MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

апреля 19, 2024, 01:33:19 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 150 151 [152] 153 154 ... 160   Вниз
Печать
Автор Тема: Обогрев и УФ- облучение для черепах  (Прочитано 276561 раз)
0 Пользователей и 8 Гостей смотрят эту тему.
Kratos
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 468

Откуда: Ульяновск

« Ответ #1510 : января 05, 2022, 05:30:38 »

У игуаны и черепахи простые зеркалки
А где вы зеркалки покупаете? Я тут поискала и не нашла, а старый запас закончился((
В магазинах строительных,бытовых
Записан
GabaAga
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 295


« Ответ #1511 : января 06, 2022, 00:39:36 »

Я коврики подкладываю под дно террариума, если еще грунт насыпать то тепло совсем еле-еле будет пробиваться...

Для прогрева грунта от термоковрика требуется время, несколько часов, в зависимости от объёма и плотности. Это обстоятельство необходимо учитывать при программировании таймеров. Нужно отметить, что я нагревал таким образом лишь супесчаный грунт, который не только хорошо прогревался, но и сохранял накопленное тепло. Возможно, более рыхлый и пористый грунт, обладающий теплоизолирующими свойствами, вовсе не будет прогреваться до поверхности.
Да, я уже несколько раз проверял, очень слабо прогревается, вы скорее всего ящериц содержите только, потому что я песчаный грунт давно не использую, так как не для кого.
Записан
Дуся
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 388


« Ответ #1512 : января 07, 2022, 00:34:29 »

Песок вообще универсальный грунт, его что лампой прогревать хорошо что ковриками, греется моментально.
Записан
boaperm
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 724

Откуда: Пермь

« Ответ #1513 : января 08, 2022, 00:26:33 »

А сейчас хамм совсем накрылся медным тазом?
хотя устроители аоносируют выставки на хамме,но по информации немецких коллег,им не разрешают открыть выставку поэтому,каждый раз открытие хамма сдвигается и есть вероятность что его больше не будет.весь этот год народ ездил на хаутен в голландии,который не отменил ни одной выставки в этом году
Если его больше не будет думаю это будет большой удар по мировой террариумистике, поэтому очень надеюсь что эта пландемия все же закончится, нельзя ее вечно расшатывать, и все наконец начнет налаживаться.
Записан
DinoDon
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 428



« Ответ #1514 : января 09, 2022, 00:27:12 »

черепахи на торфе содержатся?
А их нельзя содержать на торфе?
Записан
Gadjet_j
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 251


« Ответ #1515 : января 10, 2022, 00:48:05 »

что касается мульчи,то беру фирменную,для террариумов в экзотик сити
Там огромное количество разных фирменных субстратов, они по размеру фракций тоже отличаются? Цены там правда капец кусачие.
Записан
Anura
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 750



« Ответ #1516 : января 13, 2022, 00:50:59 »

Это лампы полного спектра, свет, тепло, уф
А не подскажете о каких конкретно лампах речь?
Lucky Reptile Bright Sun.Использую такие для шипохвоста и варана,вместе с Т5 Аркадии.У игуаны и черепахи простые зеркалки+Т5 Аркадии
Я тут покупаю https://akvatoria.ru/magazin/terrariumistika/osveshchenie-dlya-terrariumov/tsokolnye-lampy-dlya-terrariuma/?PAGEN_1=4
О, большое спасибо за ссылку, очень полезная, там много интересного и не только лампы, обязательно воспользуюсь А варану обязательно две лампы? С шипохвостом понятно, а варану думаю и одной хватило бы.
Записан
Kratos
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 468

Откуда: Ульяновск

« Ответ #1517 : января 13, 2022, 09:17:08 »

Это лампы полного спектра, свет, тепло, уф
А не подскажете о каких конкретно лампах речь?
Lucky Reptile Bright Sun.Использую такие для шипохвоста и варана,вместе с Т5 Аркадии.У игуаны и черепахи простые зеркалки+Т5 Аркадии
Я тут покупаю https://akvatoria.ru/magazin/terrariumistika/osveshchenie-dlya-terrariumov/tsokolnye-lampy-dlya-terrariuma/?PAGEN_1=4
О, большое спасибо за ссылку, очень полезная, там много интересного и не только лампы, обязательно воспользуюсь А варану обязательно две лампы? С шипохвостом понятно, а варану думаю и одной хватило бы.
шипохвост и варан из одной зоны Фергюсона
Записан
Aleksandr
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 254


« Ответ #1518 : января 14, 2022, 00:56:19 »

А что за варан у вас?
Записан
Kratos
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 468

Откуда: Ульяновск

« Ответ #1519 : января 14, 2022, 07:10:33 »

А что за варан у вас?
капский, он же степной варан
Записан
Страниц: 1 ... 150 151 [152] 153 154 ... 160   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines