MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

марта 28, 2024, 11:40:17 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 93 94 [95] 96 97 ... 160   Вниз
Печать
Автор Тема: Обогрев и УФ- облучение для черепах  (Прочитано 274856 раз)
0 Пользователей и 7 Гостей смотрят эту тему.
Дима Сахарыч
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 262


Откуда: Вантаа, Финляндия

« Ответ #940 : марта 19, 2021, 20:23:41 »

а про сезонные изменения влажности так никто и не написал..все про свет и только...а изменения температур?а зимовка или летняя спячка ряда видов?

Илья, что это, побуждение к развёрнутому ответу или просто троллинг? 😉

Я уже писал о сезонных и суточных изменениях температуры, в общих чертах, а также упоминал о изменениях влажности. Всё прочее выходит за рамки основной темы, да и невозможно в одной теме рассмотреть все частные случаи для всех аидов черепах, которые могут попасть в террариум, а тем более для всех рептилий вообще.

Улыбается Разумеется, если Вы найдёте возможным поделиться своим опытом и размышлениями на эту тему, то я буду Вам безгранично признателен.
Записан
Anura
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 750



« Ответ #941 : марта 20, 2021, 01:11:10 »

киникс
Швейггера хорошие черепахи, интересно какая цена у них при продаже здесь.
Записан
spotted
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: leet


Откуда: Москва

« Ответ #942 : марта 20, 2021, 12:50:57 »

а про сезонные изменения влажности так никто и не написал..все про свет и только...а изменения температур?а зимовка или летняя спячка ряда видов?

Илья, что это, побуждение к развёрнутому ответу или просто троллинг? 😉

нет не троллинг,просто в этой теме никто про это не писал еще,а я как раз сегодня геоэмид японика из спячки выводил,так что эти вопросы тоже актуальны для ряда видов.вы вот наверное спячку не делаете?а без нее и понижения температур размножения не выйдет,у меня например в прошлом году яйца неоплод были,да и сейчас ,когда начинал зимовать европейцы мне написали чтот17-18 градусов -это высоко и надо9-11,иначе ничего не получится с размножением
Записан
Дима Сахарыч
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 262


Откуда: Вантаа, Финляндия

« Ответ #943 : марта 20, 2021, 13:57:48 »

...вы вот наверное спячку не делаете?а без нее и понижения температур размножения не выйдет

Никогда не занимался размножением рептилий, не ставил перед собой такой задачи и не планирую. Потомство получал только от яйцеживородящих глазастых сцинков, совершенно случайно. Тем не менее мне приходилось устраивать зимнюю спячку для некоторых рептилий только лишь для поддержания естественного годового цикла активности. Считаю, что иначе никак нельзя, но и не думаю навязывать это своё мнение.

... когда начинал зимовать европейцы мне написали чтот17-18 градусов -это высоко и надо9-11

Мой нынешний питомец не впадает в спячку ни зимой, ни летом, но переживает периоды пониженной активности в связи с чересчур низкой или чересчур высокой среднесуточной температурой в террариуме. Зимними ночами температура воздуха и грунта в моём террариуме может понижаться до 12-14°C, а иногда и до 10-11°. К сожалению, мне не удаётся опустить её ещё ниже, но я считаю, что и это вполне достаточно для моего питомца. Днём температура поднимается до 18-22°C, а под лампами грунт прогревается примерно до 28-35°, но продолжительность работы нагревательных ламп в это время года сокращена до минимума.

О предельных летних температурах я писал совсем недавно, отвечая на Ваш комментарий, Илья. Надеюсь, Вы помните об этом.
Записан
Kratos
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 468

Откуда: Ульяновск

« Ответ #944 : марта 20, 2021, 18:28:46 »

Познавательно))) Включайте рус сабы https://www.youtube.com/watch?v=hUf4i2jndys&t=605s
Записан
Дима Сахарыч
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 262


Откуда: Вантаа, Финляндия

« Ответ #945 : марта 20, 2021, 19:42:54 »

Познавательно))) ...

Да, хорошее интервью. Спасибо. Вот только Оливер ни словом не обмолвился ни о суточных, ни о сезонных изменениях интенсивности ультрафиолетового излучения, как будто солнце по утрам выпрыгивает из-за горизонта в зенит, а вечером тем же образом запрыгивает обратно и будто бы так происходит весь год, без каких-либо изменений. Разумеется, это в равной степени касается и инфракрасного, и видимого излучения.

В остальном всё кажется верным и изложено доступным языком.

Улыбается Штефан старательно продвигает сомнительные бренды, но и в этом я не вижу ничего дурного.
Записан
Kratos
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 468

Откуда: Ульяновск

« Ответ #946 : марта 20, 2021, 19:56:44 »

Познавательно))) ...

Да, хорошее интервью. Спасибо. Вот только Оливер ни словом не обмолвился ни о суточных, ни о сезонных изменениях интенсивности ультрафиолетового излучения, как будто солнце по утрам выпрыгивает из-за горизонта в зенит, а вечером тем же образом запрыгивает обратно и будто бы так происходит весь год, без каких-либо изменений. Разумеется, это в равной степени касается и инфракрасного, и видимого излучения.

В остальном всё кажется верным и изложено доступным языком.

Улыбается Штефан старательно продвигает сомнительные бренды, но и в этом я не вижу ничего дурного.

Я думаю у Штефана контракт скореее всего
Записан
spotted
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: leet


Откуда: Москва

« Ответ #947 : марта 20, 2021, 20:21:26 »

а как в жилом помещении возможно опустить температуру до 10-11 и 12-14?,мне кажется что это проблематично,мои животные зимуют на балконе,у коллег для этого винный шкаф предназначен
Записан
Дима Сахарыч
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 262


Откуда: Вантаа, Финляндия

« Ответ #948 : марта 20, 2021, 20:58:47 »

Я думаю у Штефана контракт скореее всего

У него свой магазин. В ролике виден логотип. Улыбается Не рекламирую, но пользуюсь.

а как в жилом помещении возможно опустить температуру до 10-11 и 12-14?,мне кажется что это проблематично,мои животные зимуют на балконе,у коллег для этого винный шкаф предназначен

Я использую внешнюю вентиляционную отдушину в стене над террариумным стеллажом. Клапан почти всегда открыт настежь, кроме вечернего времени. На ночь я укрываю стеллаж плотной шторой, так что за ней образуется область с пониженной температурой. Кроме того, я регулирую общую температуру в комнате так, чтобы она оставалась бы на уровне 18-19°C. Возле террариумного стеллажа температура всегда ниже. Вот теперь термометр над стеллажом показывает 17°C, а в террариуме около 19-20°. Грунт в террариуме ещё не остыл.
Записан
Kratos
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 468

Откуда: Ульяновск

« Ответ #949 : марта 20, 2021, 21:37:27 »



У него свой магазин. В ролике виден логотип. Улыбается Не рекламирую, но пользуюсь.






Ааа,жаль в Россию не поставяет.Купил бы этот Х-Рептайл
Записан
Страниц: 1 ... 93 94 [95] 96 97 ... 160   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines