MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

марта 29, 2024, 04:31:13 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 110 111 [112] 113 114 ... 160   Вниз
Печать
Автор Тема: Обогрев и УФ- облучение для черепах  (Прочитано 275043 раз)
0 Пользователей и 8 Гостей смотрят эту тему.
Gadjet_j
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 251


« Ответ #1110 : мая 15, 2021, 00:37:01 »

Я про это тоже читал, если что то мое мнение что даже разведение не стоит таких рисков для животного.
конечно не стоит!лишишься животного,да еще и молодь не продашь,а если продашь то за копейки,поэтому после 10 лет разведений,я перестал разводить черепах
Я вот тоже думал что пропажа у очень многих моих знакомых интереса к разведению связана именно с рисками для животных, не боятся только те кто зарабатывает на этих разведениях.
Записан
spotted
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: leet


Откуда: Москва

« Ответ #1111 : мая 15, 2021, 04:05:45 »

как правило зарабатывают на разведениях дешевых и доступных рептилий,редкостями рисковать тоже не все желают
Записан
DinoDon
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 425



« Ответ #1112 : мая 16, 2021, 00:14:55 »

хобби должно приносить удовольствие и моральное удовлетворение,а если тяготит количество животных и террариумов,то надо обязательно сокращать,а то будет в тягость а не в радость и кончится тем,что человек откажется от хобби и сократит все
Бывает что удовольствие от обладания есть, а сил обслужить всех любимцев нет. Это когда человек просто свои силы не рассчитал, но бывает что и рассчитал, но желание купить еще кого-то очень давно желанного преобладает над разумом  Вот и получаются казусы.
Записан
spotted
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: leet


Откуда: Москва

« Ответ #1113 : мая 16, 2021, 17:47:55 »

в  настоящее время купить что то интересное крайне трудно,и до пандемии было сложно,приходилось годами искать а теперь тем более.я уже на новые виды ящериц из юар уже не рассчитываю
Записан
Дуся
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 380


« Ответ #1114 : мая 17, 2021, 01:21:25 »

Мне кажется это просто слова, какая же это коллекция, вот коллекция монет или картин это да. А то что кошки и собаки домашние это да, но ведь и рептилии уже давно стали домашними, особенно черепахи, их содержали очень давно, у многих моих знакомых были черепашки с самого детства.
каких черепах содержали давно?красноухих и среднеазиатских?ну так речь идет не о них а о редких видах!собрать скажем 3 вида из 5ти мускусных это уже коллекция!
Среднеазиаток и черепашек Никольского, ну а тех редких видов в то время еще не было в продаже, во всяком случае в открытой.
Записан
spotted
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: leet


Откуда: Москва

« Ответ #1115 : мая 17, 2021, 06:27:45 »

для тех ко в теме,были редкости ,знать надо было где доставать. так и сейчас некоторые наивные думают что в зоомагазине можно интересных рептилий найти,только не было их там,нет и не будет
Записан
YogiTrom
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 293



« Ответ #1116 : мая 18, 2021, 00:40:59 »

та те же плющи и им подобные
Есть еще растения с толстыми листьями, типа бромелий и им подобных, они тоже антивандальные, но может и еще какие есть поинтереснее.
Записан
spotted
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: leet


Откуда: Москва

« Ответ #1117 : мая 18, 2021, 14:06:14 »

бромелиям нужен большой размер терра ,экзотерра 60х45 им не подойдет
Записан
Carizzma
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 150


« Ответ #1118 : мая 19, 2021, 01:04:00 »

дело еще в том,что часто из "линейки" видов одного рода бывает один или два выдающихся а остальные похожие и однотипные и их слишком много,таким образом коллекционировать уже нет смысла,а вот если брать по самому яркому представителю(с интересным окрасом и поведением)то скучно не будет.
Вот тут проблема что не всегда получается выбирать самых ярких, особенно когда покупаешь на расстоянии, так как продавцы всегда стараются распродать тех кто похуже, оставив самых лучших или себе или на последнюю продажу.
Записан
spotted
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: leet


Откуда: Москва

« Ответ #1119 : мая 20, 2021, 00:28:49 »

ну уж раз мы в теме черепах,то у них ярких не бывает,это не ящерицы  и не лягушки
Записан
Страниц: 1 ... 110 111 [112] 113 114 ... 160   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines