MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

марта 28, 2024, 16:51:59 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 76 77 [78] 79 80 ... 160   Вниз
Печать
Автор Тема: Обогрев и УФ- облучение для черепах  (Прочитано 274881 раз)
0 Пользователей и 10 Гостей смотрят эту тему.
DinoDon
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 425



« Ответ #770 : декабря 23, 2020, 02:17:30 »

я видел и знаюкто их продавал и кто купил,впрочем покупатель их потом продал
Интересно что ему не понртавилось. Вараны красивые, редкие, насколько я знаю интересные по поведению.
Записан
spotted
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: leet


Откуда: Москва

« Ответ #771 : декабря 23, 2020, 14:05:41 »

это покупательница была,как я понял один у нее сдох,поэтому и 2го продала,покупала у евгения 36(ник на рептайле)
Записан
YogiTrom
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 293



« Ответ #772 : декабря 24, 2020, 00:53:55 »

вроеде болотной,каспийской,красноухой,расписной-под это определение не подходят,а вот матамата,грифовая,большеголовая это то самое
Не представляю взрослую грифовую или матамату в квартире, интересно часто ли их содержат в домах.
Записан
spotted
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: leet


Откуда: Москва

« Ответ #773 : декабря 24, 2020, 11:05:38 »

у меня приятель держит и не одну,акватерры по метра 3 в длину кажется,грифовую он упразднил,а вот матамат у него несколько и они не мелкие,еще один ставротипуса трипоркатуса имеет,тоже крупная черепаха,на рептиле ру есть человек,который вообще держит крупных подвижныйх черепах,правда у него частный дом,а вот двое предыдущих в квартирах держат
Записан
Gadjet_j
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 251


« Ответ #774 : декабря 25, 2020, 01:18:38 »

А какого варана планировали?
Varanus exanthematicus - единственный вид варанов, который бывает у нас в продаже.
Я не сразу увидел место вашего пребывания, но странно что у вас такой бедный выбор, в Европе насколько я знаю в отличии от нас выбор сильно шире, но даже у нас очень большой выбор варанов в продаже.
Записан
Дима Сахарыч
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 262


Откуда: Вантаа, Финляндия

« Ответ #775 : декабря 25, 2020, 08:54:43 »

...странно что у вас такой бедный выбор...

Насколько я знаю, никаких других варанов, кроме степного, в наших зоомагазинах не продают, однако есть возможность приобретать животных в соседней Швеции или в Германии. Теперь эта возможность ограничена карантинными мерами. Есть энтузиасты, которые содержать по-настоящему крупных ящериц, в том числе и азиатских варанов, но их, как мне кажется, относительно немного, единицы. Причину понять нетрудно, если учесть численность и плотность народонаселения страны и сравнить это, например, с Москвой или Питером. Другая причина - высокие требования к качеству содержания. Эти требования носят пока лишь рекомендательный характер, но многие террариумисты стараются обеспечить своих питомцев достаточно просторным жильём и такое отношение находит широкую поддержку и одобрение. Террариумистикой увлечён, как минимум, каждый тысячный житель Финляндии, но подавляющее большинство, как и повсюду, отдаёт предпочтение простым и легкодоступным видам. На удивление много любителей, увлечённых содержанием беспозвоночных, не трубующих больших помещений и больших расходов. Выбор рептилий в зоомагазинах очень скудный и представлен преимущественно теми видами, которые давно введены в культуру. В последнее время вовсе не вижу дикарей и вообще какие-либо редкости. Таких животных местные террариумисты приобретают за границей и обмениваются между собой. Есть любители, которые содержат, например, ядовитых змей, так как это всё ещё не запрещено, хотя тема ограничений для любительского содержания животных уже обсуждалась в парламенте. В стране есть по крайней мере один ядозуб - предмет гордости владельца.  

Разумеется, я выразил лишь своё субъективное мнение.

Прошу прощения за off-topic Улыбается
Записан
spotted
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: leet


Откуда: Москва

« Ответ #776 : декабря 25, 2020, 14:10:48 »

так террариумисты с опытом(не случайные люди)никогда в зоомагазинах ничего и не смотрели т.к. в них НИКОГДА ничего интересного НЕ БЫЛО,все ездят на хамм или сан пельтен или же договариваются на сайте terraristik.com  или на ФБ в группах Terraristika Hamm,Reptiles Hamm / Houten
Записан
spotted
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: leet


Откуда: Москва

« Ответ #777 : декабря 25, 2020, 14:19:54 »

или вот вам магазин в париже lafermetropicale.com по рептилиям всегда были специализированные зоомагазины а не те ,в которых корма для собак и кошек продают,кстати и в стокгольме такие есть я покупал в них когда то.в европе ВСЕ ЕСТЬ,даже самые РЕДКИЕ виды,достаточно на ФБ группы по интересам европейцев посмотреть и можно почти все найти и договориться о покупке в рамках евросоюза это очень просто,это нам здесь в россии сложно,сколько раз я договаривался о покупке и отказывался т.к. не мог официально получить,а курьер отказывался скажем везти черепах более 10 см по карапаксу.в европе все очень просто-ищешь заводчика,договариваешься ну и едешь за животным,оно будет с документами(на евросоюз)спокойно привозишь.надо всего то договориться а потом сесть на машину или скоростной поезд и сьездить.вне евросоюза получить сложнее -будет мучение с документами(со стороны россии конечно)
все мои животные (а они редкие)получены от заводчиков евросоюза,а вы говорите что ничего нет!да все есть только контакты в интернете найти,не полениться сьездить до германии и австрии и не пожалеть несколько сотен евро(ну если редкость тысяч евро)
Записан
Lisa HG
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 790


« Ответ #778 : декабря 26, 2020, 00:29:52 »

температуры.влажность и с болячками приходят дикари.с кормами кстати проблем не бывает .разводные уже крепче бывают.кстати китайцы как не странно трудной не большеголовую считают а геоэмиду  шпенглера,хотя у нас в стране наоборот шпенглера как о лучше приживаются
Да, так и есть, шпенглера были у нескольких моих знакомых, а большеголовой ни у кого. Интересно почему так.
Записан
spotted
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: leet


Откуда: Москва

« Ответ #779 : декабря 26, 2020, 11:31:23 »

шпенглеров завозили раньше довольно много как из китая так и из вьетнама и цены на них тогда были дешевые,теперь этого уже не будет,вывоз и отлов запрещены,разводные стоят от 250 евро и еще поискать надо,большеголовых завозили очень мало,стоили они дороже да и приживались хуже,теперь в европе цены на них от 2500 евро да и найти сложнее чем шпенглеров,разводятся они хуже т.к. им под это дело большие обьемы нужны в отличии от шпенглеров
Записан
Страниц: 1 ... 76 77 [78] 79 80 ... 160   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines