MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

марта 28, 2024, 16:04:21 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 95 96 [97] 98 99 ... 160   Вниз
Печать
Автор Тема: Обогрев и УФ- облучение для черепах  (Прочитано 274875 раз)
0 Пользователей и 10 Гостей смотрят эту тему.
Anura
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 750



« Ответ #960 : марта 27, 2021, 00:07:39 »

Никогда не занимался размножением рептилий, не ставил перед собой такой задачи и не планирую. Потомство получал только от яйцеживородящих глазастых сцинков, совершенно случайно. Тем не менее мне приходилось устраивать зимнюю спячку для некоторых рептилий только лишь для поддержания естественного годового цикла активности. Считаю, что иначе никак нельзя, но и не думаю навязывать это своё мнение.
Это принципиальная позиция или просто не срослось?
Записан
Дима Сахарыч
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 262


Откуда: Вантаа, Финляндия

« Ответ #961 : марта 27, 2021, 06:59:10 »

Никогда не занимался размножением рептилий, не ставил перед собой такой задачи и не планирую. ...
Это принципиальная позиция или просто не срослось?

Улыбается Это "не срослось", ставшее принципиальной позицией. Мне это неинтересно.
Записан
boaperm
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 718

Откуда: Пермь

« Ответ #962 : марта 28, 2021, 00:12:19 »

живут ,но не много
А какие самые долгоживущие у вас?
Записан
spotted
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: leet


Откуда: Москва

« Ответ #963 : марта 28, 2021, 15:09:36 »

Никогда не занимался размножением рептилий, не ставил перед собой такой задачи и не планирую. ...
Это принципиальная позиция или просто не срослось?

Улыбается Это "не срослось", ставшее принципиальной позицией. Мне это неинтересно.
но ведь это одно из самых главных пунктов в террариумистике,без  этого теряют смысл и подбор ламп и все такое прочее,ради чего все это?обсуждение ламп,условий в биотопах?ради содержания одной ящерицы? так она и при обычных репти гло жить будет!регулярное размножение один из показателей успешного содержания вида в неволе
Записан
Kratos
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 468

Откуда: Ульяновск

« Ответ #964 : марта 28, 2021, 15:59:20 »

Никогда не занимался размножением рептилий, не ставил перед собой такой задачи и не планирую. ...
Это принципиальная позиция или просто не срослось?

Улыбается Это "не срослось", ставшее принципиальной позицией. Мне это неинтересно.
но ведь это одно из самых главных пунктов в террариумистике,без  этого теряют смысл и подбор ламп и все такое прочее,ради чего все это?обсуждение ламп,условий в биотопах?ради содержания одной ящерицы? так она и при обычных репти гло жить будет!регулярное размножение один из показателей успешного содержания вида в неволе
Субьективное мнение,не более
Записан
Дима Сахарыч
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 262


Откуда: Вантаа, Финляндия

« Ответ #965 : марта 28, 2021, 17:34:46 »

...ради чего все это?...

Улыбается Ради удовольствия, ради развлечения, ради удовлетворения любопытства, ради общения с другими людьми, ради самореализации, в конце концов.

...обсуждение ламп,условий в биотопах?ради содержания одной ящерицы?

Да, ради одной. Я не думаю, что одна ящерица будет хуже большой коллекции.

...так она и при обычных репти гло жить будет!

Будет, но мне это было бы неинтересно, скучно. Я стараюсь создать для питомца лучшие условия из того, что мне доступно. Лучшие условия для одной ящерицы - это несложно, не так дорого, как для большой коллекции, не так обременительно по времени и не так трудозатратно.

...регулярное размножение один из показателей успешного содержания вида в неволе

Я думаю иначе. Полагаю, что лишь здоровое и плодовитое потомство может стать показателем успешного содержания животных в неволе, а не размножение само по себе.

Дело в том, что мне незачем заниматься размножением рептилий, нет нужды, нет надобности. Если мне понадобится новый питомец, всегда можно отыскать какое-нибудь подходящее животное, которое кто-нибудь желает продать. Это верно хотя бы потому, что многие террариумисты придерживаются того же мнения, что и Вы, Илья. Я вовсе не желаю с ними и с Вами соперничать, но время от времени готов оказать помощь, покупая приплод. Не вижу в этом ничего плохого.

Что касается природоохранной деятельности, которую приписывают себе террариумисты-разводчики в отношении редких и исчезающих видов, то я позволю себе усомниться. Во-первых, если естественные места обитания вида разрушены, то, по моему мнению, поддержание невольной популяции ничего не решает и вид так или иначе обречён. Можно затянуть процесс вымирания, но последний день рано или поздно наступит... для всех. Во-вторых, в искусственно созданных условиях трудно, а иногда и невозможно повторить все естественные факторы среды, которые сформировали вид. Это обстоятельство, наряду с неизбежным близкородственным скрещиванием, приводит к вырождению вида в неволе, а беспорядочное коммерческое разведение только усугубляет ситуацию.

Улыбается Я не эксперт и ни на что не претендую, кроме права на свободное выражение личного мнения. Надеюсь на ваше понимание.
Записан
spotted
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: leet


Откуда: Москва

« Ответ #966 : марта 28, 2021, 18:52:59 »

да конечно,я понимаю что у каждого свои приоритеты,так же как и то что  у разных террариумистов есть свои любимые виды, у меня тоже есть животные,которые живут по одному т.к. я не могу найти пары,но если это одно животное умрет,то нет никакой гарантии,что я смогу у себя восстановить этот вид,а если есть размножение,то по крайней мере для себя что то оставить можно,за последние годы ряд видов попало в 1й ситес и возобновить их уже не получится,а если и получится случайно то это будут баснословные деньги тому пример-гигантский поясохвост,я когда то не купил его,а теперь данный вид все европейцы ищут,есть он в японии и разводится но стоит дорого и как пирожки расходится в самой японии,а вывоз из юар уже давно не возможен
Записан
spotted
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: leet


Откуда: Москва

« Ответ #967 : марта 28, 2021, 18:55:06 »

а вот еще,вашего вида это не касается а моего даже очень-есть ящерицы ,которые живут большими колониями и для успешного содержания надо их "семью" иметь
что касается больших коллекций,то это действительно сложно,я знаю что ряд европейцев держат 2-3 вида и постоянно занимаются ими
Записан
DinoDon
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 425



« Ответ #968 : марта 29, 2021, 00:14:02 »

Каждому образованному человеку известны личности из истории и современности, на долю которых выпали тюрьма и каторжный труд в нечеловеческих условиях, однако этим людям удалось выжить и закончить свой век в глубокой старости. Едва ли кто-то может пожелать для себя такой судьбы, но сей опыт доказывает, что условия существования в тюрьме и на каторге вполне пригодны для выживания.
Я таких не знаю, более того у меня в родне прадеды которые прошли войну умерли достаточно быстро, я не очень верю в то, что можно жить в нечеловеческих условиях и не иметь никаких последствий. Вот если сравнить даже с теми же собаками, то у всех, кто не следит за ними и кормит плохой едой они достаточно быстро умирают, не доживет у вас собака до глубокой старости, если вы будете держать ее в неподобающих условиях и кормить чаппи или педигри.
Записан
SamSmirnov
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 336


« Ответ #969 : марта 30, 2021, 01:38:06 »

с рептилиями у нас в стране пока все будет хуже ихуже,особенно  с черепахами,разводы крайне малы,а черепашьих вообще почти нет,завозы только аквалого т.к. хамм закрыт да и везти оттуда сейчас не реально.аквалого в этом году получать сша не будут а значит даже обыкн мускусных не будет,не то что остальных,хотят вроде получить что то из африки и азии но черепах там не будет
Да сейчас и спрос не особо высокий, денег нет у людей, да и домашнее разведение будут покупать охотнее.
Записан
Страниц: 1 ... 95 96 [97] 98 99 ... 160   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines