MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

марта 28, 2024, 12:14:31 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 67 68 [69] 70 71 ... 160   Вниз
Печать
Автор Тема: Обогрев и УФ- облучение для черепах  (Прочитано 274858 раз)
0 Пользователей и 9 Гостей смотрят эту тему.
spotted
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: leet


Откуда: Москва

« Ответ #680 : ноября 08, 2020, 15:16:09 »

их не так много но есть.на днях один знакомый за пару рептилий 1600 евро выложил
Я бы может тоже выложил, но если бы они у меня были, но сейчас проблема в том что у людей нет денег, и работы тоже нет(((

Ну у медиков,слава богу.есть
как вы угадали!знакомый который выложил такие деньги как раз медик!
Записан
Kratos
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 468

Откуда: Ульяновск

« Ответ #681 : ноября 08, 2020, 16:29:16 »

их не так много но есть.на днях один знакомый за пару рептилий 1600 евро выложил
Я бы может тоже выложил, но если бы они у меня были, но сейчас проблема в том что у людей нет денег, и работы тоже нет(((

Ну у медиков,слава богу.есть
как вы угадали!знакомый который выложил такие деньги как раз медик!
Да я сам медик))
Записан
Carizzma
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 150


« Ответ #682 : ноября 09, 2020, 01:44:30 »

Заметил, что черепахи много времени проводят в воде, только если её температура приближается, так сказать, к физиологически оптимальной, что вполне логично. Если поддерживать в акватеррариуме более-менее натуральный температурный режим, т.е. такой, как в естественной среде обитания, то привязанность черепах к воде меняется от сезона к сезону. Летом черепахи проводят много времени в теплой воде, но чаще выбираются на берег (под лампы), если температура воды падает.
Ну вот проблема видимо в том что у меня температура воды всегда была постоянная.
Записан
boaperm
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 718

Откуда: Пермь

« Ответ #683 : ноября 10, 2020, 00:46:03 »

есть у некольких человек,но по 1-2экз,большая коллекция террапинов,много видов и много экз каждого вида,есть только у одного человека-моего друга и коллеги григория тарана,он ими плотно занимается
Вот бы фото их увидеть, самый мой любимый вид черепах.
Записан
spotted
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: leet


Откуда: Москва

« Ответ #684 : ноября 10, 2020, 14:19:47 »

так напишите ему на фейсбук и попросите фото выложить.дело в том что форумы слабеют и многие перебрались на фейсбук и в контакте,в последнем в основном совершаются все продажи по стране,а в первом есть общение с иностранцами и возможность договариваться о покупках с хамма(ну пока это закрыто из за вируса)
Записан
Pavel_Riabov
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 446


Откуда: ХМАО

« Ответ #685 : ноября 11, 2020, 01:34:27 »

есть понятие кипер и бридер,кипер -тот кто содержит,а бридер-собственно говоря и есть заводчик,тот кто разводит и поддерживает популяцию.обижать никого не собирался,но  есть разница не так ли?держать то у нас много кого держат,а вот с разведением,особенно с постоянным,туговато,ну еще к агамам и эублефарам ряд видов гекконов плюсую,их часто разводят,но наборчик для разведения невелик,амфибий не упоминаю т.к. это иное,там икринок тысячи а не одно-два яйца как у черепах(и то не каждый год)
Ну если говорить о разведении то да, очень много разводят популярных видов для продажи, эублефаров, маисов- стандартно, их уже и покупают-то с неохотой. Но есть и более интересные виды, хотя и мало, надо быть настоящим фанатом чтобы в условиях кризиса при отсутствии покупателей не снижать планку и продолжать свое дело.
Записан
spotted
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: leet


Откуда: Москва

« Ответ #686 : ноября 11, 2020, 14:07:17 »

есть такие люди.сейчас смотрел предложжения целая линейка видов ящериц и лягушек ест ну и змей тоже,а вот с черепахами к сожалению проблемы
Записан
boaperm
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 718

Откуда: Пермь

« Ответ #687 : ноября 12, 2020, 01:04:07 »

так напишите ему на фейсбук и попросите фото выложить.дело в том что форумы слабеют и многие перебрались на фейсбук и в контакте,в последнем в основном совершаются все продажи по стране,а в первом есть общение с иностранцами и возможность договариваться о покупках с хамма(ну пока это закрыто из за вируса)
Соцсети не посещаю, очень неудобный интерфейс, общаться там не понравилось, особенно фесбук, вообще темный лес. Слабеет сейчас все, особенно рубль, но это не отменяет его актуальности, с форумом то же самое, как бы не слабел все-равно самая удобная площадка для общения по интересам.
Записан
spotted
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: leet


Откуда: Москва

« Ответ #688 : ноября 12, 2020, 11:09:49 »

все сделки по рептилиям в основном по соцсетям идут,если у человека нет времени он не будет на форуме сидеть,особенно если он заводчик со стажем(есть работа,семья,нужно время для ухода за животными),а вот просматривать предложения по продажам будет,а все продажи в основном там
Записан
Anura
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 750



« Ответ #689 : ноября 13, 2020, 01:42:11 »

Ну у медиков,слава богу.есть
У медиков на постоянной основе они есть, но почему-то всегда было принято жалеть медиков и учителей, хотя и те и другие хорошо получали всегда. Когда теща болела все свои накопления за всю жизнь оставила медикам, и хотя ей ничем не помогали деньги брали исправно.
Записан
Страниц: 1 ... 67 68 [69] 70 71 ... 160   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines