MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

марта 29, 2024, 14:34:35 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 102 103 [104] 105 106 ... 160   Вниз
Печать
Автор Тема: Обогрев и УФ- облучение для черепах  (Прочитано 275106 раз)
0 Пользователей и 17 Гостей смотрят эту тему.
spotted
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: leet


Откуда: Москва

« Ответ #1030 : апреля 11, 2021, 19:12:51 »

Улыбается Признаюсь, тема о металлогалогенных ультрафиолетовых лампах мне совсем чуждая. Я никогда ими не пользовался и не планирую. Всё то немногое, что знаю я откопал в интернете и мнение об этом продукте у меня поверхностное, возможно, даже предвзятое. Свой опыт у меня был только с люминесцентными ультрафиолетовыми лампами, преимущественно с линейными Т8 и некоторыми компактными. Я и теперь тестирую компактные лампы из чистого любопытства, а пользуюсь только "устаревшими" толстыми трубками, хотя и полагаю, что тонкие линейные лампы Т5 лучше. Мне подходят только "лесные" лампы Т5, так что и тут мой интерес и опыт ограничены.

Да, писакать я люблю и свободного времени у меня полным-полно...  Улыбается да и Google - мой лучший друг.
сейчас в европе очень популярны лампы раптор,все советуют их
В РФ их не достать.Даже JBL лампы металогалогенные исчезли.....Знаю один магаз,где продают одну единственную Exo Terra SunRay 70Ватт,писали на ФБ, что они очень хорошие,не в пример другим лампам ЭкзоТерры,но цена там 6500р....Можно 2 лампы Лаки Рептайл взять,за эти деньги....Жаль Аркадия свои МГ лампы отменила....
сегодня видел одну Exo Terra SunRay в магазине куда езжу(экзотик сити)
Записан
Kratos
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 468

Откуда: Ульяновск

« Ответ #1031 : апреля 11, 2021, 19:28:19 »

Улыбается Признаюсь, тема о металлогалогенных ультрафиолетовых лампах мне совсем чуждая. Я никогда ими не пользовался и не планирую. Всё то немногое, что знаю я откопал в интернете и мнение об этом продукте у меня поверхностное, возможно, даже предвзятое. Свой опыт у меня был только с люминесцентными ультрафиолетовыми лампами, преимущественно с линейными Т8 и некоторыми компактными. Я и теперь тестирую компактные лампы из чистого любопытства, а пользуюсь только "устаревшими" толстыми трубками, хотя и полагаю, что тонкие линейные лампы Т5 лучше. Мне подходят только "лесные" лампы Т5, так что и тут мой интерес и опыт ограничены.

Да, писакать я люблю и свободного времени у меня полным-полно...  Улыбается да и Google - мой лучший друг.
сейчас в европе очень популярны лампы раптор,все советуют их
В РФ их не достать.Даже JBL лампы металогалогенные исчезли.....Знаю один магаз,где продают одну единственную Exo Terra SunRay 70Ватт,писали на ФБ, что они очень хорошие,не в пример другим лампам ЭкзоТерры,но цена там 6500р....Можно 2 лампы Лаки Рептайл взять,за эти деньги....Жаль Аркадия свои МГ лампы отменила....
сегодня видел одну Exo Terra SunRay в магазине куда езжу(экзотик сити)
Там продают дорогой комплект:лампа+балласт светильник за 15 000.По идее можно купить недорогой балласт Лаки Рептайл за 3600,подходящей мощности,а СанРэй ввернуть в обычный Е27 цоколь.С фирменным балластом неимоверно дорого выходит.Так или иначе,все эти МГ лампы используют для симуляции естественного освещения,для размножения рептов,они активность животных повышают.Капский у меня стал в разы подвижнее в терре,когда Яркое Солнце установил,постоянно гемипенисы выкатывает.Чисто как 3 в 1ом эти лампы сложно приспособить,некоторые лампы держат УФ дольше,некоторые меньше
Записан
spotted
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: leet


Откуда: Москва

« Ответ #1032 : апреля 11, 2021, 22:12:23 »

для меня это не подойдет т.к. у  меня много террариумов а цены высокие
Записан
Дуся
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 380


« Ответ #1033 : апреля 12, 2021, 00:28:52 »

А я думаю вы не правы, некоторым вполне достаточно одного питомца, я знаю таких людей, у кого-то это вообще одна улитка и они счастливы! Тут зависит от человека и его предпочтений, ну и у некоторых людей нет времени на большое количество животных, а любить кого-то хочется 
одна улитка...без поведения(ведь это не ящерица)сидящая на одном месте...скучно как то..впрочем я улиток только как кормовой обьект для черепах воспринимаю,ну написали бы один терр и пара смарагдовых сцинков в нем,было бы совсем другое дело
У них тоже есть поведение, они не сидят на месте, ползают и рожки достают, у каждого животного свое. Про улитку я вскользь упомянула к слову о коллекционировании. Ну признайтесь, вы же не всерьез считаете себя коллекционером черепах, скорее всего вы просто их любите и поэтому покупаете.
Записан
spotted
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: leet


Откуда: Москва

« Ответ #1034 : апреля 12, 2021, 06:41:28 »

раньше действительно коллекционировал,видов более 75 держал,сейчас уже нет,держу несколько видов,которые мне больше всего нравятся,а вот ящериц держу определенную группу,может быть коллекционированием это не назовешь(всю линейку держать не планирую)но ряд знаковых видов из группы кордилид планирую точно
Записан
boaperm
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 718

Откуда: Пермь

« Ответ #1035 : апреля 13, 2021, 00:07:30 »

но ведь это одно из самых главных пунктов в террариумистике,без  этого теряют смысл и подбор ламп и все такое прочее,ради чего все это?обсуждение ламп,условий в биотопах?ради содержания одной ящерицы? так она и при обычных репти гло жить будет!регулярное размножение один из показателей успешного содержания вида в неволе
Я как-то не совсем понял, а если просто хочется содержать одну ящерицу ей разве не надо ламп и возможности жить как в биотопе? Я вот завидую тем кто просто ради правильного содержания чем-то жертвует.
Записан
Kratos
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 468

Откуда: Ульяновск

« Ответ #1036 : апреля 13, 2021, 07:56:22 »

Хз,коллекционировать можно монеты,марки,но животных....Не понимаю
Записан
spotted
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: leet


Откуда: Москва

« Ответ #1037 : апреля 13, 2021, 10:25:25 »

но ведь это одно из самых главных пунктов в террариумистике,без  этого теряют смысл и подбор ламп и все такое прочее,ради чего все это?обсуждение ламп,условий в биотопах?ради содержания одной ящерицы? так она и при обычных репти гло жить будет!регулярное размножение один из показателей успешного содержания вида в неволе
Я как-то не совсем понял, а если просто хочется содержать одну ящерицу ей разве не надо ламп и возможности жить как в биотопе? Я вот завидую тем кто просто ради правильного содержания чем-то жертвует.
ну а если в биотопе ящерицы живут группами ?то тогда это уже не будет жить как в биотопе
Записан
spotted
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: leet


Откуда: Москва

« Ответ #1038 : апреля 13, 2021, 10:27:33 »

Хз,коллекционировать можно монеты,марки,но животных....Не понимаю
коллекционировать не в том смысле как марки и монеты,а скажем по самому яркому представителю от группы видов,есть виды и монотипичные как большеголовая черепаха например
про зоопарки же говорят,что они обладают коллекцией животных
Записан
Hegsten
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 470


« Ответ #1039 : апреля 14, 2021, 00:24:09 »

А наши выдают официально по приезду и предьявлению их документов и конечно же не бесплатно? Или их за деньги делают какие-то третьи лица?
заранее документы с обеих сторон должны быть и по приезду карантинная база быть должна,все это сложно и бесперспективно.ради нескольких животных заморачиваться не стоит,это только для фирм вроде аквалого и некоторых других возможно но не для частных лиц(дорого)
Это понятно, но может к ним как-то примоститься можно, договориться и совместно сделать. Интересно хотя бы теоретически это возможно или нет.
Записан
Страниц: 1 ... 102 103 [104] 105 106 ... 160   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines