MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

марта 29, 2024, 08:46:13 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 63 64 [65] 66 67 ... 160   Вниз
Печать
Автор Тема: Обогрев и УФ- облучение для черепах  (Прочитано 275062 раз)
0 Пользователей и 15 Гостей смотрят эту тему.
Carizzma
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 150


« Ответ #640 : октября 19, 2020, 01:24:35 »

Вместе с тем, обитателем такого акватеррариума может быть самая обыкновенная красноухая черепаха.
Вообще для красноухой нужен достаточно просторный акватер, так как она быстро растет и очень много гадит, но это отступление от темы, я вас поняла, спасибо за разьяснение. Вообще задумалась о том все ли правильно в моем содержании, надо будет подкорректировать видимо.
Записан
Дима Сахарыч
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 262


Откуда: Вантаа, Финляндия

« Ответ #641 : октября 19, 2020, 17:57:43 »

Вообще для красноухой нужен достаточно просторный акватер, так как она быстро растет и очень много гадит...

Да, я знаю об этом не понаслышке. Приходилась содержать американских пресноводных черепах. В комментарии к комплекту Arcadia Reptile D3+ UV Flood я писал лишь об ограниченном пространстве на "острове" и над ним, но не обо всём акватеррариуме. Не вижу никакой особой надобности в том, чтобы облучать воду, но если не жалко средств на лампы, то почему бы нет.
Записан
boaperm
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 718

Откуда: Пермь

« Ответ #642 : октября 20, 2020, 01:42:35 »

просто большинство народа когда говорит о черепахах,то имеет ввиду пустынные виды.тогда как среди черепах кроме пустынных есть полностью  водные(их не так много)полуводные(их большинство)и лесные(последних в наше стране мало но их держат).
Надо же мне наоборот казалось что лесных держат чаще чем многих других.
Записан
spotted
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: leet


Откуда: Москва

« Ответ #643 : октября 20, 2020, 10:01:48 »

они как правило редкие и дорогие,это геоэмиды,пииксидеи,куоры(кроме водной амбоинской)американские террапене.на них высокие цены и достать их не просто.какое то время назад было достаточно много геоэмид шпенглера и пиксидей по довольно низким ценам,но с тех пор общемировые цены изменились,да и черепахи эти реже стали.к тому же геоэмиды шпенглера не очень хорошо живут.ну а американские террапене у нас всегда редкими и дорогими были.кончно все эти виды народ держит,только держателей можно посчитать по пальцам,только не двух.а одной руки
Записан
Pavel_Riabov
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 446


Откуда: ХМАО

« Ответ #644 : октября 21, 2020, 01:15:48 »

Это зависит от величины террариума и мощности лампы. Я использовал такие светильники в террариумах объемом всего лишь 300 литров, устанавливая их сверху, над сеткой. Использовал софиты мощностью 70 и 100 Вт.
Vне кажется для животных очень яркий свет, он может их раздражать, да и зачем такой мощный? Мне кажется подойдет и меньшей мощности.
Записан
Lisa HG
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 790


« Ответ #645 : октября 22, 2020, 01:02:57 »

да использую зеркалки40-60 ватт для баскинга.
Фирменные террариумные или простые лампы для человеческих светильников? И не знаете инфракрасные лампы нужны рептилиям или бесполезны?
Записан
spotted
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: leet


Откуда: Москва

« Ответ #646 : октября 22, 2020, 13:38:03 »

обычные зеркалки,они дешевле,не так часто перегорают и мало чем отличаются от фирменных террариумных.главное-чтобы уф был нормальный и точка прогрева-вот и весь "секрет".я мои коллеги предпочитаем практику-теории.например-на всех сайтах пишут что малые поясохвосты 6 лет живут,да какое там!они только к 8-10 годам половозрелыми становятся!это я как заводчик со стажем с 2013г говорю,да и мои зарубежные и наши коллеги тоже ,а на сайтах одно и тоже друг у друга списывают.вот вам и "теория"а показатель должен быть практическим таким-живут несколько лет группа животных или несколько групп,успешно размножается в нескольких поколениях,вот этого надо придерживаться.я не люблю обсуждать того что у меня не было,пишу только о том кого держал,разводил или какйю террариумную технику использовал,а найти инфу не проверенную опытом в интернете,это любой сможет.
Записан
Дима Сахарыч
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 262


Откуда: Вантаа, Финляндия

« Ответ #647 : октября 22, 2020, 18:04:43 »

Мне кажется для животных очень яркий свет, он может их раздражать, да и зачем такой мощный? Мне кажется подойдет и меньшей мощности.

У рептилий могут быть самые разные требования к освещенности. Найдётся немало видов, которых не будет особо беспокоить даже яркий свет от металлогалогенных ламп, разумеется, если только освещенность не будет превышать солнечную в местах их естественного обитания, а это, в некоторых случаях, может быть и 50, и 70 тысяч люксов, и даже больше.
Записан
Gadjet_j
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 251


« Ответ #648 : октября 23, 2020, 00:39:35 »

Интересное решение, только рне видно кто там живет в этом открытом террариуме?

Это террариум для балканской черепахи Testudo (Eurotestudo) hermanni.

https://testudoland.hpage.com/terrarium.html
Точно, я сразу их не увидел, подумал как это там без крыши кто-то живет  Да, для черепах супер, надо взять на вооружение.
Записан
boaperm
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 718

Откуда: Пермь

« Ответ #649 : октября 24, 2020, 01:46:46 »

они как правило редкие и дорогие,это геоэмиды,пииксидеи,куоры(кроме водной амбоинской)американские террапене.на них высокие цены и достать их не просто.какое то время назад было достаточно много геоэмид шпенглера и пиксидей по довольно низким ценам,но с тех пор общемировые цены изменились,да и черепахи эти реже стали.к тому же геоэмиды шпенглера не очень хорошо живут.ну а американские террапене у нас всегда редкими и дорогими были.кончно все эти виды народ держит,только держателей можно посчитать по пальцам,только не двух.а одной руки
А есть у кого в России террапины?
Записан
Страниц: 1 ... 63 64 [65] 66 67 ... 160   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines