MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

апреля 18, 2024, 10:05:17 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 96 97 [98] 99 100 ... 160   Вниз
Печать
Автор Тема: Обогрев и УФ- облучение для черепах  (Прочитано 276527 раз)
0 Пользователей и 7 Гостей смотрят эту тему.
spotted
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: leet


Откуда: Москва

« Ответ #970 : марта 30, 2021, 09:59:33 »

с рептилиями у нас в стране пока все будет хуже ихуже,особенно  с черепахами,разводы крайне малы,а черепашьих вообще почти нет,завозы только аквалого т.к. хамм закрыт да и везти оттуда сейчас не реально.аквалого в этом году получать сша не будут а значит даже обыкн мускусных не будет,не то что остальных,хотят вроде получить что то из африки и азии но черепах там не будет
Да сейчас и спрос не особо высокий, денег нет у людей, да и домашнее разведение будут покупать охотнее.
что касается денег,то и раньше не у всех они были фанаты террариумистики покупали животных,это даже хорошо -случайные люди не купят животное для ребенка,который потом загубит ящерицу или черепаху,а увлеченныйчеловек сэкономит,но все равно купит,а что касается "домашнего" разведения то набор видов  крайне мал,зайдите "в контакте"в раздел "продажа рептиий" и увидите что черепах почти нет совсем из ящериц 10ти видов не наберется,а в основном предлагаются только змеи
Записан
Дуся
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 388


« Ответ #971 : марта 31, 2021, 00:38:55 »

.... Вот только про змей все же очень спорные мнения, кто-то говорит нужен и ультрафиолет и какие-то еще особые условия, а у большинства змеи живот вообще в ящичках.
Каждому образованному человеку известны личности из истории и современности, на долю которых выпали тюрьма и каторжный труд в нечеловеческих условиях, однако этим людям удалось выжить и закончить свой век в глубокой старости. Едва ли кто-то может пожелать для себя такой судьбы, но сей опыт доказывает, что условия существования в тюрьме и на каторге вполне пригодны для выживания.
Тюрьма- это же просто неволя, у нас сейчас в регионах люди живут иногда хуже, чем в тюрьме, там хотя бы кормят и спать есть где. Если говорить о неволе то все домашние животные находятся в тюрьме, просто у кого-то чего-то побольше,  а у кого-то поменьше.
Записан
Hegsten
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 474


« Ответ #972 : апреля 01, 2021, 00:09:24 »

да имеют,но надо иметь 2 вида документов оттуда(из евросоюза)и наши т.е. ввоз и вывоз.я от этой идеи отказался т.к. по цене очень дорого получается
А наши выдают официально по приезду и предьявлению их документов и конечно же не бесплатно? Или их за деньги делают какие-то третьи лица?
Записан
spotted
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: leet


Откуда: Москва

« Ответ #973 : апреля 01, 2021, 01:21:24 »

да имеют,но надо иметь 2 вида документов оттуда(из евросоюза)и наши т.е. ввоз и вывоз.я от этой идеи отказался т.к. по цене очень дорого получается
А наши выдают официально по приезду и предьявлению их документов и конечно же не бесплатно? Или их за деньги делают какие-то третьи лица?
заранее документы с обеих сторон должны быть и по приезду карантинная база быть должна,все это сложно и бесперспективно.ради нескольких животных заморачиваться не стоит,это только для фирм вроде аквалого и некоторых других возможно но не для частных лиц(дорого)
Записан
Anura
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 750



« Ответ #974 : апреля 02, 2021, 00:09:10 »

Улыбается Это "не срослось", ставшее принципиальной позицией. Мне это неинтересно.
Вот у меня так же, встретился с непониманием некоторых знакомых, которые почему-то считают что без разведения нет увлечения, что просто содержание это не серьезное баловство. Я в корне не согласен.
Записан
spotted
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: leet


Откуда: Москва

« Ответ #975 : апреля 02, 2021, 10:48:20 »

Улыбается Это "не срослось", ставшее принципиальной позицией. Мне это неинтересно.
Вот у меня так же, встретился с непониманием некоторых знакомых, которые почему-то считают что без разведения нет увлечения, что просто содержание это не серьезное баловство. Я в корне не согласен.
в хобби должно все же какое то движение быть иначе будет уже не интересно.как правило это или разведение,или коллекционирование,ну или же если не то и не другое ,то красивое оформление терра,а одно животное просто живущее в быстро наскучит и вместо этого будет хобби...сидение на разных  рептильных форумах в интернете
Записан
YogiTrom
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 297



« Ответ #976 : апреля 03, 2021, 00:45:50 »

...теоретически же я с вами согласен на все 100.
Приятно встретить единомышленника. Улыбается
Что касается воплощения этих идей, то я, как известно, никого не принуждаю и даже не имею такого желания. Высоко ценю право каждого человека на свободный выбор.
Улыбается Не нужно лишь забывать об ответственности за свой выбор.
Да, я понимаю что вы не агитируете даже, тут все высказывают мнение, я вообще-то на деле хотел бы сделать все по возможности идеально. Знаете, как бывает, когда человек чего-то не может достичь то уговаривает себя что ему это и не надо
Записан
Дима Сахарыч
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 262


Откуда: Вантаа, Финляндия

« Ответ #977 : апреля 03, 2021, 06:21:38 »

...когда человек чего-то не может достичь то уговаривает себя что ему это и не надо

Улыбается Полагаю, если объективно не может достичь, то такое решение будет вполне разумным. Всегда ли мы нуждаемся в том, что хотим? Полагаю также, что если не может воплотить замысел так, как должно быть, то не стоит даже начинать, чтобы потом не искать оправдания своей неспособности. Всегда имеет смысл верно оценить ситуацию, себя и свои возможности, прежде чем пускаться во все тяжкие. Думаю, что это будет хорошо и в большом деле, и в малом.

😉 Однако я увлёкся... Да и всегда ли сам поступаю так, как полагаю в спокойном рассуждении? Едва ли.
Записан
Pavel_Riabov
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 446


Откуда: ХМАО

« Ответ #978 : апреля 04, 2021, 00:28:57 »

Когда человек покупает животное без возможности или желания обеспечить ему все условия это одно, а когда он неожиданно получает подарок со стороны и не может или не хочет себе проблем это уже другое. Тут все зависит от обстоятельств.
Записан
spotted
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: leet


Откуда: Москва

« Ответ #979 : апреля 04, 2021, 14:55:27 »

Когда человек покупает животное без возможности или желания обеспечить ему все условия это одно, а когда он неожиданно получает подарок со стороны и не может или не хочет себе проблем это уже другое. Тут все зависит от обстоятельств.
я животных как подарки "со стороны" не принимаю,завожу только интересующие меня виды,причем некоторые(большинство) из них ищу долго(годами)
Записан
Страниц: 1 ... 96 97 [98] 99 100 ... 160   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines