MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

апреля 25, 2024, 15:58:56 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 124 125 [126] 127 128 ... 160   Вниз
Печать
Автор Тема: Обогрев и УФ- облучение для черепах  (Прочитано 277187 раз)
0 Пользователей и 7 Гостей смотрят эту тему.
GabaAga
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 295


« Ответ #1250 : августа 04, 2021, 00:57:39 »

сейчас с кормами перебой,из за жары у 2 разводен все сверчки погибли.пришлось зоофобос и мучник покупать
Хорошо когда так можно, но не все сверчкоеды будут зофобаса есть.
Записан
Дуся
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 388


« Ответ #1251 : августа 05, 2021, 01:12:40 »

но мне кажется что пластиковые для черепах надежнее
Да, я думаю надежнее, так как не разобьются и не лопнут, я бы только такие брала.
Записан
spotted
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: leet


Откуда: Москва

« Ответ #1252 : августа 05, 2021, 18:33:50 »

сейчас с кормами перебой,из за жары у 2 разводен все сверчки погибли.пришлось зоофобос и мучник покупать
Хорошо когда так можно, но не все сверчкоеды будут зофобаса есть.
не все,но мои виды берут,вообще когда у меня не было ящериц а были только черепахи ,я не знал проблем как с кормами,так и сотьездами в отпуск,чтобы не просить ни кого опрыскивать терр,наивать воду в поилки.спокойно уезжал ну испариться чуть чуть воды у черепах и в рыбных банках и все.
Записан
Aleksandr
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 254


« Ответ #1253 : августа 06, 2021, 00:51:35 »

сейчас с кормами перебой,из за жары у 2 разводен все сверчки погибли.пришлось зоофобос и мучник покупать
Это хорошо когда можешь заменить сверчка зофобасом, а когда нет то что делать.
Записан
Hegsten
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 474


« Ответ #1254 : августа 07, 2021, 01:05:01 »

... круглые механические термометры от экзотерры это вообще странная субстация.
Я нарочно подбираю термометры с одинаковыми показаниями. Подозреваю, что все мои термометры могут "врать", но врут они одинаково и это меня устраивает. ;)
 
Смеется да, это аргумент, возьму на вооружение, а то иногда подбешивает эта разница  Гигрометры круглые от экзотерры у меня тоже есть, валяются без надобности, вообще не понимаю эту фирму, ведь такие аксессуары очень подмачивают им репутацию.
Записан
Дима Сахарыч
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 262


Откуда: Вантаа, Финляндия

« Ответ #1255 : августа 07, 2021, 06:39:27 »

... вообще не понимаю эту фирму, ведь такие аксессуары очень подмачивают им репутацию.

Несмотря ни на что, Rolf C. Hagen Group (Exo Terra) остаётся лидером рынка товаров для террариумистов. Их поджимают конкуренты, но, как мне кажется, по-прежнему трудно найти зоомагазин, в котором не предлагались бы товары под этот торговой маркой. Мне также кажется, что у любого производителя террариумного оборудования можно найти продукты, которые не соответствуют заявленным характеристикам и целям, но их продолжают выпускать, продавать и покупать. Даже если среди опытных пользователей распространяется мнение о низком качестве того или иного товара, всегда найдутся такие покупатели, которые поддадутся на уговоры продавца или будут привлечены красивой упаковкой.
Записан
Gadjet_j
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 255


« Ответ #1256 : августа 08, 2021, 00:54:21 »

...к примеру есть еще термометр наклейка или термометр с перемещающейся стрелкой, террариумные круглые, инфракрасные, вообщем их много разных.
Спиртовые термометры кажутся мне самыми надёжными, а инфракрасные пирометры - самыми удобными. Мечтаю приобрести тепловизионную камеру, но они уж больно дороги.  
У меня есть инфракрасный термометр, а камеры я не видел никогда вживую, но тоже слышал о баснословной стоимости, только не понял за что столько платить(
Записан
Anura
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 754



« Ответ #1257 : августа 09, 2021, 00:44:34 »

у меня к счастью нет.зачем мне рисковать черепахами по 1 тыс евро за экз и которых  достать очень трудно.а  у коллег зарубежных было такое.ну и у одного нашего.он хвастался что все это чушь и держит пару вместе...сейчас у него...только одна особь осталась...
А можно узнать какой вид так агрессивен?
Записан
Lisa HG
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 790


« Ответ #1258 : августа 10, 2021, 00:47:50 »

когда у меня не было ящериц а были только черепахи ,я не знал проблем как с кормами,так и сотьездами в отпуск,чтобы не просить ни кого опрыскивать терр,наивать воду в поилки.спокойно уезжал ну испариться чуть чуть воды у черепах и в рыбных банках и все.
С рептилиями вообще проще всего в отпуск летать, они самые неприхотливые.
Записан
Дуся
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 388


« Ответ #1259 : августа 11, 2021, 00:26:41 »

когда у меня не было ящериц а были только черепахи ,я не знал проблем как с кормами,так и сотьездами в отпуск,чтобы не просить ни кого опрыскивать терр,наивать воду в поилки.спокойно уезжал ну испариться чуть чуть воды у черепах и в рыбных банках и все.
А я наоборот думала что с черепахами проблем меньше, а ящериц проще оставить на время отьезда.
Записан
Страниц: 1 ... 124 125 [126] 127 128 ... 160   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines