MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

марта 28, 2024, 14:34:24 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 103 104 [105] 106 107 ... 160   Вниз
Печать
Автор Тема: Обогрев и УФ- облучение для черепах  (Прочитано 274869 раз)
0 Пользователей и 10 Гостей смотрят эту тему.
spotted
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: leet


Откуда: Москва

« Ответ #1040 : апреля 14, 2021, 22:33:05 »

невозможно. и вообще аквалого в этом году только индонезию получать будет,с африкой,мадагаскаром,америкой0облом
Записан
Pavel_Riabov
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 446


Откуда: ХМАО

« Ответ #1041 : апреля 15, 2021, 00:16:50 »

Когда человек покупает животное без возможности или желания обеспечить ему все условия это одно, а когда он неожиданно получает подарок со стороны и не может или не хочет себе проблем это уже другое. Тут все зависит от обстоятельств.
я животных как подарки "со стороны" не принимаю,завожу только интересующие меня виды,причем некоторые(большинство) из них ищу долго(годами)
А у вас реально было что вам дарили в подарок животное, а вы его не взяли?
Записан
spotted
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: leet


Откуда: Москва

« Ответ #1042 : апреля 15, 2021, 05:53:23 »

Когда человек покупает животное без возможности или желания обеспечить ему все условия это одно, а когда он неожиданно получает подарок со стороны и не может или не хочет себе проблем это уже другое. Тут все зависит от обстоятельств.
я животных как подарки "со стороны" не принимаю,завожу только интересующие меня виды,причем некоторые(большинство) из них ищу долго(годами)
А у вас реально было что вам дарили в подарок животное, а вы его не взяли?
конечно было! и не раз! я завожу только те виды,которые мне интересны.например я не люблю змей и никогда их не заведу,пустынные черепахи-тестудиниды -тоже не мое и яникогда их не заведу,даже в подарок,тоже касается и водных эмидид(родственнико красноухих)и африканких пеломедуз и пелузиусов(не нравятся мне они)
Записан
Gadjet_j
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 251


« Ответ #1043 : апреля 16, 2021, 00:13:29 »

обычно спячку делают только для размножения
Я где-то читал что для поддержания природных биоритмов рекомендуется и без разведение черепах в спячку укладывать, но на этот счет не было однозначных выводов, скорее споры в сети.
Записан
spotted
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: leet


Откуда: Москва

« Ответ #1044 : апреля 16, 2021, 13:27:45 »

обычно спячку делают только для размножения
Я где-то читал что для поддержания природных биоритмов рекомендуется и без разведение черепах в спячку укладывать, но на этот счет не было однозначных выводов, скорее споры в сети.
у моего приятеля после спячки этго года сдохла самка большеголовой черепахи,да и пятнистые черепахи бывли случаи(у меня)дохли.спячка ответственное и не безопасное дело,даже и для профессионалов
Записан
Дуся
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 380


« Ответ #1045 : апреля 17, 2021, 00:13:06 »

раньше действительно коллекционировал,видов более 75 держал,сейчас уже нет,держу несколько видов,которые мне больше всего нравятся,а вот ящериц держу определенную группу,может быть коллекционированием это не назовешь(всю линейку держать не планирую)но ряд знаковых видов из группы кордилид планирую точно
75 видов черепах???  И где же они все жили? Я может просто не понимаю тогда что значит коллекционировать животных, это же не монеты, которые можно положить в коробочку и просто иногда доставать. Животные же живые, на них нужно много времени, сил и им нужна любовь.
Записан
spotted
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: leet


Откуда: Москва

« Ответ #1046 : апреля 17, 2021, 21:10:57 »

а  как же пишут коллекция ящериц зоопарка?и это не значит что там сотни видов! их может быть и около десятка или меньше и 3 вида это уже коллекция
Записан
spotted
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: leet


Откуда: Москва

« Ответ #1047 : апреля 17, 2021, 21:12:45 »

раньше действительно коллекционировал,видов более 75 держал,сейчас уже нет,держу несколько видов,которые мне больше всего нравятся,а вот ящериц держу определенную группу,может быть коллекционированием это не назовешь(всю линейку держать не планирую)но ряд знаковых видов из группы кордилид планирую точно
75 видов черепах???  И где же они все жили? Я может просто не понимаю тогда что значит коллекционировать животных, это же не монеты, которые можно положить в коробочку и просто иногда доставать. Животные же живые, на них нужно много времени, сил и им нужна любовь.
75 видов,которые я держал 35 лет,естественно за 35 лет некоторые виды упразднялись а некоторые появлялись,это не значит что я одновременно 75 черепах держал
Записан
Carizzma
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 150


« Ответ #1048 : апреля 18, 2021, 00:33:04 »

Для меня это очередное открытие, никогда не знала чт черепахи едят улиток 
еще как едят! один из лучших кормов!как для киностернид так и для геоэмид
А каких, не ахатин же?
Записан
spotted
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: leet


Откуда: Москва

« Ответ #1049 : апреля 18, 2021, 18:59:00 »

Для меня это очередное открытие, никогда не знала чт черепахи едят улиток 
еще как едят! один из лучших кормов!как для киностернид так и для геоэмид
А каких, не ахатин же?
ахатины тоже не плохи как корм.чем они отличаются от тех же виноградных улиток?просто крупнее,так даже лучше-больше корма будет
Записан
Страниц: 1 ... 103 104 [105] 106 107 ... 160   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines