MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

марта 28, 2024, 17:36:09 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 97 98 [99] 100 101 ... 160   Вниз
Печать
Автор Тема: Обогрев и УФ- облучение для черепах  (Прочитано 274885 раз)
0 Пользователей и 10 Гостей смотрят эту тему.
Carizzma
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 150


« Ответ #980 : апреля 05, 2021, 00:21:27 »

Думаю, что каждый террариумист волен выбирать оборудования по своему усмотрению и руководствоваться в этом деле тем, что душе угодно.
Всё то, о чем я пишу - лишь информация к размышлению над чужим опытом и чужими ошибками, не более. Улыбается
Да-да, я понимаю, большое вам спасибо за то что вы делаете, мало кто может поделиться опытом на таком уровне 
Записан
Дуся
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 380


« Ответ #981 : апреля 06, 2021, 00:21:18 »

в хобби должно все же какое то движение быть иначе будет уже не интересно.как правило это или разведение,или коллекционирование,ну или же если не то и не другое ,то красивое оформление терра,а одно животное просто живущее в быстро наскучит и вместо этого будет хобби...сидение на разных  рептильных форумах в интернете
А я думаю вы не правы, некоторым вполне достаточно одного питомца, я знаю таких людей, у кого-то это вообще одна улитка и они счастливы! Тут зависит от человека и его предпочтений, ну и у некоторых людей нет времени на большое количество животных, а любить кого-то хочется 
Записан
spotted
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: leet


Откуда: Москва

« Ответ #982 : апреля 06, 2021, 10:15:54 »

в хобби должно все же какое то движение быть иначе будет уже не интересно.как правило это или разведение,или коллекционирование,ну или же если не то и не другое ,то красивое оформление терра,а одно животное просто живущее в быстро наскучит и вместо этого будет хобби...сидение на разных  рептильных форумах в интернете
А я думаю вы не правы, некоторым вполне достаточно одного питомца, я знаю таких людей, у кого-то это вообще одна улитка и они счастливы! Тут зависит от человека и его предпочтений, ну и у некоторых людей нет времени на большое количество животных, а любить кого-то хочется 
одна улитка...без поведения(ведь это не ящерица)сидящая на одном месте...скучно как то..впрочем я улиток только как кормовой обьект для черепах воспринимаю,ну написали бы один терр и пара смарагдовых сцинков в нем,было бы совсем другое дело
Записан
spotted
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: leet


Откуда: Москва

« Ответ #983 : апреля 06, 2021, 10:41:32 »

а вообще то меня позабавило! в черепашьей теме об улитках писать!хороший корм конечно.ну и улиток тоже конечно выращивать надо(на корм черепахам разумеется)раз уж мы тут в черепашьей теме
Записан
Anura
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 750



« Ответ #984 : апреля 07, 2021, 00:29:24 »

в хобби должно все же какое то движение быть иначе будет уже не интересно.как правило это или разведение,или коллекционирование,ну или же если не то и не другое ,то красивое оформление терра,а одно животное просто живущее в быстро наскучит и вместо этого будет хобби...сидение на разных  рептильных форумах в интернете
Ну а почему хобби не может быть просто содержание? Собак, кошек или хомячков держит человек, к примеру, он же не обязательно их разводит или коллекционирует, он просто заботится о них, почему же в террариумистике это должно наскучить? Знаю тех у кго одна змея и человек счастлив и ему совсем не хочется заниматься коллекционированием или разведением, тут уж кому что нравится.
Записан
Kratos
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 468

Откуда: Ульяновск

« Ответ #985 : апреля 07, 2021, 16:55:48 »

Познавательное видео от лампах Т5 https://www.youtube.com/watch?v=RYmKWHHWp_0&t=4s
Отражатель Аркадии увеличивает выход УФ в 2 раза...не в 3 раза,как тут писали
Записан
spotted
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: leet


Откуда: Москва

« Ответ #986 : апреля 07, 2021, 17:02:18 »

в хобби должно все же какое то движение быть иначе будет уже не интересно.как правило это или разведение,или коллекционирование,ну или же если не то и не другое ,то красивое оформление терра,а одно животное просто живущее в быстро наскучит и вместо этого будет хобби...сидение на разных  рептильных форумах в интернете
Ну а почему хобби не может быть просто содержание? Собак, кошек или хомячков держит человек, к примеру, он же не обязательно их разводит или коллекционирует, он просто заботится о них, почему же в террариумистике это должно наскучить? Знаю тех у кго одна змея и человек счастлив и ему совсем не хочется заниматься коллекционированием или разведением, тут уж кому что нравится.
правильно сказали "Собак, кошек или хомячков держит человек, к примеру, он же не обязательно их разводит или коллекционирует, "только вот это уже не хобби,а содержание,животных,которые нравятся,а это не совсем террариумистика,а просто...содержание животных,которые нравятся,например содержание змеи на газетке в пластик контейнере,террариумистикой назвать нельзя,посмотрите аналогию с аквариумистикой
Записан
Carizzma
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 150


« Ответ #987 : апреля 08, 2021, 00:22:29 »

а вообще то меня позабавило! в черепашьей теме об улитках писать!хороший корм конечно.ну и улиток тоже конечно выращивать надо(на корм черепахам разумеется)раз уж мы тут в черепашьей теме

Для меня это очередное открытие, никогда не знала чт черепахи едят улиток 
Записан
spotted
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: leet


Откуда: Москва

« Ответ #988 : апреля 08, 2021, 10:18:08 »

а вообще то меня позабавило! в черепашьей теме об улитках писать!хороший корм конечно.ну и улиток тоже конечно выращивать надо(на корм черепахам разумеется)раз уж мы тут в черепашьей теме

Для меня это очередное открытие, никогда не знала чт черепахи едят улиток 
еще как едят! один из лучших кормов!как для киностернид так и для геоэмид
Записан
YogiTrom
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 293



« Ответ #989 : апреля 09, 2021, 00:25:26 »

...когда человек чего-то не может достичь то уговаривает себя что ему это и не надо
Улыбается Полагаю, если объективно не может достичь, то такое решение будет вполне разумным. Всегда ли мы нуждаемся в том, что хотим? Полагаю также, что если не может воплотить замысел так, как должно быть, то не стоит даже начинать, чтобы потом не искать оправдания своей неспособности. Всегда имеет смысл верно оценить ситуацию, себя и свои возможности, прежде чем пускаться во все тяжкие. Думаю, что это будет хорошо и в большом деле, и в малом.
😉 Однако я увлёкся... Да и всегда ли сам поступаю так, как полагаю в спокойном рассуждении? Едва ли.
Да все мы не всегда так поступаем, и не только в данном случае, а практически во всем, хочешь все сделать идеально а потом то лень, то возможностей не хватает, так вся жизнь и проходит 
Записан
Страниц: 1 ... 97 98 [99] 100 101 ... 160   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines