MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

апреля 20, 2024, 16:20:02 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 160   Вниз
Печать
Автор Тема: Обогрев и УФ- облучение для черепах  (Прочитано 276764 раз)
0 Пользователей и 10 Гостей смотрят эту тему.
YogiTrom
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 297



« Ответ #20 : октября 23, 2018, 00:31:05 »

Думаю УФ там есть ровно столько, сколько заявлено))) Т.е. они подойдут амфибиям или, как у меня,  ДОПОЛНИТЕЛЬНЫМ источником УФ.  Личные наблюдения - даже змеи стали чаше появляться в точке прогрева после установки этих ламп, уверена, что это связано именно с наличием УФ.


Это как УФ двойка примерно?
Записан
Aleksandr
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 254


« Ответ #21 : октября 24, 2018, 01:24:30 »

Подскажите по лампе пожалуйста, есть ли лампы сочетающие в себе и тепло и УФ лучи? Слышал что такие вроде есть, но не видел в продаже.


Я на алиэкспресс заказываю  тепловые лампы с УФ 3,0. Греют прекрасно и УФ есть.




А поделитесь названием пожалуйста?


https://ru.aliexpress.com/item/Reptile-Tortoise-UVA-UVB-3-0-Heating-Lamp-Full-Spectrum-Sunlamp-Basking-Pet-Heat-Lamp-Bulb/32804871094.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.338e33edYoRErS

Название, конечно прикольное ))), как и все на алиэкспресс:
Рептилия Черепаха UVA + UVB 3.0 Лампы Отопление полный спектр встряхнули гигантская Pet тепла лампы 25 Вт/50 вт/75 Вт


 По этим лампам еще и экономия электричества выходит. Так как 25 W греет лучше чем 40 W, а 50 W греет сильнее чем 60 W,  75 W не покупала. У всех змей и черепах  стоит 25 W, 50 W стоит у варана и агамы.

Спасибо большое! Сколько они по времени работают, или у вас пока не перегорали?
Записан
Танка
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 315


Чем больше в человеке хорошего, тем меньше плохого

Откуда: Москва, Тушино

« Ответ #22 : октября 24, 2018, 09:43:07 »

В общем то как и все лампы. Некоторые работают до сих пор. Примерно 1,5 года. Какие то перегорали. Я сразу купила 10 штук. Сейчас дозаказала еще, на смену.
Записан
DinoDon
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 428



« Ответ #23 : октября 25, 2018, 00:15:34 »

А как они доходят, не бьются в дороге вообще? Оттуда как-то пластиковую штуку для мусорных пакетов заказал, так пришли одни обломки. Но лампы могут расколотить быстрее.
Записан
Кокон
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 110


« Ответ #24 : октября 26, 2018, 13:10:43 »

А Уф разве полтора года могут работать? У них ресурс полгода вроде.
Записан
Gadjet_j
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 251


« Ответ #25 : октября 28, 2018, 00:14:49 »

Ну у нас пачка полкило или 450 грамм идёт.
Да с рук. Так они мелкие, и она на них внимание не обращает, если просто накидать.

Я тут нашел что у нас по 450 грам тоже есть. А кормить если ест хорошо не так и долго, давай и давай. А на суше нельзя кормить, в контейнер высадить или на пол, в миску положить кучу и пусть ест?
Записан
SKORP
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 10 288


« Ответ #26 : октября 29, 2018, 21:19:44 »

Думаю УФ там есть ровно столько, сколько заявлено))) Т.е. они подойдут амфибиям или, как у меня,  ДОПОЛНИТЕЛЬНЫМ источником УФ.  Личные наблюдения - даже змеи стали чаше появляться в точке прогрева после установки этих ламп, уверена, что это связано именно с наличием УФ.
Тань, вот точно в таких лампочках нет и не может быть уф, уж очень у меня сильные сомнения Думает
Это просто галогеновая лампа
Записан
cherepashka
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 123



« Ответ #27 : ноября 01, 2018, 00:11:36 »

Думаю УФ там есть ровно столько, сколько заявлено))) Т.е. они подойдут амфибиям или, как у меня,  ДОПОЛНИТЕЛЬНЫМ источником УФ.  Личные наблюдения - даже змеи стали чаше появляться в точке прогрева после установки этих ламп, уверена, что это связано именно с наличием УФ.
Тань, вот точно в таких лампочках нет и не может быть уф, уж очень у меня сильные сомнения Думает
Это просто галогеновая лампа

А мы заказали такие же для черепах. Все же не стоит их ставить?
Записан
Ilya2012
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 287


« Ответ #28 : ноября 01, 2018, 03:49:39 »

Стоит завести новую тему и не захламлять эту.
Записан
Танка
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 315


Чем больше в человеке хорошего, тем меньше плохого

Откуда: Москва, Тушино

« Ответ #29 : ноября 01, 2018, 09:32:24 »

Думаю УФ там есть ровно столько, сколько заявлено))) Т.е. они подойдут амфибиям или, как у меня,  ДОПОЛНИТЕЛЬНЫМ источником УФ.  Личные наблюдения - даже змеи стали чаше появляться в точке прогрева после установки этих ламп, уверена, что это связано именно с наличием УФ.
Тань, вот точно в таких лампочках нет и не может быть уф, уж очень у меня сильные сомнения Думает
Это просто галогеновая лампа

Эм, Дима, ты замерял уровень УФ в этих лампах? Если нет, то тогда  это только твои сомнения, не более того.


А мы заказали такие же для черепах. Все же не стоит их ставить?

Как лампа прогрева она великолепна для черепах, как  основная УФ лампа конечно не годится. У меня у черепах и ящериц  лампы УФ 10.0 и 12.0 и эти лампочки в зоне баскинга.
Записан
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 160   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines