MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

апреля 20, 2024, 15:56:06 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 73 74 [75] 76 77 ... 160   Вниз
Печать
Автор Тема: Обогрев и УФ- облучение для черепах  (Прочитано 276758 раз)
0 Пользователей и 10 Гостей смотрят эту тему.
spotted
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: leet


Откуда: Москва

« Ответ #740 : декабря 07, 2020, 00:15:47 »

температуры.влажность и с болячками приходят дикари.с кормами кстати проблем не бывает .разводные уже крепче бывают.кстати китайцы как не странно трудной не большеголовую считают а геоэмиду  шпенглера,хотя у нас в стране наоборот шпенглера как о лучше приживаются
Записан
DinoDon
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 428



« Ответ #741 : декабря 07, 2020, 01:12:55 »

а что вы думали что глауэрта в зоомагазине продаваться будут?так и в европе такого нет,но это не значит что их не держат,не разводят и не продают.при мне один мой знакомый продавал одной террариумистке глауэрта,у него их несколько экз было.редкие виды только у заводчиков приобрести можно,а не в открытой продаже
Конечно не думаю, я в зоомагазине ни когда никого не покупал. Я не видел обьявлений, не слышал чтобы они вообще в продаже у кого-то были.
Записан
spotted
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: leet


Откуда: Москва

« Ответ #742 : декабря 07, 2020, 10:26:11 »

ну вот по тем же пилбаренсисам и акантурусам в настоящее время есть обьявления и по глауэрти раньше были
Записан
Aleksandr
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 254


« Ответ #743 : декабря 08, 2020, 01:32:56 »

она не плоха,но так там разная форма и фракция,то боязно,если с кормом живность ее проглотит
Я когда беру стараюсь покрупнее выбирать, проблем с ней еще не было.
Записан
SamSmirnov
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 343


« Ответ #744 : декабря 09, 2020, 01:38:25 »

их не так много но есть.на днях один знакомый за пару рептилий 1600 евро выложил
Я бы может тоже выложил, но если бы они у меня были, но сейчас проблема в том что у людей нет денег, и работы тоже нет(((

Ну у медиков,слава богу.есть
Выражение чтоб ты работал всю оставшуюся жизнь на аптеку (=врачей) вживается в роль  Смеется
Записан
Pavel_Riabov
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 446


Откуда: ХМАО

« Ответ #745 : декабря 10, 2020, 00:14:06 »

и по глауэрти раньше были
А какой ценник был?
Записан
spotted
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: leet


Откуда: Москва

« Ответ #746 : декабря 10, 2020, 10:52:28 »

это я уже не помню,тем более что я не покупал а только присутствовал при покупке
Записан
YogiTrom
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 297



« Ответ #747 : декабря 11, 2020, 01:47:15 »

Как вам удалось это преодолеть? Много лет пытаюсь и не получается.
Сила воли, плюс характер. Улыбается
Со временем пришло понимание, что сколько бы ни было питомцев в "коллекции", их всё равно будет мало. И если десять ничуть не лучше, чем три, то, возможно, сто́ит остановиться на одном. Эта формула показалась мне логичной.
Да вы счастливый человек, я не страдаю именно накопительством, нет такой цели, просто если вижу животное, которое очень нравится, то возникает желание его приобрести. Сейчас уже давно не покупаю никого, так как  просто даже не смотрю что продается, но отказаться от тех что уже есть не могу, прирос уже, свое ведь родное.
Записан
spotted
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: leet


Откуда: Москва

« Ответ #748 : декабря 11, 2020, 13:34:14 »

что касается"накопительства" конечено если вид особо не "зацепил" то это и понятно,но есть и исключения,это"крайние" виды или те что "зацепили" еще в детстве или юности,ну или если держать группу для размножения то приходится добирать,знакомые европейские заводчики как правило имеют 2-3 вида,но группы для размножения т.к. иметь одного зверя и не разводить нет смысла-это тупик,ну разве что если "крайний","знаковый"вид держать,коорый сложен в домашнем разведении вроде матаматы или грифовой черепахи.под "крайними" видами я имею ввиду единичные "не оринарные" скажем вся группа пресноводных эмидид вроеде болотной,каспийской,красноухой,расписной-под это определение не подходят,а вот матамата,грифовая,большеголовая это то самое
Записан
Бе$ёнок
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 770



« Ответ #749 : декабря 12, 2020, 01:36:11 »

их не так много но есть.на днях один знакомый за пару рептилий 1600 евро выложил
Я бы может тоже выложил, но если бы они у меня были, но сейчас проблема в том что у людей нет денег, и работы тоже нет(((
Ну у медиков,слава богу.есть
как вы угадали!знакомый который выложил такие деньги как раз медик!
Да я сам медик))
А что лечите? Как интересно, медики тоже любят рептилий  нежная
Записан
Страниц: 1 ... 73 74 [75] 76 77 ... 160   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines