MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

марта 29, 2024, 10:01:40 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 55 56 [57] 58 59 ... 160   Вниз
Печать
Автор Тема: Обогрев и УФ- облучение для черепах  (Прочитано 275073 раз)
0 Пользователей и 15 Гостей смотрят эту тему.
YogiTrom
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 293



« Ответ #560 : сентября 19, 2020, 02:03:54 »

А что это за балласт большей мощности?
Очевидно, речь идёт о пускорегулирующем аппарате, который предназначен для обслуживания лампы с мощностью энергопотребления бо́льшей, чем у той лампы, что предполагается к использованию. Улыбается
Спасибо за ответ! Никогда с таким не сталкивался и не особо понимаю зачем это надо..
Записан
SamSmirnov
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 336


« Ответ #561 : сентября 20, 2020, 00:35:33 »

А фольга пищевая годится для самодельного отражателя?
Годится, но её эффективность оказывается невысокой. По ссылке можно посмотреть результаты тестов http://www.uvguide.co.uk/fluorescenttubemeshtests.htm, Предугадать результаты использования фольги в куполообразных плафонах для компактных ламп гораздо сложнее.
Спасибо, жаль! Я делал самодельный светильник с фольгой, думал подойдет как отражатель.
Записан
Lisa HG
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 790


« Ответ #562 : сентября 21, 2020, 01:13:23 »

А у меня несколько лет уже стоит самодельный отражатель, муж сами делал, но я не знаю из чего, надо будет узнать. Просто у нас не получилось найти в продаже такой светильник как нам был нужен по размеру, пришлось делать самим.
Записан
DinoDon
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 425



« Ответ #563 : сентября 22, 2020, 01:13:19 »

очень дорого,это редкие и дорогие ящерицы
А каковы риски? Они хорошо живут или раз на раз не приходится?
Записан
Pavel_Riabov
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 446


Откуда: ХМАО

« Ответ #564 : сентября 23, 2020, 01:07:38 »

В некоторых случаях в террариумах находят применение неспецифические газоразрядные лампы высокого давления, испускающие длинные ультрафиолетовые волны (UVA). Такие лампы нуждаются в специальных светильниках, некоторые из которых укомплектованы отражателями.





Вот таких я никогда не видел, ни в продаже, ни у знакомых, наверное это какие-то старые лампы, которые редко встречаются.
Записан
spotted
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: leet


Откуда: Москва

« Ответ #565 : сентября 23, 2020, 20:20:27 »

зачем такие сложности?есть фирменные специализированные террариумные светильники,в продаже есть лампы уф разных производителей.вот и все .поверьте с такими лампами и светильниками что есть в террариумных магазинах все не плохо живет и размножается а размножение  животных в неволе-уже само по себе не плохой показатель.
Записан
boaperm
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 718

Откуда: Пермь

« Ответ #566 : сентября 24, 2020, 00:24:28 »

У черепах та же схема. Но там  в зоне баскинга лампы  зеркалки по 40 ватт, которые и дают температуру в 30-35 градусов.  На мой взгляд,  это оптимальное решение для террариумов.
Я думаю для черепах это маловато.
Записан
spotted
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: leet


Откуда: Москва

« Ответ #567 : сентября 24, 2020, 10:24:56 »


Я думаю для черепах это маловато.
а вот это смотря для каких черепах,если для азиатских лесных типа куор флавомаргината и гальбинифронс то вполне хватает.геоэмидам 2х видов это вообще не нужно.только уф да и то молоди.взрослые 2 вида геоэмид годами живут и размножаются без уф,а баскинга у них вообще нет.для clemmys guttata,тоже 40й лампы хватает вполне
Записан
Carizzma
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 150


« Ответ #568 : сентября 25, 2020, 01:59:14 »

К этим лампам не подойти, у них цена как у покрытых золотом, мне как-то такую отдали и я разницы с другими не заметила, по крайней мере по животным ее точно не видно.

Да, комплекты Arcadia D3+ UV Flood (2G11) очень дорогие, как и отдельные лампы к ним. Достоинством комплекта является необычно широкое пятно с более-менее равномерно распределенной интенсивностью ультрафиолетового излучения, которое возникает на относительно коротком расстоянии, а также заявленная водонепроницаемость. Таким образом, этот комплект может оказаться особенно удобным в акватеррариуме, в котором он будет иметь некоторые преимущества перед другими лампами.

Аналогичное предназначение имеет и комплект Arcadia D3 7% Arc Pod 11W (G23) но он заметно слабее и пятно меньше, зато сам комплект дешевле, как и отдельная лампа к нему.
Некоторые преимущества это маловато для таких трат, или они все-же стоят того? Я покупаю обычные лампы, надеюсь они тоже хорошие.
Записан
Дима Сахарыч
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 262


Откуда: Вантаа, Финляндия

« Ответ #569 : сентября 25, 2020, 18:23:49 »

Спасибо за ответ! Никогда с таким не сталкивался и не особо понимаю зачем это надо..

Я тоже не понимаю. Улыбается





Вот таких я никогда не видел, ни в продаже, ни у знакомых, наверное это какие-то старые лампы, которые редко встречаются.

Такими "ртутными" лампами (нижняя, матовая) я не пользовался. Это действительно устаревшая технология и найти их теперь непросто, да и незачем.

Металлогалогенные лампы (верхнее фото) я использовал для общего освещения и иногда как источник обогрева. Для них нужны специальные светильники со пускорегулирующим аппаратом. Эти светильники теперь стали большой редкостью (фото ниже), но сами лампы ещё можно найти в продаже, по крайней мере, в интернет-магазинах.



Записан
Страниц: 1 ... 55 56 [57] 58 59 ... 160   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines