MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

марта 28, 2024, 20:50:40 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 64 65 [66] 67 68 ... 160   Вниз
Печать
Автор Тема: Обогрев и УФ- облучение для черепах  (Прочитано 274907 раз)
0 Пользователей и 10 Гостей смотрят эту тему.
spotted
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: leet


Откуда: Москва

« Ответ #650 : октября 24, 2020, 06:50:41 »

есть у некольких человек,но по 1-2экз,большая коллекция террапинов,много видов и много экз каждого вида,есть только у одного человека-моего друга и коллеги григория тарана,он ими плотно занимается
Записан
Pavel_Riabov
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 446


Откуда: ХМАО

« Ответ #651 : октября 25, 2020, 02:02:42 »

друг у друга списывают.вот вам и "теория"а показатель должен быть практическим таким-живут несколько лет группа животных или несколько групп,успешно размножается в нескольких поколениях,вот этого надо придерживаться.
Я давно заметил что многие "полезные" советы от разных сайтов содержат не достоверную информацию, по размерам террариумов, размеру и частоте кормления, да много чего. Такое ощущение что пишут люди никогда не содержащие животных, о которых пишут.
Записан
spotted
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: leet


Откуда: Москва

« Ответ #652 : октября 25, 2020, 16:00:31 »

поэтому лучше советы тех кто держал,а это в основном опыт иностранцев(через фейсук)
Записан
Aleksandr
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 251


« Ответ #653 : октября 26, 2020, 02:07:43 »

буковая не опасна.а вот кроме буковой другая продавалась зоомедовская ,от нее я избавился.от jbl  та что квадратиками идет вполне нормальная
А что с зоомедовскойи не так? Буковую я в супермаркетах обычных видел для растопки печей пролается.
Записан
spotted
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: leet


Откуда: Москва

« Ответ #654 : октября 26, 2020, 19:36:26 »

она не плоха,но так там разная форма и фракция,то боязно,если с кормом живность ее проглотит
Записан
YogiTrom
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 293



« Ответ #655 : октября 27, 2020, 00:50:03 »

Строил большой террариум-комнату площадью более 5 м², в которой основными источниками света должны были стать металлогалогенные софиты, но так и не закончил строительство. Забросил из-за огромных потенциальных расходов на электроэнергию, о которых я уже писал.
А изначально не знали что такие расхоы будут? Жаль бросать начатое, что ни что же уже вложено было.
Записан
Дима Сахарыч
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 262


Откуда: Вантаа, Финляндия

« Ответ #656 : октября 27, 2020, 18:11:31 »

А изначально не знали что такие расхоы будут? Жаль бросать начатое, что ни что же уже вложено было.

С той поры много воды утекло. Мне бывает трудно предугадать заранее количество и качество нагревательных приборов, которые предстоит установить в террариуме. Обычно я нахожу решение методом проб и ошибок. В тот раз пробы показали полную несостоятельность идеи. Пришлось законсервировать строительство на завершающей стадии до лучших времён, которые так и не настали. Помещение было "перепрофилировано" в теплую кладовую, так что никто не огорчился.
Записан
SamSmirnov
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 336


« Ответ #657 : октября 28, 2020, 01:29:39 »

это верно,из моих друзей больше киностерид и лесных держат,были одни знакомые с большой коллекцией редких дорогих пустынных видов,но куда то пропали,давно о них не слышал.наднях один знакомый на выставкае пару херзин ангулат продал,там суммы далеко за 2 тыс евро были
Надо же до сих пор есть люди кто располагает такими суммами на животных, я думал таких уже нет.
Записан
spotted
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: leet


Откуда: Москва

« Ответ #658 : октября 29, 2020, 00:01:14 »

их не так много но есть.на днях один знакомый за пару рептилий 1600 евро выложил
Записан
Pavel_Riabov
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 446


Откуда: ХМАО

« Ответ #659 : октября 29, 2020, 01:02:05 »

поэтому лучше советы тех кто держал,а это в основном опыт иностранцев(через фейсук)
Ну не только иносранцы содержат животных, у многих наших тоже уже достаточно большой опыт есть, а как это- через фейсук?
Записан
Страниц: 1 ... 64 65 [66] 67 68 ... 160   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines