MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

апреля 18, 2024, 06:40:13 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 92 93 [94] 95 96 ... 160   Вниз
Печать
Автор Тема: Обогрев и УФ- облучение для черепах  (Прочитано 276519 раз)
0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему.
Дима Сахарыч
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 262


Откуда: Вантаа, Финляндия

« Ответ #930 : марта 16, 2021, 07:30:48 »

... Любое живое существо способно подстроиться под почти любые условия, если только они совместимы с жизнью.

.... Вот только про змей все же очень спорные мнения, кто-то говорит нужен и ультрафиолет и какие-то еще особые условия, а у большинства змеи живот вообще в ящичках.

Каждому образованному человеку известны личности из истории и современности, на долю которых выпали тюрьма и каторжный труд в нечеловеческих условиях, однако этим людям удалось выжить и закончить свой век в глубокой старости. Едва ли кто-то может пожелать для себя такой судьбы, но сей опыт доказывает, что условия существования в тюрьме и на каторге вполне пригодны для выживания.
Записан
Hegsten
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 474


« Ответ #931 : марта 17, 2021, 00:39:14 »

да вот нашел вчера случайно,но как доставить в россию не знаю,много сложностей,доставка и документы(наши,иностранные есть)обходятся в разы дороже животных,зверь стоит 250 евро,а доставка от 1тыс +документы+доп.услуги .
А за документы тоже надо еще платить? Получается 1000 только доставка плюс еще за доп услуги и документы?
Записан
spotted
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: leet


Откуда: Москва

« Ответ #932 : марта 17, 2021, 17:59:16 »

да конечно и за документы тоже
Записан
YogiTrom
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 297



« Ответ #933 : марта 18, 2021, 00:38:36 »

Ничего себе упрощать, я даже не знаю как это ориентировать лампы на какой-либо градус широты  Оля
В этом нет ничего сложного. Рассмотрите на карте ареал вида рептилии, который Вас интересует. Затем определите широту в пределах этого ареала. Затем определите продолжительность светового дня в разные сезоны года на выбранной географической широте, а также определите сезонные изменения интенсивности солнечного ультрафиолетового излучения, ориентируясь на значения УФ-индекса, которые публикуются в подробных сводках погоды. Есть специальные ресурсы, которые отслеживают и публикуют данные по суточным изменениям расчётных и реальных значений УФ-индекса для того или иного места на планете. Ссылку на один из таких ресурсов я приводил выше. Поищите самостоятельно. Если не найдёте данных по северному полушарию, ориентируйтесь на южное, на те же широты, но учитывая противоположное время года. Проанализируйте все собранные данные, добавьте к этому Ваши знания по экологии интересующего Вас вида рептилий и на этом основании подберите оптимальный режим работы ламп в Вашем террариуме. Всё просто.
Я понимаю что если сильно захотеть то можно все это сделать, но это только теоретически, практически же это сделать не каждый сможет по ряду причин. Так ли это важно для самой рептилии тоже вопрос открытый, но дело даже не в этом, я тут прикинул как все это реализовать и понял что не потяну, просто даже терпения не хватит. К тому же почитав тов. spotted согласен с ним что при всех приложенных усилиях не велика вероятность что подобранные условия будут идеальными, а если нет то стоит ли так заморачиваться. Это просто рассуждения, теоретически же я с вами согласен на все 100.
Записан
Дима Сахарыч
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 262


Откуда: Вантаа, Финляндия

« Ответ #934 : марта 18, 2021, 07:33:16 »

...теоретически же я с вами согласен на все 100.

Приятно встретить единомышленника. Улыбается
Что касается воплощения этих идей, то я, как известно, никого не принуждаю и даже не имею такого желания. Высоко ценю право каждого человека на свободный выбор.
Улыбается Не нужно лишь забывать об ответственности за свой выбор.
Записан
spotted
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: leet


Откуда: Москва

« Ответ #935 : марта 18, 2021, 10:30:50 »

[ К тому же почитав тов. spotted согласен с ним что при всех приложенных усилиях не велика вероятность что подобранные условия будут идеальными, а если нет то стоит ли так заморачиваться. Это просто рассуждения, теоретически же я с вами согласен на все 100.
[/quote]
думаю что дома все равно не подобрать условий как в природе,да и нет смысла в этом,главное обеспечить нормальное проживание животного,а одним из важных показателей будет успешное размножение и не однократное а регулярное на протяжении времени(я 10 лет размножал один вид и уже 7 лет занимаюсь размножением другого,а размножаются они не как куры или тропич гекконы а 1 раз в год)
Записан
Kratos
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 468

Откуда: Ульяновск

« Ответ #936 : марта 18, 2021, 21:54:20 »

Для некоторых людей  процесс достижения определенной цели становится самоцелью))Идеальных условий не создать,ибо тогда придется обеспечивать смену сезонных ритомов животного,брумацию типа,спаривание то же.....помимо УФ и обогрева.Ну и питание природное,чтоб животное пугалось при одной только мысли покинуть родной террариум и уйти на волю))
Записан
Бе$ёнок
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 770



« Ответ #937 : марта 19, 2021, 01:59:58 »

имеет свой особый режим работы, меняющийся в зависимости от сезона.).
А вы вручную как-то регулируете сезонную работу? Это же постоянно надо регулировать получается, так как световой день постоянно понемногу меняется.
Записан
Дима Сахарыч
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 262


Откуда: Вантаа, Финляндия

« Ответ #938 : марта 19, 2021, 07:04:10 »

...Идеальных условий не создать,ибо тогда придется обеспечивать смену сезонных ритомов животного,брумацию типа,спаривание то же.....помимо УФ и обогрева.Ну и питание природное...

Всё верно, именно к этому я и стремлюсь, по крайней мере, стараюсь.

...чтоб животное пугалось при одной только мысли покинуть родной террариум и уйти на волю))

Думаю, тут Вы напрасно преувеличиваете (утрируете).
Улыбается Впрочем, мне кажется, что некоторое кратковременное напряжение нервной системы (стресс) было бы только полезным для животного даже в террариуме.

А вы вручную как-то регулируете сезонную работу? Это же постоянно надо регулировать получается, так как световой день постоянно понемногу меняется.

Да, я уже писал об этом неоднократно. Улыбается
Я вношу изменения в работу таймеров два раза в месяц, первого и шестнадцатого числа. Поправки вношу в соответствии с рассветом, на основе природных данных, индивидуально для каждой лампы или группы ламп. Перенастройка шести таймеров занимает пять минут, не больше. Всё это не так сложно технически, как может показаться на первый взгляд.
Записан
spotted
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: leet


Откуда: Москва

« Ответ #939 : марта 19, 2021, 18:37:09 »

а про сезонные изменения влажности так никто и не написал..все про свет и только...а изменения температур?а зимовка или летняя спячка ряда видов?
Записан
Страниц: 1 ... 92 93 [94] 95 96 ... 160   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines