MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

марта 28, 2024, 16:18:51 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 79 80 [81] 82 83 ... 160   Вниз
Печать
Автор Тема: Обогрев и УФ- облучение для черепах  (Прочитано 274877 раз)
0 Пользователей и 10 Гостей смотрят эту тему.
spotted
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: leet


Откуда: Москва

« Ответ #800 : января 14, 2021, 10:49:02 »

4х комнатная квартира,в обычном доме,одна комната отведена под террариумы,ничего особенного,у меня3х комнатная квартира в обычной многоэтажки и тоже одна комната под террариумы отведена,стоит стойка с 9ю экзотеррами по 90 см и еще на полу 3 экзотерры по 60 см в длину,у меня еще диван,письменный стол и книжный шкаф помещается,получился кабинет-террариумная
Записан
Hegsten
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 470


« Ответ #801 : января 15, 2021, 01:05:02 »

который вообще держит крупных подвижныйх черепах,правда у него частный дом,а вот двое предыдущих в квартирах держат
В своем доме проще содержать крупных только из-за площади, но на электроэнергии разорительно, в частном доме вообще электричество обходится очень дорого.
Записан
spotted
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: leet


Откуда: Москва

« Ответ #802 : января 15, 2021, 16:29:02 »

но все равно держат,я знаю таких и вообще террариумистика как хобби тоже  достаточно разорительна лампы уф,корма,террариумы  ну и наконец сами животные,поэтому в европе это хобби далеко не всем по карману,с аквариумом попроще т.к. ряд видов рыб не такие дорогие
Записан
Aleksandr
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 251


« Ответ #803 : января 16, 2021, 01:18:14 »

Всё верно, только концы долгие, да и недешево выходит. Стали бы Вы утверждать, что террариумисту из Тюмени не о чем печалиться, потому что в Москве все можно купить?
Хоть Германия от вас и существенно ближе, чем Тюмень от Москвы, все же в целом согласен, что проблематично добираться, но я думаю речь скорее не о расстоянии, а о возможностях.
Записан
Дима Сахарыч
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 262


Откуда: Вантаа, Финляндия

« Ответ #804 : января 16, 2021, 11:49:41 »

Хоть Германия от вас и существенно ближе, чем Тюмень от Москвы, все же в целом согласен, что проблематично добираться, но я думаю речь скорее не о расстоянии, а о возможностях.

🙂 Я нарочно привел в пример Тюмень, потому что путь по дорогам от моего дома до Хамма оказывается почти таким же, как от Тюмени до Москвы. Разница составит всего в каких-то 40-50 километров, сутки в пути, если не делать вообще никаких остановок, не считая ожидания парома через залив. Но я не любитель такие марш-броски. Предпочитаю путешествовать спокойно и даже с некоторым комфортом, спать по ночам и не перегружать себя за рулём, а это уже более двух суток в дороге. По воде, т.е. почти по прямой, путь будет ничуть не быстрее. Как перевозить живность на самолёте, я даже не представляю. 😉 Разумеется, человек, который горит желанием, непременно отыщет способ, но посмотрев на расходы, я желанием не горю. Знаю по опыту, что доехать от Тюмени до Москвы и вернуться будет даже проще, например поездом. Всем этим я лишь хотел показать, что представления о "компактной" Европе иллюзорны. Впрочем, я вообще не любили путешествовать без крайней надобности. Но что-то мы уж очень далеко отвлеклись от основной темы. 🙂
Записан
Gadjet_j
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 251


« Ответ #805 : января 17, 2021, 01:00:42 »

Так я имел в виду что у вас в Европе свободное передвижение, а в той же Германии, Польше или Чехии можно купить много чего если не почти все.
Всё верно, только концы долгие, да и недешево выходит. Стали бы Вы утверждать, что террариумисту из Тюмени не о чем печалиться, потому что в Москве все можно купить?
Я не знал о вашей нелюбви к поездкам, повторюсь, я писал про свободное передвижение. Для меня поездка на тот же Хамм это куча документов (загранпаспорт,визы и прочее) не считая того что все что я смогу купить там просто так не смогу привезти сюда. Вот об этом речь, что вам это сделать в любом случае проще, только и всего. Будь у меня возможность поехать в Тюмень и купить там все что я смог бы купить в Германии не поленился бы летал самолетом при каждой надобности.
Записан
Дима Сахарыч
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 262


Откуда: Вантаа, Финляндия

« Ответ #806 : января 17, 2021, 06:45:09 »

... Для меня поездка на тот же Хамм это куча документов (загранпаспорт,визы и прочее) не считая того что все что я смогу купить там просто так не смогу привезти сюда. Вот об этом речь, что вам это сделать в любом случае проще, только и всего.

Да, несомненно. 🙂
Записан
spotted
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: leet


Откуда: Москва

« Ответ #807 : января 17, 2021, 14:03:34 »

вот в этом то вся и проблема,летом мои знакомые европейцы по всему евросоюзу перемещались из страны в страну,ездили к друг другу покупали-продавали,менялись,а я с марта прошлого года как закрылись границы попасть туда не могу,как и писали выше ,если бы у нас все это было или я жил в италии или испании и надо было слетать за животными в германию-слетал бы или на поезд скростной сел и доехал,а у нас при закрытии границ внутренний рынок рептилий очень быстро накроется т.к. большинство просто держит и не разводит,особенно плохая ситуация именно с черепахами,с лягушками и змеями проще(они массово разводятся)
Записан
Pavel_Riabov
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 446


Откуда: ХМАО

« Ответ #808 : января 18, 2021, 02:33:43 »

так это и хорошо что мелкие.террариумный размерчик
Ну кому как, любители мелких ящериц в основном не варанов содержат.
Записан
boaperm
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 718

Откуда: Пермь

« Ответ #809 : января 19, 2021, 01:08:03 »

пол у ряда видов черепах зависит от температуры инкубации
Как у эублефаров?
Записан
Страниц: 1 ... 79 80 [81] 82 83 ... 160   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines