MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

марта 29, 2024, 00:26:22 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 106 107 [108] 109 110 ... 160   Вниз
Печать
Автор Тема: Обогрев и УФ- облучение для черепах  (Прочитано 274977 раз)
0 Пользователей и 9 Гостей смотрят эту тему.
Carizzma
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 150


« Ответ #1070 : апреля 27, 2021, 00:46:48 »

А каких, не ахатин же?
ахатины тоже не плохи как корм.чем они отличаются от тех же виноградных улиток?просто крупнее,так даже лучше-больше корма будет
Ну вот мне кто-то говорит что их надо разбивать перед скармливанием, а это процесс так себе 
Записан
spotted
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: leet


Откуда: Москва

« Ответ #1071 : апреля 27, 2021, 01:41:41 »

можно и разбить-ничего особенного, я разбивал
Записан
boaperm
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 718

Откуда: Пермь

« Ответ #1072 : апреля 28, 2021, 00:31:10 »

Хз,коллекционировать можно монеты,марки,но животных....Не понимаю
Вот и я так же думаю, у меня много животных, но я их не коллекционирую, а содержу, если мне нравится какой-то вид покупаю для наблюдения, но не для коллекции.
Записан
spotted
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: leet


Откуда: Москва

« Ответ #1073 : апреля 28, 2021, 10:14:08 »

так это все равно коллекция получается
Записан
spotted
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: leet


Откуда: Москва

« Ответ #1074 : апреля 28, 2021, 15:07:44 »

думаю вы правы,я так же делаю ,но по ходу , это все равно коллекция получается
Записан
spotted
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: leet


Откуда: Москва

« Ответ #1075 : апреля 28, 2021, 19:24:27 »

дело еще в том,что часто из "линейки" видов одного рода бывает один или два выдающихся а остальные похожие и однотипные и их слишком много,таким образом коллекционировать уже нет смысла,а вот если брать по самому яркому представителю(с интересным окрасом и поведением)то скучно не будет.под коллекционированием  я имел последнее ввиду(в рамках ящериц или черепах)а не коллеционирование как в марках или монетах
Записан
Gadjet_j
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 251


« Ответ #1076 : апреля 29, 2021, 00:13:02 »

Я где-то читал что для поддержания природных биоритмов рекомендуется и без разведение черепах в спячку укладывать, но на этот счет не было однозначных выводов, скорее споры в сети.
у моего приятеля после спячки этго года сдохла самка большеголовой черепахи,да и пятнистые черепахи бывли случаи(у меня)дохли.спячка ответственное и не безопасное дело,даже и для профессионалов
Я про это тоже читал, если что то мое мнение что даже разведение не стоит таких рисков для животного.
Записан
Дуся
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 380


« Ответ #1077 : апреля 30, 2021, 00:34:44 »

А где пишут? Ну я не знаю, мне все же кажется что животные не предметы, чтобы их коллекционировать. У нас тоже не одно животное, но я их за коллекцию не смогу считать.
пишут,как я выше говорил "коллекция московского зоопарка"или обьявления "продам коллекцию мокриц"(это в vc "продажа рептилий")
Мне кажется это просто слова, какая же это коллекция, вот коллекция монет или картин это да. А то что кошки и собаки домашние это да, но ведь и рептилии уже давно стали домашними, особенно черепахи, их содержали очень давно, у многих моих знакомых были черепашки с самого детства.
Записан
spotted
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: leet


Откуда: Москва

« Ответ #1078 : апреля 30, 2021, 10:52:33 »

Я где-то читал что для поддержания природных биоритмов рекомендуется и без разведение черепах в спячку укладывать, но на этот счет не было однозначных выводов, скорее споры в сети.
у моего приятеля после спячки этго года сдохла самка большеголовой черепахи,да и пятнистые черепахи бывли случаи(у меня)дохли.спячка ответственное и не безопасное дело,даже и для профессионалов
Я про это тоже читал, если что то мое мнение что даже разведение не стоит таких рисков для животного.
конечно не стоит!лишишься животного,да еще и молодь не продашь,а если продашь то за копейки,поэтому после 10 лет разведений,я перестал разводить черепах
Записан
spotted
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: leet


Откуда: Москва

« Ответ #1079 : апреля 30, 2021, 10:54:21 »

А где пишут? Ну я не знаю, мне все же кажется что животные не предметы, чтобы их коллекционировать. У нас тоже не одно животное, но я их за коллекцию не смогу считать.
пишут,как я выше говорил "коллекция московского зоопарка"или обьявления "продам коллекцию мокриц"(это в vc "продажа рептилий")
Мне кажется это просто слова, какая же это коллекция, вот коллекция монет или картин это да. А то что кошки и собаки домашние это да, но ведь и рептилии уже давно стали домашними, особенно черепахи, их содержали очень давно, у многих моих знакомых были черепашки с самого детства.
каких черепах содержали давно?красноухих и среднеазиатских?ну так речь идет не о них а о редких видах!собрать скажем 3 вида из 5ти мускусных это уже коллекция!
Записан
Страниц: 1 ... 106 107 [108] 109 110 ... 160   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines