MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

марта 29, 2024, 02:24:51 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 87 88 [89] 90 91 ... 160   Вниз
Печать
Автор Тема: Обогрев и УФ- облучение для черепах  (Прочитано 275016 раз)
0 Пользователей и 8 Гостей смотрят эту тему.
Дуся
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 380


« Ответ #880 : февраля 21, 2021, 02:48:26 »

давно известный всем факт,правда не у всех видов черепах,но у многих и у ящериц такое есть
Да, я слышала про эулефаров, а кроме них у каких-то еще ящериц еть?
Записан
boaperm
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 718

Откуда: Пермь

« Ответ #881 : февраля 22, 2021, 00:20:54 »

не эксперементировал,надо попробовать
Смеется Тогда уже и самому придется попробовать прожить столько, а что, это идея!
Записан
spotted
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: leet


Откуда: Москва

« Ответ #882 : февраля 22, 2021, 11:01:36 »

это тоже надо попробовать!
Записан
Lisa HG
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 790


« Ответ #883 : февраля 23, 2021, 00:48:55 »

ну тогда... предлагаю вам завести красноухих черепах.они красивые и не редкие
Какой вы язвительный  Красноухих не так уж просто содержать, они быстро растут и много гадят.
Записан
spotted
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: leet


Откуда: Москва

« Ответ #884 : февраля 23, 2021, 01:31:32 »

тогда из доступных обыкн мускусную черепаху,хотя она  и не яркая,но мелкая более простая в содержании чем красноухая,я начинал когда то именно с нее
Записан
Одинокий волк
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 69


« Ответ #885 : февраля 24, 2021, 00:32:26 »

Я надеюсь, что у меня живёт гребнепалая ящерица Боска - Acanthodactylus boskianus
(Daudin, 1802), ♂, как минимум, 5+, Улыбается но всякое может быть. Если кто-нибудь видит в этом определении ошибку, я буду признателен за исправление.
А почему надеетесь, вам по какой-то причине именно эта ящерица интересна? Или беспокоитесь что не те условия будут созданы при неправильном определении?
Записан
GabaAga
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 285


« Ответ #886 : февраля 24, 2021, 00:54:19 »

А мускусные сейчас есть в свободной продаже?
Записан
Питон
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 385


« Ответ #887 : февраля 24, 2021, 03:24:16 »

подключение нагревательных и ультрафиолетовых ламп одновременно с началом светового дня едва ли будет естественным и оправданным решением.
Тогда как оптимально это делать, днем?
Записан
Дима Сахарыч
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 262


Откуда: Вантаа, Финляндия

« Ответ #888 : февраля 24, 2021, 07:33:24 »

А почему надеетесь, вам по какой-то причине именно эта ящерица интересна? Или беспокоитесь что не те условия будут созданы при неправильном определении?

Улыбается Надеюсь, что смог правильно определить вид. Среди гребнепалых ящериц есть много похожих видов, но из них такими крупными, как моя, вырастают только ящерицы Боска. Моя ящерица не даётся в руки и не позволяет хорошенько рассмотреть все признаки, да я и не стремлюсь сделать её ручной. Точность определения вида меня тоже мало волнует.

Условия содержания в террариуме для всех ящериц этой группы внутри рода будут примерно одинаковыми, так что я ничем не рискую.


подключение нагревательных и ультрафиолетовых ламп одновременно с началом светового дня едва ли будет естественным и оправданным решением.
Тогда как оптимально это делать, днем?

И ультрафиолетовые, и нагревательные лампы я включаю (с помощью таймеров) с некоторым опозданием уже после начала светового дня, а выключаю до его окончания. Первая ультрафиолетовая лампа включается через час после начала светового дня, вторая - ближе к полудню и имеет свой особый режим работы, меняющийся в зависимости от сезона. Нагревательные лампы включаются попеременно (час через час) также с опозданием, которое также зависит от времени года. Летом опоздание бывает короче, а зимой длиннее. Кроме того, утром опоздание всегда бывает больше, чем отставание вечером, т.е. разрыв между окончанием работы нагревательных ламп и окончанием светового дня всегда короче утреннего. Таким образом получается, что по утрам в террариуме прохладно и влажно (утреннее увлажнение грунта и декора), а вечером на "закате" всегда гораздо теплее, но не так тепло, как после полудня (на пике температур).
Записан
boaperm
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 718

Откуда: Пермь

« Ответ #889 : февраля 25, 2021, 01:05:58 »

это тоже надо попробовать!
Ученые давно бы уже исследовали черепаший днк и придумали как повысить долголетие человека, вместо этого выискивают у людей болезни и залечивают их до смерти  Оля
Записан
Страниц: 1 ... 87 88 [89] 90 91 ... 160   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines