MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

марта 29, 2024, 13:41:24 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 157 158 [159] 160   Вниз
Печать
Автор Тема: Обогрев и УФ- облучение для черепах  (Прочитано 275099 раз)
0 Пользователей и 17 Гостей смотрят эту тему.
BeetJ
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 253


« Ответ #1580 : марта 22, 2022, 00:27:56 »

А капские вараны это же не крупные? 80 см это их максимальный размер?
Записан
Kratos
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 468

Откуда: Ульяновск

« Ответ #1581 : марта 22, 2022, 15:23:53 »

А капские вараны это же не крупные? 80 см это их максимальный размер?
могут и до метра максимум, но это исключительная редкость, что то вроде двухметровой игуаны. Как правило 80-90см у самцов, самки меньше
Записан
boaperm
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 718

Откуда: Пермь

« Ответ #1582 : марта 23, 2022, 00:31:17 »

Длина у них мало о чем говорит, эти вараны больше массой отличаются, некоторые массивные, и от этого кажутся достаточно крупными.
Записан
GabaAga
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 285


« Ответ #1583 : марта 24, 2022, 00:26:02 »

Это с хвостом?
[/quote]Да
[/quote]
Я рассматривал в качестве питомца акантуруса, но потом засомневался из-за его размера, очень уж мал, а у меня дома столько щелей куда он может забиться если вдруг слиняет. Но очень крупного тоже не хочется, в интернете есть фотки таких слонов, а эти вроде бы вполне подходящие. У вас есть нарекания по его содержанию или все боле менее идеально?
Записан
Kratos
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 468

Откуда: Ульяновск

« Ответ #1584 : марта 24, 2022, 23:27:11 »

Да
[/quote]
Я рассматривал в качестве питомца акантуруса, но потом засомневался из-за его размера, очень уж мал, а у меня дома столько щелей куда он может забиться если вдруг слиняет. Но очень крупного тоже не хочется, в интернете есть фотки таких слонов, а эти вроде бы вполне подходящие. У вас есть нарекания по его содержанию или все боле менее идеально?
[/quote]нареканий нет, варан очень ручной, тискабельный, не агрессивный. Но в терре нужна емкость с водой, чтоб радио в неё, очень уж вонючи экскременты взрослого варана,
Записан
Anura
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 750



« Ответ #1585 : марта 26, 2022, 00:05:36 »

Так в том и дело что они растут всю жизнь на сколько я знаю, а когда активно, года два или три ? Он продается с Д3 и без него, в магазине сказали что не всем с Д3 можно.
ВСю жизнь только черепахи растут,ооочень мееедленнно..
Это не так, всю жизнь почти все репты растут. Я как-то видел старого синалоя, он был огромный! По сравнению с моими по крайней мере, сначала подумал что это какой-то гибрид с гондурасом или еще что, но оказалось что просто ему лет 15 уже, и за всю жизнь он вот так поддал.
Записан
BeetJ
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 253


« Ответ #1586 : марта 28, 2022, 00:05:17 »

А капские вараны это же не крупные? 80 см это их максимальный размер?
могут и до метра максимум, но это исключительная редкость, что то вроде двухметровой игуаны. Как правило 80-90см у самцов, самки меньше
Игуана 2 метра скорее всего не бывает, но у нее же хвост очень длинный, минимум две трети тела, сама ящерица 45 см максимум, а у капского варана хвост короткий, метр для капского наверное это прям фантастика должно выглядеть, монстр!
Записан
Aleksandr
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 251


« Ответ #1587 : марта 29, 2022, 00:24:30 »

очень уж вонючи экскременты взрослого варана,
У меня сложилось впечатление что это не только у капских варанов, а у многих других, правда так же слышал от любителей что не все вараны много испражняются, есть те у кого по полгода хороший слой грунта можно не менять и запаха нет.
Записан
Kratos
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 468

Откуда: Ульяновск

« Ответ #1588 : марта 29, 2022, 05:56:14 »

А капские вараны это же не крупные? 80 см это их максимальный размер?
могут и до метра максимум, но это исключительная редкость, что то вроде двухметровой игуаны. Как правило 80-90см у самцов, самки меньше
Игуана 2 метра скорее всего не бывает, но у нее же хвост очень длинный, минимум две трети тела, сама ящерица 45 см максимум, а у капского варана хвост короткий, метр для капского наверное это прям фантастика должно выглядеть, монстр!
У капских хвост 50% от длины тела
Записан
Carizzma
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 150


« Ответ #1589 : марта 31, 2022, 00:20:32 »

а вот тут как раз надо сделать разделение и это очень важно! да содержание водных мне например стало в тягость,и я стал от этого отходить,но...с одним "но" большинство людей под "водными" понимают полуводные виды,которым нужна кроме воды еще суша,лампа уф,лампа для баскинга,мне все это надоело но и полностью откзаться не хочется,выход есть!это... действително водные виды,те которым не нужна суша(только раз в год-два самкам для откладки яиц,если планируется разведение)не нужен уф и баскинг.морские же черепахи не нуждаютчя в суше!
Я всегда думала что все водные черепахи нуждаются в суше, а если нет то как они спят, на дне аквариума? Чем они там дышат?
Записан
Страниц: 1 ... 157 158 [159] 160   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines