MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

марта 29, 2024, 00:02:35 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 74 75 [76] 77 78 ... 160   Вниз
Печать
Автор Тема: Обогрев и УФ- облучение для черепах  (Прочитано 274972 раз)
0 Пользователей и 9 Гостей смотрят эту тему.
DinoDon
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 425



« Ответ #750 : декабря 13, 2020, 03:19:31 »

ну вот по тем же пилбаренсисам и акантурусам в настоящее время есть обьявления и по глауэрти раньше были
Акантурусы постоянно всплывают в продаже, я именно глауэрти никогда не видел.
Записан
spotted
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: leet


Откуда: Москва

« Ответ #751 : декабря 13, 2020, 18:37:05 »

я видел и знаюкто их продавал и кто купил,впрочем покупатель их потом продал
Записан
Aleksandr
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 251


« Ответ #752 : декабря 14, 2020, 03:01:29 »

что касается"накопительства" конечено если вид особо не "зацепил" то это и понятно,но есть и исключения,это"крайние" виды или те что "зацепили" еще в детстве или юности,ну или если держать группу для размножения то приходится добирать
Я думаю что накопительство происходит за счет спонтанных покупок, что-то понравилось резко и покупаешь, потом еще что-то, со временем можешь охладеть к какому-то виду а другой наоборот понравится, так появляется большое количество. Мало кто покупает целенаправленно собирая группы, да еще и редкие, для этого помимо знаний нужны еще и средства.
Записан
spotted
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: leet


Откуда: Москва

« Ответ #753 : декабря 14, 2020, 15:45:28 »

то что я держу невозможно спонтанно купить надо годами искать и стоит дорого ,даже на собрание групп несколько лет уходит и так с большинством самых интересных видов,спонтанно можно купить красноухую черепаху или эублефаров с бородатой агамой,список достаточно ограниченный
Записан
Дуся
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 380


« Ответ #754 : декабря 15, 2020, 01:12:46 »

амфибий не упоминаю т.к. это иное,там икринок тысячи а не одно-два яйца как у черепах(и то не каждый год)
Это значит что амфибий проще разводить? Возня с кучей икринок мне представляется просто невероятными хлопотами, два яйца это же проще в любом случае.
Записан
spotted
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: leet


Откуда: Москва

« Ответ #755 : декабря 15, 2020, 10:32:45 »

амфибиями как и рыбами проще обеспечить большое количество хоббистов ибо икры много и таким образом в стране,особенно при изоляции может долго(годами)сохраняться у не одного а многих тот или иной вид амфибий,при откладке же двух яиц данной ситуации не случится т.к. скорее всего из такой кладки выйдут 2 однополых животных,ну  положим с кем то одним  можно черепахой из развода поделиться,но это тупик т.к. чтобы была популяция на всю страну сколько производителей нужно?а у рыб и амфибий от одной пары моно всю страну обеспечить
Записан
Anura
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 750



« Ответ #756 : декабря 16, 2020, 00:54:31 »

я варанов вообще как то не люблю  и не держу
Я как раз люблю, но только некоторых, макреи точно не входят в их число.
Записан
SamSmirnov
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 336


« Ответ #757 : декабря 17, 2020, 00:38:19 »

Знакомым отдали болотную черепаху, сказали что ее поймали летом в Краснодарском крае на суше. Привезли домой так как ребенок не хотел с ней расставаться, а потом она всем надоела. Мои знакомые поселили ее пока в террариум как ссреднеазиатку, спрашивают какие условия ей нужны. Ей же вода нужна и УФ обязательно?
Записан
Аарина
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 665


Мне интересно все...

Откуда: Подмосковье

« Ответ #758 : декабря 17, 2020, 10:48:33 »

Знакомым отдали болотную черепаху, сказали что ее поймали летом в Краснодарском крае на суше. Привезли домой так как ребенок не хотел с ней расставаться, а потом она всем надоела. Мои знакомые поселили ее пока в террариум как ссреднеазиатку, спрашивают какие условия ей нужны. Ей же вода нужна и УФ обязательно?

вода нужна обязательно, уровень должен быть достаточным для плавания.Обязательно островок с греющей лампой. Для взрослой черепахи УФ желателен, но несколько месяцев можно и перебиться, на полноценном кормлении с витаминами.Самое главное оборудовать обогрев и место плавания.
Записан
spotted
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: leet


Откуда: Москва

« Ответ #759 : декабря 17, 2020, 11:17:39 »

вот общая беда с черепахами глупые родители идут на поводу глупых и капризных детишек,берут черепаху а потом избавляются от нее.случаи повсеместный!вот если бы у нас как в сша было-взял в руки черепаху ,надзирающие органы заметили сразу штраф от 250 долл,тогда бы сразу образумились и детишек приструнили.жаль черепаху,погибнет.сценарий прост -избавятся от нее выкинув обратно
Записан
Страниц: 1 ... 74 75 [76] 77 78 ... 160   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines