MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

марта 28, 2024, 22:36:53 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 104 105 [106] 107 108 ... 160   Вниз
Печать
Автор Тема: Обогрев и УФ- облучение для черепах  (Прочитано 274952 раз)
0 Пользователей и 10 Гостей смотрят эту тему.
Lisa HG
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 790


« Ответ #1050 : апреля 19, 2021, 00:24:50 »

живут ,но не много
А какие именно и сколько им уже лет?
Записан
spotted
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: leet


Откуда: Москва

« Ответ #1051 : апреля 19, 2021, 10:25:07 »

живут ,но не много
А какие именно и сколько им уже лет?
прошу прощения но я уже потерял "нить темы" поэтому ответить не смогу.уже не помню очем шла речь
Записан
DinoDon
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 425



« Ответ #1052 : апреля 20, 2021, 00:23:23 »

... а просто сидеть с одгим альбомом какой интерес, это не хобби а обычное обладательство единичным экземпляром.
Думаю, даже альбом с марками можно обновлять, обмениваясь частью коллекции с другими филателистами. Что уж говорить о террариуме, в обустройстве которого едва ли можно достичь идеала, воссоздав естественную среду обитания во всей полноте. Наши (общечеловеческие) знания об экологии рептилий и амфибий постоянно пополняются. Наше понимание окружающего мира постоянно совершенствуется. Не стоит на месте и развитие террариумной техники. Мне кажется, в террариумистике всегда можно попытаться найти и применить новое техническое решение прежних задач, не говоря уже о задачах вновь возникающих. В конце концов, если старая форма не вмещает новое содержание, можно поменять саму форму.

Что касается коллекционирования животных, то лично мне оно кажется неприемлемым. Все мои питомцы становятся мне друзьями, а коллекционирование друзей обезличивает и людей, и животных. 🙂 Получилось патетично, надеюсь, не чересчур.
Из змей плохие друзья, это скорее к кошкам и собакам больше относится, но тут вообще под каким углом посмотреть на коллекционирование. Есть те кто просто тупо собирает кучу разных змей не заботясь о том как они содержатся, а кто-то ответственно подходит к содержанию и соблюдает все условия. Ну если нравятся человеку разные виды и ему хочется собрать все которые он хочет что ж в этом неприемлемого?
Записан
Дима Сахарыч
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 262


Откуда: Вантаа, Финляндия

« Ответ #1053 : апреля 20, 2021, 05:43:24 »

... Ну если нравятся человеку разные виды и ему хочется собрать все которые он хочет что ж в этом неприемлемого?

Каждый человек видит дело по-своему.
Записан
Kratos
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 468

Откуда: Ульяновск

« Ответ #1054 : апреля 20, 2021, 07:12:15 »

Террариумистика упирается не только в благое желание дать приют большому кол-ву экзопитомцев,но и к возможностям самого кипера. Больше питомцев=хуже условия для каждого питомца,дешевле оборудование и тп. Часто приходится читать:"у меня столько террариумов,не могу каждому ставить немецкие лампы,увлажнители и тп".По моему лучше меньше,да лучше
Записан
spotted
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: leet


Откуда: Москва

« Ответ #1055 : апреля 20, 2021, 10:18:14 »

есть еще одна особенность оформление,кому то может быть хочется иметь несколько разных биотопных террариумов пустыню,тропический лес,палюдариум а иметь просто одну"пустыню" скучновато,и набор растений разный,в тропическом может быть большой набор для любителя растений,Если говорить о пустыне то тут разное-есть песчаные биотопы,есть глинистые и наконец скалы(как у меня,но они скорее аридные чем пустынные)в некоторых пустынных террах вообще нет растений,а в некоторых суккуленты нормально растут
Записан
Hegsten
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 470


« Ответ #1056 : апреля 21, 2021, 00:14:50 »

невозможно. и вообще аквалого в этом году только индонезию получать будет,с африкой,мадагаскаром,америкой0облом
А что из Индонезии они получают?
Записан
spotted
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: leet


Откуда: Москва

« Ответ #1057 : апреля 21, 2021, 14:12:09 »

змеи.вараны
Записан
YogiTrom
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 293



« Ответ #1058 : апреля 22, 2021, 00:40:53 »

змея в пластиковом контейнере на газетке,на мой взгляд к террариумистике не имеют отношения
Значит иностранные бридеры, которые содержат змей в пластиковых контейнерах и разводят редкие морфы и Тульский зооэкзотариум т многие другие тоже не имеют к террариумистике отношения, а кто-то с деньгами купивший и оформивший себе красивый террариум супер террариумист?
Записан
spotted
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: leet


Откуда: Москва

« Ответ #1059 : апреля 22, 2021, 08:56:58 »

змея в пластиковом контейнере на газетке,на мой взгляд к террариумистике не имеют отношения
Значит иностранные бридеры, которые содержат змей в пластиковых контейнерах и разводят редкие морфы и Тульский зооэкзотариум т многие другие тоже не имеют к террариумистике отношения, а кто-то с деньгами купивший и оформивший себе красивый террариум супер террариумист?
разведение это иное дело чем содержание,там задействовано много животных,много обьемов и декор порой даже мешает(это я говорю как бридер со стажем,сам много чего держал и разводил)это особая категория,сдесь же обсуждают не разведение а содержание и не многих животных,если вы поднимите  с начала,то как раз увидите,что меня в этой ветка как раз осуждали когда я писал о разведениях и больших коллекциях,кстати ряду видов для успешного разведения нужен декор,что касается змей,то я никогда их не держал и не собираюсь!и находимся мы сейчас не в змеином "разделе" а в черепашьем.что касается моей фразы -" змея в пластиковом контейнере на газетке,на мой взгляд к террариумистике не имеют отношения"то она как разотносилась к человеку,который не бридер а держит только ОДНУ змею таким образом,вполне естественно ,что если у вас несколько десятков змей и черепах и вы их разводите,то без пластиковых контейнеров не обойтись,но это не распространяется на ряд видов ящериц(те же хамелеоны у  бридеров не живут в пластиковых контейнерах,им нужна хорошая вентиляция и декор)
Записан
Страниц: 1 ... 104 105 [106] 107 108 ... 160   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines