MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

марта 28, 2024, 14:40:36 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 113 114 [115] 116 117 ... 160   Вниз
Печать
Автор Тема: Обогрев и УФ- облучение для черепах  (Прочитано 274870 раз)
0 Пользователей и 10 Гостей смотрят эту тему.
spotted
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: leet


Откуда: Москва

« Ответ #1140 : мая 29, 2021, 05:07:49 »

да никак не относятся,обычное дело,у них то же самое с другими видами
Записан
DinoDon
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 425



« Ответ #1141 : мая 30, 2021, 00:20:20 »

в  настоящее время купить что то интересное крайне трудно,и до пандемии было сложно,приходилось годами искать а теперь тем более.я уже на новые виды ящериц из юар уже не рассчитываю
Ну тут у всех свои запросы, для кого-то интересное это редкое, а для кого-то это то, на что у него просто денег не хватает  Правда говорят что поставки восстановятся, хотя сам я и не уверен.
Записан
spotted
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: leet


Откуда: Москва

« Ответ #1142 : мая 30, 2021, 19:07:39 »

поставки аквалого уже возобновились,получали африку,мадагаскар,индонезию,но все уже на 2 йдень улетело,как горячие пирожки и кроме того все виды поясохвостов исключили из квот даже тропидостернумов из танзании
Записан
YogiTrom
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 293



« Ответ #1143 : мая 31, 2021, 00:38:52 »

всегда что раньше что сейчас все интересное и редкое надо не в магазинах смотреть!там никогда этого не было ,нет и не будет,
Это истина, никогда ни разу в магазинах не было ничего интересного, но для тех кто ничего не знает о террариумных животных всегда можно втюхать красноухую черепашку в баночке со словами что она никогда не вырастет 
Записан
spotted
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: leet


Откуда: Москва

« Ответ #1144 : мая 31, 2021, 06:51:24 »

да и откуда что в магазине возьметься?они же не разводят рептилий,ну если кто то из заводчиков сдаст,а сдаст только в том случае,если не получится нигде продать
Записан
Hegsten
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 470


« Ответ #1145 : июня 01, 2021, 00:55:38 »

ну аквариумная рыба,растения и рептилии всегда транспортировались на самолетах,тут скорость нужна иначе все передохнет
При прибытии все-равно полагается 30-дневный карантин если не ошибаюсь, за это время что угодно сдохнет как самолет не подгоняй. И на карантине слышал дохнет основная масса природников.
Записан
spotted
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: leet


Откуда: Москва

« Ответ #1146 : июня 01, 2021, 20:28:16 »

на днях получали рыбу.все было "  с колес",прилетел самолет.ту же за пару часв растаможили,через час привезли на базу и раздали клиентам-заказчикам
Записан
Бе$ёнок
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 763



« Ответ #1147 : июня 02, 2021, 01:17:26 »

Я предлагаю использовать для ультрафиолетового облучения рептилий в террариуме как минимум две лампы. Первая обеспечит общее (фоновое) облучение в течении большей части светового дня, а вторая может быть использована для усиления ультрафиолетового излучения в середине дня. Такая схема подойдёт не для всех рептилий, но только для тех, которые проводят бо́льшую часть дня на более-менее открытых участках и привыкли к изменению интенсивности UVB в течении дня. Те виды, которые проводят под солнечными лучами лишь утренние и вечерние часы, а бо́льшую часть дня прячутся в укрытиях, вполне могут обойтись одной ультрафиолетовой лампой.
Мне сейчас проще конечно выбирать рептилий без претензий на какой-то сложный свет  Можно заморочиться и организовать все это но тогда нужно совсем больше ничем не заниматься дома и не иметь других животных. В любом случае большое вам спасибо за подробный ответ, я сохранила себе всю информацию и буду разбираться, возможно мне это очень даже понадобится, когда буду посвободнее.
Записан
Lisa HG
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 790


« Ответ #1148 : июня 03, 2021, 00:54:01 »

всегда что раньше что сейчас все интересное и редкое надо не в магазинах смотреть!там никогда этого не было ,нет и не будет,
Интересно почему так? Почему магазины не заинтересованы в не банальном ассортименте, это же их деньги, они живут за счет этого.
Записан
Carizzma
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 150


« Ответ #1149 : июня 04, 2021, 01:00:41 »

ну уж раз мы в теме черепах,то у них ярких не бывает,это не ящерицы  и не лягушки
Яркость и у черепах бывает, но у каждого животного свои плюсы и минусы, все-равно можно выбрать самых лучших по разным критериям.
Записан
Страниц: 1 ... 113 114 [115] 116 117 ... 160   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines