MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

апреля 19, 2024, 15:16:44 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 72 73 [74] 75 76 ... 160   Вниз
Печать
Автор Тема: Обогрев и УФ- облучение для черепах  (Прочитано 276625 раз)
0 Пользователей и 10 Гостей смотрят эту тему.
spotted
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: leet


Откуда: Москва

« Ответ #730 : декабря 02, 2020, 18:09:13 »

я всегда делаю подконкретных животных,причем тогда,когда животное уже приобретено потому что делать в надежде что когда-нибудь удастся приобрести редкий вид ,неразумно(его можно и никогда не приобрести)делать просто так тоже лишено смысла,если мне нужно конкретное животное,то под него и делаю,а если животного нет -то и террариум не нужен.я никогда не завожу абы кого или случайных животных
Записан
Дима Сахарыч
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 262


Откуда: Вантаа, Финляндия

« Ответ #731 : декабря 02, 2020, 19:15:58 »

Как вам удалось это преодолеть? Много лет пытаюсь и не получается.

Сила воли, плюс характер. Улыбается
Со временем пришло понимание, что сколько бы ни было питомцев в "коллекции", их всё равно будет мало. И если десять ничуть не лучше, чем три, то, возможно, сто́ит остановиться на одном. Эта формула показалась мне логичной.

Записан
Carizzma
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 153


« Ответ #732 : декабря 03, 2020, 00:47:42 »

пока ориентируются на весну,но точно не утверждают.так на фб хамма написано
А за какой срок обычно они объявляют сроки проведения? Так хочется попасть, уже жалею что все откладывала, сейчас уже кажется что границы если и откроют то далеко не все и очень не скоро.
Записан
spotted
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: leet


Откуда: Москва

« Ответ #733 : декабря 03, 2020, 10:39:43 »

животные должны иметь возможность размножаться и кроме того есть рептилии поведение которых раскрывается при групповом содержании,я держу ouroborus cataphractus в природе они группами живут ,в таких группах и 20 экз может быть,по моим наблюдениям если держать одну особь(естьу меня одиночный самец,остальные в группах сидят)то поведение животного не проявляется,оно просто прячется и изредка выходит на кормежку,при групповом содержании поведение иное как самцов так и самок,а поведение социальное наподобие как у сурикатов,такое же поведение замечено у гигантских поясохвостов и ряда видов эгерний.
Записан
Gadjet_j
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 251


« Ответ #734 : декабря 04, 2020, 00:53:45 »

А строилось не под конкретных животных, а для будущих, которые так и не были куплены?
Да, террариум строился в надежде на перспективное расширение хозяйства. Предполагал поместить туда относительно крупных агамовых ящериц, а поначалу даже варана. К счастью, гигантомания и неуёмное накопительство меня теперь не беспокоят.
А какого варана планировали? Как я понимаю в данный момент у вас всего одна ящерица? И почему передумали заводить тех кто нравился? Вообще мне кажется для этого должна быть веская причина, если, конечно, желание  завести тех животных не было спонтанным и быстропроходящим.
Записан
Дима Сахарыч
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 262


Откуда: Вантаа, Финляндия

« Ответ #735 : декабря 04, 2020, 18:57:29 »

животные должны иметь возможность размножаться и кроме того есть рептилии поведение которых раскрывается при групповом содержании...

Илья, я согласен с Вам в принципе, но у меня нет возможности приобрести пару к моей ящерице. Этот вид - редкость даже на terraristik.com. У нас они могут появится только случайно и продаются лишь под родовым названием, поскольку определять вид никто не берётся. Именно так получилось с моим питомцем. "Альтернативные" пути не рассматриваю вовсе. Я категорически против заказной контрабанды.

А какого варана планировали?

Varanus exanthematicus - единственный вид варанов, который бывает у нас в продаже.

Как я понимаю в данный момент у вас всего одна ящерица?

Да Улыбается Я ни о чем не жалею.

И почему передумали заводить тех кто нравился? Вообще мне кажется для этого должна быть веская причина...

Эта тема не для публичного обсуждения, да к тому же никак не касается ультрафиолетового облучения черепах. Улыбается  Причина была веской.



Записан
spotted
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: leet


Откуда: Москва

« Ответ #736 : декабря 04, 2020, 21:14:46 »

но тогда это получается своего рода "тупик"по содержанию одного экз животного.без размножения,нельзя определить характер поведения вида,даже особи одного вида могут отличаться как по окрасу так и по поведению
Записан
Scorpion45
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 157


« Ответ #737 : декабря 05, 2020, 00:50:40 »

практически вся аквариумная рыба приходит больной и ее надо пролечивать от кучи болезней,в том числе и от бактериалки,которая черепахам передается.поэтому если мы берем дешевую рыбу на корм на птичке то ее лечить надо иначе можно заразить черепах
А как ее проверить? Я кормил рыбой с рынка и проблем не было, но я даже не знаю как проверять рыбу на заболевание и чем лечить, а так же не будет потом эта пролеченная химией рыба опасна для кормления ею других животных?
Записан
spotted
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: leet


Откуда: Москва

« Ответ #738 : декабря 05, 2020, 18:12:43 »

смотря какой химией,есть конечно и опасная а есть и совершенно безвредная.от рыбы можно бактериалку подхватить
Записан
Lisa HG
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 790


« Ответ #739 : декабря 06, 2020, 00:42:53 »

многие ящеры сложнее.из черепах сложные это геоэмиды,большеголовые,хомопусы
А в чем самая большая сложность с ними, выполнить условия по температуре, подобрать питание или еще что-то?
Записан
Страниц: 1 ... 72 73 [74] 75 76 ... 160   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines