MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

марта 29, 2024, 09:47:42 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 78 79 [80] 81 82 ... 160   Вниз
Печать
Автор Тема: Обогрев и УФ- облучение для черепах  (Прочитано 275071 раз)
0 Пользователей и 15 Гостей смотрят эту тему.
Aleksandr
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 251


« Ответ #790 : января 06, 2021, 00:20:48 »

спонтанно можно купить красноухую черепаху или эублефаров с бородатой агамой,список достаточно ограниченный
Это если мы не говорим о террариумистах, они красноухих не покупают, а вот любители змей часто покупают спонтанно понравившуюся змею и не важно будет ли для нее пара или нет.
Записан
boaperm
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 718

Откуда: Пермь

« Ответ #791 : января 07, 2021, 00:48:44 »

надо просто обработать ее или сделать ну очень сильную заморозку
А чем лучше обрабатывать?
Записан
Gadjet_j
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 251


« Ответ #792 : января 08, 2021, 02:03:45 »

...странно что у вас такой бедный выбор...
Насколько я знаю, никаких других варанов, кроме степного, в наших зоомагазинах не продают, однако есть возможность приобретать животных в соседней Швеции или в Германии. Теперь эта возможность ограничена карантинными мерами.
Так я имел в виду что у вас в Европе свободное передвижение, а в той же Германии, Польше или Чехии можно купить много чего если не почти все. Про карантинное время речи вроде не шло, на сколько я понял.
Varanus exanthematicus - единственный вид варанов, который бывает у нас в продаже.
Записан
Anura
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 750



« Ответ #793 : января 09, 2021, 00:36:59 »

так это и хорошо что мелкие.террариумный размерчик
Смотря какой террариум  Они же тоже разных размеров бывают.
Записан
Дима Сахарыч
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 262


Откуда: Вантаа, Финляндия

« Ответ #794 : января 09, 2021, 16:34:33 »

Так я имел в виду что у вас в Европе свободное передвижение, а в той же Германии, Польше или Чехии можно купить много чего если не почти все.

Всё верно, только концы долгие, да и недешево выходит. Стали бы Вы утверждать, что террариумисту из Тюмени не о чем печалиться, потому что в Москве все можно купить?
Записан
DinoDon
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 425



« Ответ #795 : января 10, 2021, 00:44:58 »

это покупательница была,как я понял один у нее сдох,поэтому и 2го продала,покупала у евгения 36(ник на рептайле)
Ну логично, если один сдох второго стразу скинуть, чтобы если что у кого-то тоже сдох  Люди такие люди.
Записан
Carizzma
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 150


« Ответ #796 : января 11, 2021, 00:53:59 »

есть даже виды птиц и рыб которые просто сдохнут если не будут жить в стае
Надо же как интересно, про птиц я знаю, но про рыб))) Речь о китах или дельфинах?
Записан
Дуся
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 380


« Ответ #797 : января 12, 2021, 00:45:13 »

амфибиями как и рыбами проще обеспечить большое количество хоббистов ибо икры много и таким образом в стране,особенно при изоляции может долго(годами)сохраняться у не одного а многих тот или иной вид амфибий,при откладке же двух яиц данной ситуации не случится т.к. скорее всего из такой кладки выйдут 2 однополых животных,ну  положим с кем то одним  можно черепахой из развода поделиться,но это тупик т.к. чтобы была популяция на всю страну сколько производителей нужно?а у рыб и амфибий от одной пары моно всю страну обеспечить
А почему однополых, у них обычно однополые за одну кладку рождаются?
Записан
spotted
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: leet


Откуда: Москва

« Ответ #798 : января 13, 2021, 00:22:59 »

пол у ряда видов черепах зависит от температуры инкубации
Записан
YogiTrom
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 293



« Ответ #799 : января 14, 2021, 00:48:58 »

у меня приятель держит и не одну,акватерры по метра 3 в длину кажется,грифовую он упразднил,а вот матамат у него несколько и они не мелкие,еще один ставротипуса трипоркатуса имеет,тоже крупная черепаха,на рептиле ру есть человек,который вообще держит крупных подвижныйх черепах,правда у него частный дом,а вот двое предыдущих в квартирах держат
Это какую же по размерам квартиру надо иметь для нескольких терров по 3 м?? Я в шоке, даже представить сложно.
Записан
Страниц: 1 ... 78 79 [80] 81 82 ... 160   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines