MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

марта 28, 2024, 11:24:03 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 105 106 [107] 108 109 ... 160   Вниз
Печать
Автор Тема: Обогрев и УФ- облучение для черепах  (Прочитано 274855 раз)
0 Пользователей и 7 Гостей смотрят эту тему.
spotted
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: leet


Откуда: Москва

« Ответ #1060 : апреля 22, 2021, 09:02:41 »

змея в пластиковом контейнере на газетке,на мой взгляд к террариумистике не имеют отношения
Значит иностранные бридеры, которые содержат змей в пластиковых контейнерах и разводят редкие морфы и Тульский зооэкзотариум т многие другие тоже не имеют к террариумистике отношения, а кто-то с деньгами купивший и оформивший себе красивый террариум супер террариумист?
а вы уверены что тульский экзотариум держит ящериц в пластиковых контейнерах и на газетках?вы думаете что тех же фельзум можно так держать?про змей прошу не упоминать т.к. эти рептилии вне моих интересах в террариумистике.
Записан
Дуся
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 380


« Ответ #1061 : апреля 23, 2021, 00:38:19 »

а  как же пишут коллекция ящериц зоопарка?и это не значит что там сотни видов! их может быть и около десятка или меньше и 3 вида это уже коллекция
А где пишут? Ну я не знаю, мне все же кажется что животные не предметы, чтобы их коллекционировать. У нас тоже не одно животное, но я их за коллекцию не смогу считать.
Записан
spotted
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: leet


Откуда: Москва

« Ответ #1062 : апреля 23, 2021, 09:19:13 »

а  как же пишут коллекция ящериц зоопарка?и это не значит что там сотни видов! их может быть и около десятка или меньше и 3 вида это уже коллекция
А где пишут? Ну я не знаю, мне все же кажется что животные не предметы, чтобы их коллекционировать. У нас тоже не одно животное, но я их за коллекцию не смогу считать.
пишут,как я выше говорил "коллекция московского зоопарка"или обьявления "продам коллекцию мокриц"(это в vc "продажа рептилий")
Записан
spotted
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: leet


Откуда: Москва

« Ответ #1063 : апреля 23, 2021, 10:10:41 »

коллекция на мой взгляд-это тематическая линейка видов,которыми человек занимается и не просто держит как кошку или собаку но работает над этими видами-наблюдает,размножает,создает условия читает о том как живут они в природе,если есть возможность наблюдает их в природе или пользуется информацией наблюдателей,если деньги и время не позволяют.у содержателей собак и кошек такого нет т.к. эти животные не дикие а уже давно домашние
Записан
YogiTrom
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 293



« Ответ #1064 : апреля 24, 2021, 00:34:20 »

змея в пластиковом контейнере на газетке,на мой взгляд к террариумистике не имеют отношения
Значит иностранные бридеры, которые содержат змей в пластиковых контейнерах и разводят редкие морфы и Тульский зооэкзотариум т многие другие тоже не имеют к террариумистике отношения, а кто-то с деньгами купивший и оформивший себе красивый террариум супер террариумист?
разведение это иное дело чем содержание,там задействовано много животных,много обьемов и декор порой даже мешает(это я говорю как бридер со стажем,сам много чего держал и разводил)это особая категория,сдесь же обсуждают не разведение а содержание и не многих животных,если вы поднимите  с начала,то как раз увидите,что меня в этой ветка как раз осуждали когда я писал о разведениях и больших коллекциях,кстати ряду видов для успешного разведения нужен декор,что касается змей,то я никогда их не держал и не собираюсь!и находимся мы сейчас не в змеином "разделе" а в черепашьем.что касается моей фразы -" змея в пластиковом контейнере на газетке,на мой взгляд к террариумистике не имеют отношения"то она как разотносилась к человеку,который не бридер а держит только ОДНУ змею таким образом,вполне естественно ,что если у вас несколько десятков змей и черепах и вы их разводите,то без пластиковых контейнеров не обойтись,но это не распространяется на ряд видов ящериц(те же хамелеоны у  бридеров не живут в пластиковых контейнерах,им нужна хорошая вентиляция и декор)
да я не уверен что им нужен декор, он нужен хозяину, а им нужен грунт и укрытия, и все, остальное уже забава хозяина. Я давно заметил что в основном те, кто содержит одну-две рептилии, и не так важно черепах или змей или ящериц, то у него всегда оформленый террариум, а вот у кого всего много в основном содержат свои животных в минимализме.
Записан
spotted
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: leet


Откуда: Москва

« Ответ #1065 : апреля 24, 2021, 11:43:12 »

укрытия как раз и служат элементом декора,у меня скалы для видов живущих в расселинах и щелях скал(причем ящерицы предпочитают натуральный камен пластку или его заменителю,проверено на опыте)для древесных видов у меня стволы пробкового дуба стоят,подбор правильного субстрата тоже имеет значение,а вот чтокасается растений,то они порой уничтожаются и гибнут,хотя для некоторых древесных видов они необходимы.у меня приличное количество террариумов(стойка на 9 метровых)и еще несколько отдельностоящих.все мои террариумы имеют оформление
Записан
Hegsten
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 470


« Ответ #1066 : апреля 25, 2021, 00:47:18 »

змеи.вараны
А как узнать когда что-то будет у них?
Записан
spotted
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: leet


Откуда: Москва

« Ответ #1067 : апреля 25, 2021, 16:23:28 »

они сами пока не знают.ситуация то внештаттная.пандемия.аквариумисты рыбу и растения получали и получают т.к. требования на них и документы иные чем для рептилиями.с последними сложнее
Записан
Anura
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 750



« Ответ #1068 : апреля 26, 2021, 00:27:28 »

какие опилки?!это то же самое что и газетки! я говорю офирменных природных субстратах и оформлении природного террариума,а не оконтейнере с газетками или опилками!и про рыб я писал имея ввиду оформление аквариума с живыми растениями,природного!
А фирменные субстраты чем отличаются от опилок? Такие же опилки, только оформленные, да и газетки та же древесина. Это просто вопрос эстетики, как фирменный костюм и костюм с рынка, тут уж у кого и на что есть средства.
Записан
spotted
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: leet


Откуда: Москва

« Ответ #1069 : апреля 26, 2021, 18:41:20 »

так вы купите и увидите!и дерево бывает разным
Записан
Страниц: 1 ... 105 106 [107] 108 109 ... 160   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines