MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

марта 29, 2024, 08:45:01 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 94 95 [96] 97 98 ... 160   Вниз
Печать
Автор Тема: Обогрев и УФ- облучение для черепах  (Прочитано 275061 раз)
0 Пользователей и 15 Гостей смотрят эту тему.
Aleksandr
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 251


« Ответ #950 : марта 21, 2021, 01:15:20 »

я как раз сегодня геоэмид японика из спячки выводил,так что эти вопросы тоже актуальны для ряда видов.вы вот наверное спячку не делаете?а без нее и понижения температур размножения не выйдет,у меня например в прошлом году яйца неоплод были,да и сейчас ,когда начинал зимовать европейцы мне написали чтот17-18 градусов -это высоко и надо9-11,иначе ничего не получится с размножением
Я тут разговорился с одним приятелем по поводу спячки как раз. Он говорит что спячку рекомендуют делать и без размножения, что она необходима ряду животных, в частности, черепахам, для нормальной жизнедеятельности. Искал ответы на эти вопросы, но однозначного ответа так и не нашел. Полагаю его и нет скорее всего.
Записан
Дима Сахарыч
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 262


Откуда: Вантаа, Финляндия

« Ответ #951 : марта 21, 2021, 07:47:28 »

Я тут разговорился с одним приятелем по поводу спячки как раз. Он говорит что спячку рекомендуют делать и без размножения, что она необходима ряду животных, в частности, черепахам, для нормальной жизнедеятельности. ...

В этом нет никаких сомнений, если речь идёт о рептилиях и амфибиях умеренного и холодного субтропического климатического пояса, т.е. если эти животные регулярно впадают в зимнюю спячку в естественной среде обитания. То же касалось бы и летней спячки, но организовать её в условиях террариума гораздо сложнее, чем гибернацию.

Собственно дискуссия ведётся, как мне кажется, не столько о целесообразности  гибернации вообще, сколько о её необходимости для молодых животных. Я не вижу ни малейшего обоснования для того, чтобы делать исключение для молодняка. Другое дело, если речь идёт о нездоровой рептилии. Для такого животного непременно нужно сделать исключение.

Думаю, что вовсе не нуждаются в зимней спячке те виды рептилий, которые давно введены в культуру и стали полностью одомашненными, например, морфные леопардовые гекконы (пятнистые эублефары) или такие же маисовые полозы. Мне неизвестно, откуда были взяты те животные, которые составили в дальнейшем основу культуры. Однако, насколько я знаю, для обоих видов известно много популяций, представители которых никогда не впадают в зимнюю спячку.
Записан
boaperm
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 718

Откуда: Пермь

« Ответ #952 : марта 22, 2021, 00:17:08 »

Я убежден что абсолютно всех природников лучше зимовать с учетом их природных потребностей, а тех кто рожден в домашних условиях не знаю, возможно и не обязательно, если это не нужно для разведения.
Записан
Gadjet_j
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 251


« Ответ #953 : марта 23, 2021, 00:27:08 »

Ну тогда их неприхотливыми не назвать, 120  в длину это ж на сколько литров?
на 240 л это не много для них,рыба среднего размера но нужен "прогон" чем длиннее тем лучше
Ну я о себе, для меня 200л это уже не очень маленький аквариум для довольно-таки небольших рыбок.
Записан
spotted
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: leet


Откуда: Москва

« Ответ #954 : марта 23, 2021, 21:27:29 »

я как раз сегодня геоэмид японика из спячки выводил,так что эти вопросы тоже актуальны для ряда видов.вы вот наверное спячку не делаете?а без нее и понижения температур размножения не выйдет,у меня например в прошлом году яйца неоплод были,да и сейчас ,когда начинал зимовать европейцы мне написали чтот17-18 градусов -это высоко и надо9-11,иначе ничего не получится с размножением
Я тут разговорился с одним приятелем по поводу спячки как раз. Он говорит что спячку рекомендуют делать и без размножения, что она необходима ряду животных, в частности, черепахам, для нормальной жизнедеятельности. Искал ответы на эти вопросы, но однозначного ответа так и не нашел. Полагаю его и нет скорее всего.
обычно спячку делают только для размножения
Записан
Lisa HG
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 790


« Ответ #955 : марта 24, 2021, 00:39:43 »

тогда из доступных обыкн мускусную черепаху,хотя она  и не яркая,но мелкая более простая в содержании чем красноухая,я начинал когда то именно с нее
А сейчас они у вас есть? И вы наверное очень давно начинали?
начинал еще...при Брежневе,в ссср,обыкн мускусных сейчас не держу т.к.  итак места не хватает для более редкого и интересного
Ох ничего себе, а с тех пор живет кто-то их тех старых черепашек или они уже умерли?
Записан
spotted
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: leet


Откуда: Москва

« Ответ #956 : марта 24, 2021, 14:30:34 »

живут ,но не много
Записан
Hegsten
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 470


« Ответ #957 : марта 25, 2021, 00:11:41 »

да конечно и за документы тоже
А эти документы имеют силу у нас?
Записан
spotted
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: leet


Откуда: Москва

« Ответ #958 : марта 25, 2021, 00:44:49 »

да имеют,но надо иметь 2 вида документов оттуда(из евросоюза)и наши т.е. ввоз и вывоз.я от этой идеи отказался т.к. по цене очень дорого получается
Записан
BeetJ
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 253


« Ответ #959 : марта 26, 2021, 00:07:08 »

А вот мне не удается достичь небольших температур в холодной зоне, особенно летом, из-за чего летом я вообще отключаю обогрев, когда жара за 30 уходит.
Зимой это будет самое холодное место в комнате, так что температура по ночам за шторой может опускаться до 12-13°C, а иногда и ниже.
У меня в квартире никогда не бывает такая температура даже у окна, так как топят всегда очень хорошо и даже зимой температура в квартире не опускается ниже 25-26 градусов.
Записан
Страниц: 1 ... 94 95 [96] 97 98 ... 160   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines