTrom
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 293



« Ответ #1243 : июля 31, 2021, 01:14:47 »

При всем уважении на разводнях должны стоять кондеи, иначе это не разводня.
Записан
DinoDon
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 425



« Ответ #1244 : августа 01, 2021, 01:13:00 »

Напишете по результатам?
Да.В сентябре будет полгода второй лампе как раз
Очень интересно, буду ждать.
Записан
spotted
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: leet


Откуда: Москва

« Ответ #1245 : августа 01, 2021, 19:45:09 »

При всем уважении на разводнях должны стоять кондеи, иначе это не разводня.
должны,но если на разводнях расслабились и поручили все узбекам и таджикам,то...результат вполне очевиден...
Записан
SamSmirnov
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 336


« Ответ #1246 : августа 02, 2021, 01:16:00 »

у меня к счастью нет.зачем мне рисковать черепахами по 1 тыс евро за экз и которых  достать очень трудно.а  у коллег зарубежных было такое.ну и у одного нашего.он хвастался что все это чушь и держит пару вместе...сейчас у него...только одна особь осталась...
Вы это серьезно? Я правильно понял что черепахи могут убить друг друга?
Записан
spotted
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: leet


Откуда: Москва

« Ответ #1247 : августа 02, 2021, 23:15:40 »

могут!еще как!
Записан
Gadjet_j
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 251


« Ответ #1248 : августа 03, 2021, 01:00:15 »

Подскажите а чем вы температуру измеряете, каким термометром? У меня три разных показывают разную температуру, не знаю какому верить.
Для измерения температуры воздуха в комнате и террариуме я использую четыре спиртовых термометра, погрешность измерений которых составляет +/- 2°C. Фактическая разница между показаниями всех четырех термометров составляет не более 1° (одно деление шкалы). Утром все термометры показывают примерно одинаковую температуру воздуха (+/- 1°C). Кроме того, я проверяю температуру поверхностей в комнате и террариуме с помощью пирометра, погрешность измерений которого составляет +/- 2°C. Фактическая погрешность измерений моего пирометра зависит от характера поверхности и обычно не превышает 1°C.
Если брать одинаковые термометры то температуру они и показывают почти одинаковую, а я про разные термометры, к примеру есть еще термометр наклейка или термометр с перемещающейся стрелкой, террариумные круглые, инфракрасные, вообщем их много разных.
Записан
Дима Сахарыч
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 262


Откуда: Вантаа, Финляндия

« Ответ #1249 : августа 03, 2021, 05:44:43 »

...к примеру есть еще термометр наклейка или термометр с перемещающейся стрелкой, террариумные круглые, инфракрасные, вообщем их много разных.

Спиртовые термометры кажутся мне самыми надёжными, а инфракрасные пирометры - самыми удобными. Мечтаю приобрести тепловизионную камеру, но они уж больно дороги.  
Записан
Страниц: 1 ... 123 124 [125] 126 127 ... 160   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines