MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

марта 28, 2024, 19:14:44 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 90 91 [92] 93 94 ... 160   Вниз
Печать
Автор Тема: Обогрев и УФ- облучение для черепах  (Прочитано 274894 раз)
0 Пользователей и 10 Гостей смотрят эту тему.
Kratos
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 468

Откуда: Ульяновск

« Ответ #910 : марта 08, 2021, 14:21:42 »

раз уж тема у нас про обогрев и уф для черепах,то не лишним будет сказать о том что...ряд видов черепах вообще не нуждаются ни в том ни в другом
не лишним будет также добавить,что это ккрайне скрытные и малоактивные черепахи.Шпенглеры и иже с ними.
Записан
Дима Сахарыч
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 262


Откуда: Вантаа, Финляндия

« Ответ #911 : марта 08, 2021, 19:55:10 »

... Многие содержат своих животных с одной лампой уф и теплым ковриком и у них прекрасно живут и размножаются, а у кого-то мрут как мухи. Сколько я знаю людей у кого живут и жили игуаны именно так их и содержат, в террариумах для них даже не предусмотрено больше двух светильников. Я не утверждаю что это правильно, но так просто оно и есть.

Думаю, что каждый террариумист волен выбирать оборудования по своему усмотрению и руководствоваться в этом деле тем, что душе угодно.

Всё то, о чем я пишу - лишь информация к размышлению над чужим опытом и чужими ошибками, не более. Улыбается
Записан
spotted
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: leet


Откуда: Москва

« Ответ #912 : марта 08, 2021, 21:36:42 »

раз уж тема у нас про обогрев и уф для черепах,то не лишним будет сказать о том что...ряд видов черепах вообще не нуждаются ни в том ни в другом
не лишним будет также добавить,что это ккрайне скрытные и малоактивные черепахи.Шпенглеры и иже с ними.
не совсем так японская геоэмида гораздо активнее шпенглера,активна в основном на рассвете ,но шумит и бродит по терру весьма сильно,ну еще можно и ряд водных сюда добавить(не эмидид разумеется)
Записан
spotted
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: leet


Откуда: Москва

« Ответ #913 : марта 08, 2021, 21:42:35 »

тут все писали  достаточно часто про коврики,не буду говорить что для черепах они вредны,но мое мнение о ковриках такое-это европейская выдумка для экономии электричества,мне приходилось жить кое где в европе и в зимнее время уходя скажем на работу электрич отопление квартиры(пол и батареи)отключались из за экономии,но как тогда быть с обогревом терра?вот и появились эти коврики,в условиях центрального отопления(на что некоторые террариумисты этой зимой жаловались-слишком жарко топят)и лампы для баскинга-термоковрики это лишнее.а уж в черепаховой теме о них и упоминать не стоит т.к. нижний обогрев для черепах вреден
Записан
Lisa HG
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 790


« Ответ #914 : марта 09, 2021, 01:50:18 »

тогда из доступных обыкн мускусную черепаху,хотя она  и не яркая,но мелкая более простая в содержании чем красноухая,я начинал когда то именно с нее
А сейчас они у вас есть? И вы наверное очень давно начинали?
Записан
spotted
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: leet


Откуда: Москва

« Ответ #915 : марта 09, 2021, 11:08:25 »

тогда из доступных обыкн мускусную черепаху,хотя она  и не яркая,но мелкая более простая в содержании чем красноухая,я начинал когда то именно с нее
А сейчас они у вас есть? И вы наверное очень давно начинали?
начинал еще...при Брежневе,в ссср,обыкн мускусных сейчас не держу т.к.  итак места не хватает для более редкого и интересного
Записан
Pavel_Riabov
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 446


Откуда: ХМАО

« Ответ #916 : марта 10, 2021, 01:22:23 »

приходилось жить кое где в европе и в зимнее время уходя скажем на работу электрич отопление квартиры(пол и батареи)отключались из за экономии,но как тогда быть с обогревом терра?
Наверное там не очень холодно было, у нас если отключать при выходе в холодный сезон так и дом вымерзнет вместе с соседями и своя квартира инеем покроется  Смеется
Записан
spotted
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: leet


Откуда: Москва

« Ответ #917 : марта 10, 2021, 21:09:30 »

в той же греции в салониках и снег бывает пару лет назад был такой снег что городской водопровод замерз
Записан
Anura
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 750



« Ответ #918 : марта 11, 2021, 00:54:19 »

хотят вроде получить что то из африки и азии но черепах там не будет
А что за черепах они из африки получают? Что-то интересное?
Записан
spotted
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: leet


Откуда: Москва

« Ответ #919 : марта 12, 2021, 00:16:34 »

киникс
Записан
Страниц: 1 ... 90 91 [92] 93 94 ... 160   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines