MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

марта 29, 2024, 01:49:04 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 108 109 [110] 111 112 ... 160   Вниз
Печать
Автор Тема: Обогрев и УФ- облучение для черепах  (Прочитано 274999 раз)
0 Пользователей и 8 Гостей смотрят эту тему.
DinoDon
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 425



« Ответ #1090 : мая 06, 2021, 00:26:03 »

Террариумистика упирается не только в благое желание дать приют большому кол-ву экзопитомцев,но и к возможностям самого кипера. Больше питомцев=хуже условия для каждого питомца,дешевле оборудование и тп. Часто приходится читать:"у меня столько террариумов,не могу каждому ставить немецкие лампы,увлажнители и тп".По моему лучше меньше,да лучше
Тут опять с какой стороны смотреть. Если это сердобольные сборщики ненужных животных, тех же черепах, то я их могу понять, это как в собачьих и кошачьих приютах, соберу всех с улицы и фиг с ним что переполненные клетки и кормить нечем. Это не вполне здоровые люди и с ними все ясно. А когда человек намеренно покупает кучу животных, потому что ему нравится и то и это, а потом заявляет что у него не хватает денег и времени на уход за ними то это дебил и моральный урод, других слов нет.
Записан
spotted
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: leet


Откуда: Москва

« Ответ #1091 : мая 06, 2021, 09:42:13 »

хобби должно приносить удовольствие и моральное удовлетворение,а если тяготит количество животных и террариумов,то надо обязательно сокращать,а то будет в тягость а не в радость и кончится тем,что человек откажется от хобби и сократит все
Записан
Kratos
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 468

Откуда: Ульяновск

« Ответ #1092 : мая 06, 2021, 09:59:02 »

Перезамерил Bright Sun 70w Flood на 30 см спустя месяц эксплуатации.УФ индекс снизился с 3,5 до 2,9.Трубки Т5 без изменений
Записан
Pavel_Riabov
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 446


Откуда: ХМАО

« Ответ #1093 : мая 07, 2021, 01:02:36 »

А у вас реально было что вам дарили в подарок животное, а вы его не взяли?
конечно было! и не раз! я завожу только те виды,которые мне интересны.например я не люблю змей и никогда их не заведу,пустынные черепахи-тестудиниды -тоже не мое и яникогда их не заведу,даже в подарок,тоже касается и водных эмидид(родственнико красноухих)и африканких пеломедуз и пелузиусов(не нравятся мне они)
Красноухих дарить это подстава  Смеется Я думаю сейчас уже нет друзей, которые могут такой подарок преподнести. А змей почему не любите, интуитивно или причина есть?
Записан
spotted
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: leet


Откуда: Москва

« Ответ #1094 : мая 07, 2021, 01:21:15 »

А у вас реально было что вам дарили в подарок животное, а вы его не взяли?
конечно было! и не раз! я завожу только те виды,которые мне интересны.например я не люблю змей и никогда их не заведу,пустынные черепахи-тестудиниды -тоже не мое и яникогда их не заведу,даже в подарок,тоже касается и водных эмидид(родственнико красноухих)и африканких пеломедуз и пелузиусов(не нравятся мне они)
Красноухих дарить это подстава  Смеется Я думаю сейчас уже нет друзей, которые могут такой подарок преподнести. А змей почему не любите, интуитивно или причина есть?
и интуитивно и по причине отсутсвия поведения,животные без ног, сидящие на одном месте,все мои ящерицы и черепахи имеют выраженное поведение,особенно ящерицы,у змей такого поведения просто НЕТ
Записан
spotted
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: leet


Откуда: Москва

« Ответ #1095 : мая 07, 2021, 01:23:18 »

не буду тут говорить про редкие виды ящериц,возьмем хотя бы бородатую агаму и сравним ее поведение и змеи
Записан
boaperm
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 718

Откуда: Пермь

« Ответ #1096 : мая 08, 2021, 01:08:13 »

Вот и я так же думаю, у меня много животных, но я их не коллекционирую, а содержу, если мне нравится какой-то вид покупаю для наблюдения, но не для коллекции.
думаю вы правы,я так же делаю ,но по ходу , это все равно коллекция получается
Тут уж как назвать, может и коллекция, но как коллекцию я своих животных все-равно не воспринимаю. Хотя если задуматься, это из детства идет, в детстве мы тоже просили родителей покупать себе игрушки разные, а когда повзрослели- игрушки стали другими, а смысл тот же, покупаем все что нравится.
Записан
spotted
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: leet


Откуда: Москва

« Ответ #1097 : мая 08, 2021, 12:31:07 »

я  из животных не покупаю все что мне нравится,скажем мне амфибии нравятся,но только посмотреть,а содержать больше не хочу,держу подвижных рептилий с ярко выраженным поведением(ряд видов ящериц)из черепах все виды с обычным поведением или внешним видом-упразднил,оно дело держать,, а другое дело любоваться на фото или смотреть у друзей,так то многое нравится,но теперь я оцениваю свои силы(по уходу)и интерес,просто скажем ту же малоподвижную рогатку не заведу никогда,не вижу для себя смысла)я лучше на нее  в интернете полюбуюсь или у коллег,когда в гости приду
Записан
Бе$ёнок
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 766



« Ответ #1098 : мая 09, 2021, 00:38:17 »

А вы вручную как-то регулируете сезонную работу? Это же постоянно надо регулировать получается, так как световой день постоянно понемногу меняется.
Я вношу изменения в работу таймеров два раза в месяц, первого и шестнадцатого числа. Поправки вношу в соответствии с рассветом, на основе природных данных, индивидуально для каждой лампы или группы ламп. Перенастройка шести таймеров занимает пять минут, не больше. Всё это не так сложно технически, как может показаться на первый взгляд.
Ну ничего себе не так сложно, для меня очень даже сложно, хотя конечно это смотря у кого сколько работы по дому и вообще, если заниматься только животными то может и ничего.
Записан
Дима Сахарыч
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 262


Откуда: Вантаа, Финляндия

« Ответ #1099 : мая 09, 2021, 06:31:19 »

Я вношу изменения в работу таймеров два раза в месяц, первого и шестнадцатого числа. ... Перенастройка шести таймеров занимает пять минут, не больше.
Ну ничего себе не так сложно, для меня очень даже сложно, ...

Мне кажется, Вы невнимательно отнеслись к моему сообщению. Улыбается

Десять драгоценных минут в месяц - это, по моему мнению, не так уж много, даже для человека, загруженного домашними и прочими делами.

Несколько террариумов с обитателями одних и тех же широт можно объединить и подключить через одну группу таймеров, что должно сократить время регулярной перенастройки оборудования. Три группы таймеров для животных с разных широт, а это может быть полтора-два десятка террариумов, потребуют от террариумиста 30 минут в месяц для регулярной перенастройки.

Я не стремлюсь оспорить Ваше мнение, Бе$ёнок, но и не вижу в регулярной настройке таймеров ничего особенно сложного. Труда требует лишь разработка общего графика (режима) работы ламп, но при наличии готовой схемы-шаблона и это будет несложно. Эту схему-шаблон я пару раз описывал в своих сообщениях на форуме (см. выше).

Попробуйте сами. Улыбается
Записан
Страниц: 1 ... 108 109 [110] 111 112 ... 160   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines