MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

марта 28, 2024, 20:42:38 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 86 87 [88] 89 90 ... 160   Вниз
Печать
Автор Тема: Обогрев и УФ- облучение для черепах  (Прочитано 274906 раз)
0 Пользователей и 10 Гостей смотрят эту тему.
spotted
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: leet


Откуда: Москва

« Ответ #870 : февраля 15, 2021, 18:08:31 »

он один на всю страну да и в европе самок нет,но черепахи тем хороши,что из за долгожительства есть время искать пару,пока какая -нибудь ящерица сдохнет,ожидая пары от старости,то черепаха имеет шанс дождаться пока пара найдется,ну и по любому,если вид интересный ,то можно и один экз держать
Ну тогда от всей души желаю чтобы ваша черепаха дождалась пару, а те кто ждет потомства от этих черепах тоже дождались его, ради этого только уже стоит заниматься террариумистикой 
ябы тоже хотел тк. видочень интересный в поведении да и внешне
Записан
spotted
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: leet


Откуда: Москва

« Ответ #871 : февраля 15, 2021, 18:09:24 »

радужницы
О, это классные рыбки, как они в содержании, не очень прихотливы?
совершенно не прихотливы,только длина аквариума должна начинаться с 120 см в длину
Записан
SamSmirnov
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 336


« Ответ #872 : февраля 16, 2021, 01:32:21 »

да не близко конечно,но все равно вся европа на хамм ездила не взирая на расстояния
На сколько мне известно не вся, некоторым проще договариваться с отдельными продавцами, и с ними же взаимодействовать, но как я понял это большой рынок для не искушенных, для истинных ценителей все распродается из под полы, как в совке было.
Записан
spotted
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: leet


Откуда: Москва

« Ответ #873 : февраля 16, 2021, 12:54:18 »

да не близко конечно,но все равно вся европа на хамм ездила не взирая на расстояния
На сколько мне известно не вся, некоторым проще договариваться с отдельными продавцами, и с ними же взаимодействовать, но как я понял это большой рынок для не искушенных, для истинных ценителей все распродается из под полы, как в совке было.
да все редкости что на хамме что у нас "из под полы"
Записан
Aleksandr
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 251


« Ответ #874 : февраля 17, 2021, 00:54:50 »

К сожалению, продолжается общая тенденция к сокращению числа обычных зоомагазинов.

мощные лампы могут быть даже опасными из-за коротковолнового излучения в диапазонах UVB и UVC.
А в связи с чем интересно такое сокращение происходит? Я об этом ничего не знал.
И по поводу ламп- какую опасность они несут, ожоги?
Записан
Hegsten
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 470


« Ответ #875 : февраля 18, 2021, 00:59:44 »

ябы тоже хотел тк. видочень интересный в поведении да и внешне
А так-то надежда остается что все-таки получится его получить?
Записан
spotted
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: leet


Откуда: Москва

« Ответ #876 : февраля 18, 2021, 12:13:13 »

ябы тоже хотел тк. видочень интересный в поведении да и внешне
А так-то надежда остается что все-таки получится его получить?
надеюсь,к счастью черепахи "долгоиграющие" животные так что вполне возможно
Записан
DinoDon
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 425



« Ответ #877 : февраля 19, 2021, 02:22:47 »

Особенное уже то что четырехкомнатная, не у каждого такое богатство есть, и имея четыре комнаты можно не одну, а даже две под терры отдать.
можно конечно,но только куда тогда жену и двоих детей девать(это я про приятеля,у него 4х комнатная)
А, ну если полный дом людей то да, я думал у него одного такие хоромы  С двумя отпрысками я бы не решился на большое хозяйство, сложновато это.
Записан
Дима Сахарыч
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 262


Откуда: Вантаа, Финляндия

« Ответ #878 : февраля 19, 2021, 07:33:31 »

А в связи с чем интересно такое сокращение происходит? Я об этом ничего не знал.

Думаю, обычные магазины не выдерживают конкуренции с интернет-магазинами. Высокая стоимость аренды помещений в людных торговых центрах и относительно большой штат обычных магазинов не позволяет им оставаться рентабельными, особенно у условиях нынешнего кризиса.

И по поводу ламп- какую опасность они несут, ожоги?

Да, ожоги кожи и роговицы глаза, глубокое повреждение органов зрения, повреждения молекул ДНК. Конкретно для этих ламп вредное действие пока не доказано, но опасность предполагается, учитывая характер излучения лампы, т.е. наличие коротких волн UVB и даже UVC.
Записан
Бе$ёнок
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 763



« Ответ #879 : февраля 20, 2021, 06:46:47 »

я сухопутными никогда не занимался,есть лесные,но они к пресноводным относятся,под сухопутными как я думаю вы понимаете тестудинид
Да, наверное их, почитала кто это. Я просто понятия не имела что так бывает, и стало интересно у всех или только у водяных.
Записан
Страниц: 1 ... 86 87 [88] 89 90 ... 160   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines