MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

марта 28, 2024, 20:04:43 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 75 76 [77] 78 79 ... 160   Вниз
Печать
Автор Тема: Обогрев и УФ- облучение для черепах  (Прочитано 274902 раз)
0 Пользователей и 10 Гостей смотрят эту тему.
Hegsten
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 470


« Ответ #760 : декабря 18, 2020, 01:29:43 »

глауэрта побольше чем акантурусы по размеру будут,.по крайней мере те3 особи,что я видел
Значит я видел маленького, я подумал что это взрослый, возможно он был еще подросток.
Записан
Pavel_Riabov
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 446


Откуда: ХМАО

« Ответ #761 : декабря 19, 2020, 02:24:50 »

это я уже не помню,тем более что я не покупал а только присутствовал при покупке
Понял, думал вы знаете тех кто продавал или покупал и в курсе цены. Думаю на них ценник запредельный сейчас.
Записан
spotted
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: leet


Откуда: Москва

« Ответ #762 : декабря 19, 2020, 18:04:05 »

ценник думаю приличный но не запредельный,в европе их недавно одна террариумистка развела
Записан
spotted
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: leet


Откуда: Москва

« Ответ #763 : декабря 19, 2020, 18:20:16 »

вон  varanus pilbarensis продают разводную молодежь,тоже варан не плохой
Записан
Carizzma
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 150


« Ответ #764 : декабря 20, 2020, 01:54:59 »

по моим наблюдениям если держать одну особь(естьу меня одиночный самец,остальные в группах сидят)то поведение животного не проявляется,оно просто прячется и изредка выходит на кормежку,при групповом содержании поведение иное как самцов так и самок,а поведение социальное наподобие как у сурикатов,такое же поведение замечено у гигантских поясохвостов и ряда видов эгерний.
А почему так, когда один живет он чего-то боится или просто от одиночества не знает что ему делать? Я наоборот думала что в группе животные получают больше стресса, так как часто какие-то особи угнетают других, а когда животное одно то как король может жить, и еда вся его и никто не достает.
Записан
spotted
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: leet


Откуда: Москва

« Ответ #765 : декабря 20, 2020, 15:08:36 »

есть животные с групповым содержанием,более того есть рыбы которым нужна большая стая без нее они жить не будут ,захиреют и погибнут.люди тоже в социум живут давайте лично вам будем давать есть и спать вволю,но  с условием,без интернета,телефона,телевизора и ни с кем из людей не общаться,сможете вы так жить?еды и питья у вас будет вволю но вы НИ с Кем  НЕ будете Общаться!хотя рептилии и одиночные животные в основной массе но и у них есть виды с социальным поведением
Записан
Anura
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 750



« Ответ #766 : декабря 21, 2020, 01:11:16 »

вот общая беда с черепахами глупые родители идут на поводу глупых и капризных детишек,берут черепаху а потом избавляются от нее.случаи повсеместный!вот если бы у нас как в сша было-взял в руки черепаху ,надзирающие органы заметили сразу штраф от 250 долл,тогда бы сразу образумились и детишек приструнили.жаль черепаху,погибнет.сценарий прост -избавятся от нее выкинув обратно
Интересно, а если ее до лета дотянуть а летом выпустить обратно в природу, есть же возможности пересылок, черепаха из природы и знает как там выживать, это вообще рабочий сценарий для таких случаев или нет?
Записан
spotted
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: leet


Откуда: Москва

« Ответ #767 : декабря 21, 2020, 19:45:39 »

если только где нибудь на югах
Записан
Anunak88
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 45


« Ответ #768 : декабря 22, 2020, 01:37:37 »

Можно. Но для подростка или взрослой, это как семечки. Пачку за раз может съесть. И процесс кормления долгий будет.
Пачка мидий бывает разная, средняя и очень больлая, средняя стоит не очень дорого и ее можно просто для разнообразия покупать и давать иногда.
Записан
spotted
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: leet


Откуда: Москва

« Ответ #769 : декабря 22, 2020, 16:56:54 »

вы отвечаете человеку который не был на форуме уже 2 года.смотрите даты его сообщений
Записан
Страниц: 1 ... 75 76 [77] 78 79 ... 160   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines