MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

марта 28, 2024, 19:40:53 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 65 66 [67] 68 69 ... 160   Вниз
Печать
Автор Тема: Обогрев и УФ- облучение для черепах  (Прочитано 274898 раз)
0 Пользователей и 9 Гостей смотрят эту тему.
spotted
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: leet


Откуда: Москва

« Ответ #660 : октября 29, 2020, 10:02:17 »

опыт то есть,да вот наборчик животных не тот,а поскромнее будет,понятно опыт по эублефарам и бородатым агамам есть,а ну как если животное редкое которое только у тебя есть ну или еще у одного-двух человек на всю страну?с кем тогда советоваться по разведению будете?с нашими разводчиками эублефаров?я вот на пару с коллегой один вид имеем на двоих(у него пара и у меня)между собой конечно опытом обмениваемся,потому что вместе брали и т.к. животные очень дорогие были то по паре на брата и взяли.ну и с кем из наших советоваться,если кроме нас в нашей стране животных этих нет и никто их не держит?правильно делать так-най ти на ФБ группу(там есть группы)содержателей и разводчико и там с иностранцами советоваться,с тем более что не у всяких иностранцев этот вид есть
Записан
spotted
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: leet


Откуда: Москва

« Ответ #661 : октября 29, 2020, 10:05:48 »

]
ну вот вы мне скажите у кого из наших есть geoemyda japonica  и с кем мне советоваться по разведению и инкубации? НИ С КЕМ т.к. кроме меня и моего друга в нашей стране  их НИКТО не держит и не разводит.это я пример только на одном виде показал,но таких редких видов достаточно,а содержателей в нашей стране 1-2 человека
или кто у нас в стране разводил ouroborus cataphractus кроме меня?НИКТО! ну бион только в киеве и то они на несколько лет пойже развели  и мне звонили советоваться,а вот у ряда иностранцев опыт (причем разный)разведения есть и я сними в переписке состою,там тоже бывает всего несколько человек на всю страну кто разводит,или вообще по одному-двум на всю страну
Записан
DinoDon
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 425



« Ответ #662 : октября 30, 2020, 00:40:16 »

она дешевле экзотерры
Я так понял сопоставимо с экзотеррой, но может где и дешевле можно найти, сейчас такой разброс цен везде что удивляться не приходится.
Записан
spotted
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: leet


Откуда: Москва

« Ответ #663 : октября 30, 2020, 14:26:18 »

сопоставимо и дешевле
Записан
Carizzma
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 150


« Ответ #664 : октября 31, 2020, 01:33:08 »

Вообще для красноухой нужен достаточно просторный акватер, так как она быстро растет и очень много гадит...
Да, я знаю об этом не понаслышке. Приходилась содержать американских пресноводных черепах. В комментарии к комплекту Arcadia Reptile D3+ UV Flood я писал лишь об ограниченном пространстве на "острове" и над ним, но не обо всём акватеррариуме. Не вижу никакой особой надобности в том, чтобы облучать воду, но если не жалко средств на лампы, то почему бы нет.
Речи о том чтобы облучать воду не идет, но эти черепахи очень много времени проводят в воде. плавая на поверхности, хотя и под водой тоже.
Записан
Бе$ёнок
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 763



« Ответ #665 : ноября 01, 2020, 02:35:33 »

Я не поняла почему куполообразные плафоны отражатели неэффективны? Для чего их производят тогда?
Пожалуйста, прочитайте моё сообщение от 16. сентября.
http://myreptile.ru/forum/index.php?topic=30428.msg358026#msg358026
Большое спасибо и простите мне мою невнимательность((( Лампы для меня всегда были темным лесом, в котором я блуждала(((
Записан
Дима Сахарыч
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 262


Откуда: Вантаа, Финляндия

« Ответ #666 : ноября 01, 2020, 09:06:27 »

Речи о том чтобы облучать воду не идет, но эти черепахи очень много времени проводят в воде. плавая на поверхности, хотя и под водой тоже.

Заметил, что черепахи много времени проводят в воде, только если её температура приближается, так сказать, к физиологически оптимальной, что вполне логично. Если поддерживать в акватеррариуме более-менее натуральный температурный режим, т.е. такой, как в естественной среде обитания, то привязанность черепах к воде меняется от сезона к сезону. Летом черепахи проводят много времени в теплой воде, но чаще выбираются на берег (под лампы), если температура воды падает. Ближе к зиме время прогрева на берегу сокращается и черепахи вновь начинают больше времени проводить в воде, готовясь к периоду зимнего покоя.

По поводу проницаемости воды для ультрафиолетовых волн, особенно для волн UVB, единого мнения нет. Без сомнения, короткие волны (UVB) не могут проникать так глубоко, как длинные (UVA). Вполне логично предположить, что глубина проникновения волн UV будет зависеть от их интенсивности, а также от наличия в воде разного рода взвесей. Считается, что глубина проникновения UVB крайне мала, даже ничтожна, особенно если эти волны исходят от лампы.

Лампы для меня всегда были темным лесом, в котором я блуждала(((

Для меня также многое остаётся непонятным. Время от времени я обнаруживаю ошибки в своих представлениях, которые считал вполне основательными. В этой теме вопросов больше, чем ответов, да и веры больше, чем знаний.
Записан
DinoDon
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 425



« Ответ #667 : ноября 02, 2020, 01:12:40 »

]
ну вот вы мне скажите у кого из наших есть geoemyda japonica  и с кем мне советоваться по разведению и инкубации? НИ С КЕМ т.к. кроме меня и моего друга в нашей стране  их НИКТО не держит и не разводит.это я пример только на одном виде показал,но таких редких видов достаточно,а содержателей в нашей стране 1-2 человека
или кто у нас в стране разводил ouroborus cataphractus кроме меня?НИКТО! ну бион только в киеве и то они на несколько лет пойже развели  и мне звонили советоваться,а вот у ряда иностранцев опыт (причем разный)разведения есть и я сними в переписке состою,там тоже бывает всего несколько человек на всю страну кто разводит,или вообще по одному-двум на всю страну
Разумеется, ведь на земле миллион разных животных и далеко не у каждого вида есть люди-фанаты, которые готовы платить за них много денег и возиться с разведениями, таких людей вообще единицы.
Записан
spotted
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: leet


Откуда: Москва

« Ответ #668 : ноября 02, 2020, 01:36:21 »

в нынешнее время когда границы закрыты,нам можно полагаться только на внутренний рынок.а он к сожалению невелик,в европе проще там и выбор животных больше и заводчиков тоже,затем там свободное передвижение по всем странам евросоюза,поэтому дефицита террариумных животных там нет,в отличии от нас.хуже всего дело обстоит с черепахами,они сложно разводятся и заводчиков почти нет,амфибии плодятся как рыбы,откладывая много икры,у змей как правило большие кладки,у ящериц по разному бывает.в этой ситуации можно полагаться только на местные разводы,в советсские времена по крайней мере при "железном занавесе" у нас средняя азия с ее рептииями была,сейчас нет
Записан
Дуся
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 380


« Ответ #669 : ноября 03, 2020, 01:09:05 »

По поводу проницаемости воды для ультрафиолетовых волн, особенно для волн UVB, единого мнения нет. Без сомнения, короткие волны (UVB) не могут проникать так глубоко, как длинные (UVA). Вполне логично предположить, что глубина проникновения волн UV будет зависеть от их интенсивности, а также от наличия в воде разного рода взвесей. Считается, что глубина проникновения UVB крайне мала, даже ничтожна, особенно если эти волны исходят от лампы.
А солнечные лучи в природе проникают под воду? Я думаю что не очень, поэтому и дома не особо нужно стараться облучать черепашек под водой.
Записан
Страниц: 1 ... 65 66 [67] 68 69 ... 160   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines