MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

апреля 19, 2024, 01:22:43 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 51 52 [53] 54 55 ... 160   Вниз
Печать
Автор Тема: Обогрев и УФ- облучение для черепах  (Прочитано 276560 раз)
0 Пользователей и 8 Гостей смотрят эту тему.
spotted
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: leet


Откуда: Москва

« Ответ #520 : августа 29, 2020, 09:47:30 »

кстати он считает что нет смысла точно копировать,то что в природе т.к. в террариумах условия другие,самое смешное,что те кто его критиковал,толком ничего развести не могут а у него годами все на ура размножается.этот террариумист-Григорий Таран.кормит он кстати тоже ночью т.к. свет то ночью горит
Записан
Hegsten
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 474


« Ответ #521 : августа 30, 2020, 01:15:01 »

Я тоже считаю что не очень хорошо менять световой день животным, ведь днем, когда свет не горит и у них ночь все-равно светло, их же не в подвале держат, и получается что бедные рептилии вообще не знают что такое настоящая ночь. Я не знаю как у них, но у людей, к примеру, эпифиз стимулирует повышенную активность или сонливость. Днем он повышает в крови концентрацию серотонина, а при наступлении темноты начинает активно производить мелатонин, названный гормоном сна, если человек будет спать не по ночам, а днем, то у него не будет вырабатываться этот гормон, что приведет к большому количеству хронических болезней. Человек тоже может размножаться при этом но в его организме будет происходить сбой из-за чего он будет терять годы жизни.
Записан
Carizzma
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 153


« Ответ #522 : августа 31, 2020, 02:17:02 »

у меня лампы для баскинга-зеркалки.а уф стоит на весь терр
А по сколько ламп зеркалок у вас на один террариум?
Записан
Pavel_Riabov
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 446


Откуда: ХМАО

« Ответ #523 : сентября 01, 2020, 03:05:54 »

Значит надо избавить ее от жары и  сухости, в терраруме такая возможность есть в отличии от природных условий.
Зачем избавлять, если такие условия соответствуют натуральным и рептилия сама, совершенно естественным образом, в состоянии справиться с этой "проблемой", поскольку для этого созданы все условия? Неужели Вы предлагаете содержать рептилию в тепличных условиях, при постоянной, так сказать, "оптимальной" температуре и влажности? По моему мнению, такое содержание не будет полезным. Что может быть лучше, чем старательная имитация тех условий, которые рептилия переживает в естественной среде обитания? До разумных пределов, разумеется. Я не предлагаю имитировать в террариуме песчаные бури, сели, наводнения, голодный мор и тому подобные пагубные явления. Простая имитация среднестатистического и вполне обычного для летних месяцев послеполуденного подъёма температуры и падения влажности, по моему опыту, не повредит животному. Напротив, такая имитация сделает суточную и сезонную активность рептилии более натуральной, с положительным влиянием на общий темп обмена веществ.
Не соглашусь, так как не понимаю зачем создавать животному сложности, который заведомо можно избежать? В природе у животного нет выбора, ему приходится выживать, но не всегда эти условия ему полезны. Они вынуждены так же терпеть клещей, голод, нападения хищников и прочие лишения, неужели вы бы и это им хотели бы обеспечить, чтобы сохранить видимость природного содержания? Здесь неоднократно писали что в домашних условиях животные живут дольше и лучше, чем в природе, это тоже о многом говорит. Тоже не настаиваю и могу ошибаться, просто мое мнение.
Записан
SamSmirnov
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 343


« Ответ #524 : сентября 02, 2020, 02:04:36 »

А из чего она делает эту пробку?

Пробки состоят из влажного песка. Днём вход/выход остаётся открытым, даже если ящерица на короткое время уходит в нору и/или ведёт в ней "строительные работы", а на ночь вход закрывается пробкой. То же изредка происходит днём, если ящерица уходит с поверхности надолго, прячась от жары и сухости.
Надо же, какие умные эти ящерицы! 
Записан
Lisa HG
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 790


« Ответ #525 : сентября 03, 2020, 01:30:42 »

...только диодные очень недолговечные, сколько не покупаю очень быстро приходят в негодность, иногда месяц даже не светят.
Какие диодные светильники Вы используете?
Я пользуюсь самыми дешёвыми бытовыми и теперь не смогу припомнить, когда покупал первые, которые до сих пор работают.
Название точно не помню, коробки повыбрасывала, покупала разные, в том числе Хамелеон кажется. Может у меня среда влажная для них, у вас все-таки более сухой террариум кажется.
Записан
Дима Сахарыч
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 262


Откуда: Вантаа, Финляндия

« Ответ #526 : сентября 03, 2020, 06:58:55 »

... Может у меня среда влажная для них, у вас все-таки более сухой террариум кажется.

Обычно я размещаю диодные светильники снаружи. Их видимый свет полностью проходит сквозь стекло. Ультрафиолетовое изучение люминесцентных осветительных ламп (UVA) тоже отчасти проходит через силикатное стекло. Внутри террариума располагаю лишь ультрафиолетовые (UVB) и нагревательные лампы.

Кстати, влажность воздуха в моём пустынном террариуме (пребрежные пустыни северной Африки) отнюдь не всегда бывает низкой. Она колеблется в значительных пределах в течении суток, от 25-30% днём до 70-80% ночью и утром, причём влажность выше 50% поддерживается не менее половины суток, так что и среднесуточная влажность воздуха колеблется около 50% круглый год. Улыбается Однако пустыня пустыне рознь.
Записан
DinoDon
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 428



« Ответ #527 : сентября 04, 2020, 01:55:01 »

продал одну из групп взрослых,молодь шла в придачу за 3500евро
Если впридачу за 3500 евро то сколько же взрослая группа стоила?
Записан
spotted
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: leet


Откуда: Москва

« Ответ #528 : сентября 05, 2020, 00:57:06 »

очень дорого,это редкие и дорогие ящерицы
Записан
Anura
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 750



« Ответ #529 : сентября 05, 2020, 01:11:00 »

Обычно я размещаю диодные светильники снаружи. Их видимый свет полностью проходит сквозь стекло. Ультрафиолетовое изучение люминесцентных осветительных ламп (UVA) тоже отчасти проходит через силикатное стекло.
А толщина стекла имеет какое-либо значение или нет?
Записан
Страниц: 1 ... 51 52 [53] 54 55 ... 160   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines