MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

апреля 20, 2024, 16:57:23 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 66 67 [68] 69 70 ... 160   Вниз
Печать
Автор Тема: Обогрев и УФ- облучение для черепах  (Прочитано 276768 раз)
0 Пользователей и 10 Гостей смотрят эту тему.
Pavel_Riabov
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 446


Откуда: ХМАО

« Ответ #670 : ноября 04, 2020, 01:00:09 »

опыт то есть,да вот наборчик животных не тот,а поскромнее будет,понятно опыт по эублефарам и бородатым агамам есть,а ну как если животное редкое которое только у тебя есть ну или еще у одного-двух человек на всю страну?
Ну не только эублефары и агамы у наших заводчиков живут, не обижайте их. Люди же не только выгоду от общения ищут, но и просто самого общения, для кого что как говорится.
Записан
spotted
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: leet


Откуда: Москва

« Ответ #671 : ноября 04, 2020, 19:23:31 »

есть понятие кипер и бридер,кипер -тот кто содержит,а бридер-собственно говоря и есть заводчик,тот кто разводит и поддерживает популяцию.обижать никого не собирался,но  есть разница не так ли?держать то у нас много кого держат,а вот с разведением,особенно с постоянным,туговато,ну еще к агамам и эублефарам ряд видов гекконов плюсую,их часто разводят,но наборчик для разведения невелик,амфибий не упоминаю т.к. это иное,там икринок тысячи а не одно-два яйца как у черепах(и то не каждый год)
Записан
DinoDon
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 428



« Ответ #672 : ноября 05, 2020, 00:57:55 »

в нынешнее время когда границы закрыты,нам можно полагаться только на внутренний рынок.а он к сожалению невелик,в европе проще там и выбор животных больше и заводчиков тоже,затем там свободное передвижение по всем странам евросоюза,поэтому дефицита террариумных животных там нет,в отличии от нас.хуже всего дело обстоит с черепахами,они сложно разводятся и заводчиков почти нет,амфибии плодятся как рыбы,откладывая много икры,у змей как правило большие кладки,у ящериц по разному бывает.в этой ситуации можно полагаться только на местные разводы,в советсские времена по крайней мере при "железном занавесе" у нас средняя азия с ее рептииями была,сейчас нет
Про змей это смотря у каких. есть у кого совсем маленькие, редкие, и вообще даже если родятся то не факт что выживут. Тут все от вида зависит.
Записан
spotted
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: leet


Откуда: Москва

« Ответ #673 : ноября 05, 2020, 17:49:01 »

у многих рептилий отход в ювенильном возрасте бывает
Записан
Lisa HG
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 790


« Ответ #674 : ноября 06, 2020, 01:49:37 »

например-на всех сайтах пишут что малые поясохвосты 6 лет живут,да какое там!они только к 8-10 годам половозрелыми становятся!это я как заводчик со стажем с 2013г говорю,да и мои зарубежные и наши коллеги тоже ,а на сайтах одно и тоже друг у друга списывают.вот вам и "теория"а показатель должен быть практическим таким-живут несколько лет группа животных или несколько групп,успешно размножается в нескольких поколениях,вот этого надо придерживаться
Интересно сколько поясохвосты всего живут тогда если только в 8-10 лет половозрелыми становятся? И кто такое пишет что они живут 6 лет, вот же бред какой.
Записан
spotted
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: leet


Откуда: Москва

« Ответ #675 : ноября 06, 2020, 16:05:06 »

это долгоживущие рептилии,срок жизни точно не известен,но долгоживущих рептилий двольно много,те же черепахи ряда видов
Записан
SamSmirnov
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 343


« Ответ #676 : ноября 07, 2020, 02:05:11 »

их не так много но есть.на днях один знакомый за пару рептилий 1600 евро выложил
Я бы может тоже выложил, но если бы они у меня были, но сейчас проблема в том что у людей нет денег, и работы тоже нет(((
Записан
Kratos
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 468

Откуда: Ульяновск

« Ответ #677 : ноября 07, 2020, 09:04:24 »

их не так много но есть.на днях один знакомый за пару рептилий 1600 евро выложил
Я бы может тоже выложил, но если бы они у меня были, но сейчас проблема в том что у людей нет денег, и работы тоже нет(((

Ну у медиков,слава богу.есть
Записан
Kratos
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 468

Откуда: Ульяновск

« Ответ #678 : ноября 07, 2020, 11:14:14 »

Кто знает-есть ли в принципе вариант покупке на Алиэкспрессе из России ламп Solar Raptor металлогалогенных?Я там не нашел....
Записан
Бе$ёнок
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 770



« Ответ #679 : ноября 08, 2020, 02:38:06 »

Для меня также многое остаётся непонятным. Время от времени я обнаруживаю ошибки в своих представлениях, которые считал вполне основательными. В этой теме вопросов больше, чем ответов, да и веры больше, чем знаний.
Вот про веру да, соглашусь на все сто, я больше верю всему что скажут так как занния черпать особо не откуда, все методом тыка пробуем, хорошо хоть есть места где можно обсудить и узнать что-то.
Записан
Страниц: 1 ... 66 67 [68] 69 70 ... 160   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines