MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

апреля 24, 2024, 00:10:26 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 88 89 [90] 91 92 ... 160   Вниз
Печать
Автор Тема: Обогрев и УФ- облучение для черепах  (Прочитано 276863 раз)
0 Пользователей и 5 Гостей смотрят эту тему.
Hegsten
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 474


« Ответ #890 : февраля 26, 2021, 00:53:59 »

А так-то надежда остается что все-таки получится его получить?
надеюсь,к счастью черепахи "долгоиграющие" животные так что вполне возможно
Главное чтобы не вымерли пока появится возможность приобретения, сейчас столько запретов всяких, очень сложно купить редкое животное.
Записан
Anura
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 754



« Ответ #891 : февраля 27, 2021, 01:55:57 »

в европе тоже самое нет их,я уже несколько лет ищу
А из Бразилии вообще никак нет возможности ее привезти?
Записан
spotted
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: leet


Откуда: Москва

« Ответ #892 : февраля 27, 2021, 11:56:48 »

да вот нашел вчера случайно,но как доставить в россию не знаю,много сложностей,доставка и документы(наши,иностранные есть)обходятся в разы дороже животных,зверь стоит 250 евро,а доставка от 1тыс +документы+доп.услуги .
Записан
BeetJ
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 260


« Ответ #893 : февраля 28, 2021, 00:14:10 »

Фактически прохладная зона в моём террариуме - это те самые 20-25 см от края, т.е. чуть менее трети по длине, а также узкая полоска вдоль передней стенки террариума, до которой не дотягивается тепло от внутренних ламп. В тех же местах наблюдается наименьшая интенсивность ультрафиолетового излучения (UVB).
А вот мне не удается достичь небольших температур в холодной зоне, особенно летом, из-за чего летом я вообще отключаю обогрев, когда жара за 30 уходит.
Записан
spotted
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: leet


Откуда: Москва

« Ответ #894 : февраля 28, 2021, 00:32:44 »

Фактически прохладная зона в моём террариуме - это те самые 20-25 см от края, т.е. чуть менее трети по длине, а также узкая полоска вдоль передней стенки террариума, до которой не дотягивается тепло от внутренних ламп. В тех же местах наблюдается наименьшая интенсивность ультрафиолетового излучения (UVB).
А вот мне не удается достичь небольших температур в холодной зоне, особенно летом, из-за чего летом я вообще отключаю обогрев, когда жара за 30 уходит.
я тоже так делаю
Записан
Дима Сахарыч
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 262


Откуда: Вантаа, Финляндия

« Ответ #895 : февраля 28, 2021, 07:35:36 »

А вот мне не удается достичь небольших температур в холодной зоне, особенно летом, из-за чего летом я вообще отключаю обогрев, когда жара за 30 уходит.

Думаю, что очень многое будет зависеть от местных условий: микроклимата в комнате, места расположения террариума, положения окон по отношению к сторонам света, климатических условиях в месте проживания и прочего.

У нас "жара за 30" случается далеко не каждый год и лишь на очень короткое время. Комната, в которой находятся террариумы, выходит окнами на запад, так что утром в ней бывает прохладно, а после полудня температуры поднимается, особенно сильно в солнечные дни. Стеллаж расположен возле окна, но в таком месте, на которое никогда не попадает солнечный свет. Кроме того, над стеллажом расположено внешнее (входное) вентиляционное отверстие. Зимой это будет самое холодное место в комнате, так что температура по ночам за шторой может опускаться до 12-13°C, а иногда и ниже. В летние солнечные дни воздух в комнате часто нагревается до 29-30° и очень медленно остывает в течении ночи. Несмотря на теневое расположение террариума, воздух в нем не может быть прохладнее, чем окружающий воздух в комнате. Однако грунт в теневой половине террариума так не прогревается и остаётся на два-три градуса прохладнее, так что в подземном укрытии ящерица может найти место для терморегуляции даже в самую летнюю жару. К утру температура в комнате, как и в террариуме, опускается хотя бы на три-пять градусов. Для этого мне приходится использовать вентилятор, расположенный у открытого окна. Тут очень пригодился бы кондиционер воздуха, но увы, его нет.

Надо ещё добавить, что мои североафриканские питомцы всегда относительно легко переносили высокие летние температуры.

я тоже так делаю

Да и я тоже. Улыбается Уже писал о том, что сокращаю продолжительность работы нагревательных ламп, конкретно, до 20-30 минут. Таким образом, лампы работают лишь  половину дня, т.е. полчаса работает одна лампа, затем не работает ни одна, затем полчаса работает другая лампа и так с утра до 14:00 или 15:00. После этого в комнату приходит жара и таймеры отключают лампы накаливания полностью до следующего утра. Такой режим соблюдается недолго, обычно во второй половине июля и иногда в самом начале августа.

Повторю, что это всё индивидуально и настроено под условия конкретного террариума, с учётом его объема и расположения, а также под условия конкретной комнаты. В прежние времена, в другом доме и других комнатах я иначе выстраивал режим работы ламп, стараясь добиться условий, которые были бы близкими к натуральным. Не все помещения подходят для этой цели. Дело доходит до того, что мне приходится сопротивляться возможному переезду и подбирать новую квартиру с учётом потребностей моих настоящих и будущих питомцев. Улыбается
Записан
Aleksandr
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 254


« Ответ #896 : марта 01, 2021, 01:38:49 »

А в связи с чем интересно такое сокращение происходит? Я об этом ничего не знал.
Думаю, обычные магазины не выдерживают конкуренции с интернет-магазинами. Высокая стоимость аренды помещений в людных торговых центрах и относительно большой штат обычных магазинов не позволяет им оставаться рентабельными, особенно у условиях нынешнего кризиса.
И по поводу ламп- какую опасность они несут, ожоги?
Да, ожоги кожи и роговицы глаза, глубокое повреждение органов зрения, повреждения молекул ДНК. Конкретно для этих ламп вредное действие пока не доказано, но опасность предполагается, учитывая характер излучения лампы, т.е. наличие коротких волн UVB и даже UVC.
Где-то читал мнение что уф чем больше, тем лучше, всегда думал что это крайне ошибочное мнение, не зря же производитель указывает для каких именно видов предназначается конкретный спектр, сейчас в этом полностью убедился. Про магазины да, я просто и сам заметил что интернет-торговля вытесняет магазины, а жаль. На днях супруга на Озоне заказала  дорогостоящий девайс, который пришел вскрытый, со следами пальцев, то ли пользовались, то ли вернули, но она рассчитывала на запечатаный, после чего как-то там сложно решала вопрос с возвратом. В магазине такое невозможно, там сразу оплачивать не надо, берешь запечатанный товар и идешь платить. Печально если магазины потихоньку будут уходить в прошлое, а судя по всему к этому все и идет.
Записан
SamSmirnov
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 343


« Ответ #897 : марта 02, 2021, 01:20:55 »

да все редкости что на хамме что у нас "из под полы"
Я думаю что это даже хорошо, так как редкие животные не попадут кому попало, и не сгинут у них.
Записан
Anura
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 754



« Ответ #898 : марта 03, 2021, 00:23:02 »

да вот нашел вчера случайно,но как доставить в россию не знаю,много сложностей,доставка и документы(наши,иностранные есть)обходятся в разы дороже животных,зверь стоит 250 евро,а доставка от 1тыс +документы+доп.услуги .
Значит вопрос только в цене? Но разница, конечно, это что-то.
Записан
spotted
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: leet


Откуда: Москва

« Ответ #899 : марта 03, 2021, 14:53:37 »

с рептилиями у нас в стране пока все будет хуже ихуже,особенно  с черепахами,разводы крайне малы,а черепашьих вообще почти нет,завозы только аквалого т.к. хамм закрыт да и везти оттуда сейчас не реально.аквалого в этом году получать сша не будут а значит даже обыкн мускусных не будет,не то что остальных,хотят вроде получить что то из африки и азии но черепах там не будет
Записан
Страниц: 1 ... 88 89 [90] 91 92 ... 160   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines