MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

марта 28, 2024, 22:13:29 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: [1] 2   Вниз
Печать
Автор Тема: Снижения аппетита у капского варана после кормления голышом.  (Прочитано 2853 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Анжела А
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 77


Откуда: г. Ростов-на-Дону

« : октября 29, 2018, 20:07:31 »

Добрый вечер.
28.10 дала своему варану голыша. До этого день ну максимум два давала морской коктейль (кончились тараканы) . Из-за коктейля кал стал жидковат (лучше бы голодным подержала). Когда дала голыша варан сходил в туалет. Причём но варану видно, что он тужиться прям, не как обычно с лёгкостью. Если бы сходил до голыша, то и его бы не дала, а тараканов. На следующий день сходил в туалет утром. Кал так же жидковат. Предложила тараканов, съел порцию меньше чем обычно. Вечером предложила, съел одного и все. Погулять его интересовало больше.
Подскажите пожалуйста новичку нормально ли падение аппетита?
Записан
Аарина
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 665


Мне интересно все...

Откуда: Подмосковье

« Ответ #1 : октября 29, 2018, 21:20:42 »

Если варан активен и температурный режим в террариуме соблюдается, то все нормально. Может вообще отказываться 1-2 дня.
Записан
Анжела А
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 77


Откуда: г. Ростов-на-Дону

« Ответ #2 : октября 29, 2018, 21:33:04 »

Он активный, гулял сегодня по квартире, даже обижался и шипел когда игнорировала его царапанье в терре. В точке прогрева 40+ нижний и верхний подогрев, фоновая 30 и плюс прогулки.
Записан
Аарина
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 665


Мне интересно все...

Откуда: Подмосковье

« Ответ #3 : октября 31, 2018, 18:23:33 »

Он активный, гулял сегодня по квартире, даже обижался и шипел когда игнорировала его царапанье в терре. В точке прогрева 40+ нижний и верхний подогрев, фоновая 30 и плюс прогулки.
а возраст какой, не великоват ли голыш был?
Записан
Анжела А
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 77


Откуда: г. Ростов-на-Дону

« Ответ #4 : октября 31, 2018, 20:51:38 »

 Возраст примерно 2-3 месяца, может 4. Голыша выбирала исходя из размера головы варана. Голыша он съел и не заметил. Ниже приложу фото варана и голыша.
Сходил в туалет без проблем, без задержек.

Записан
Аарина
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 665


Мне интересно все...

Откуда: Подмосковье

« Ответ #5 : октября 31, 2018, 23:21:12 »

Ну тогда он просто не проголодался еще, голыши питательнее насекомых.
Записан
Анжела А
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 77


Откуда: г. Ростов-на-Дону

« Ответ #6 : ноября 01, 2018, 10:49:29 »

Вот что заметила. После кормления голышом тараканов ест без особого интузиазма,ест но потому что надо. Хотя вчера вечером не кормила его (только утром), так он меня за ногу тяпнул. Вроде как голодный получается. Неужели привередничает?
Записан
Танка
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 315


Чем больше в человеке хорошего, тем меньше плохого

Откуда: Москва, Тушино

« Ответ #7 : ноября 01, 2018, 12:54:30 »

Прошу прощения, а где вы взяли информацию о частоте кормления капского варана?  Я кормлю по схеме, наиболее правильно (как я считаю) для здоровья варана. Ежедневное питание (один раз в день) было только в самом начале. Практически сразу перешла на питание через день. Примерно с  9 месяцев начала кормить 2 раза в неделю. Сейчас так и продолжаю,  пока не наберет взрослый размер. Потом перейду на кормление 1 раз в неделю.

Записан
Анжела А
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 77


Откуда: г. Ростов-на-Дону

« Ответ #8 : ноября 01, 2018, 17:06:47 »

Прошу прощения, а где вы взяли информацию о частоте кормления капского варана?  Я кормлю по схеме, наиболее правильно (как я считаю) для здоровья варана. Ежедневное питание (один раз в день) было только в самом начале. Практически сразу перешла на питание через день. Примерно с  9 месяцев начала кормить 2 раза в неделю. Сейчас так и продолжаю,  пока не наберет взрослый размер. Потом перейду на кормление 1 раз в неделю.


Врать не хочу, не помню. На данном ресурсе читала о кормлении, но для особей подросткового и взрослого возраста и малышей от 4 до 6 мес. У меня малыш и как их кормить по частоте градации не было. По поводу кормления два раза по чуть чуть, это мне сказал кипер варана у меня в городе. У него же тараканов беру. Безусловно знаю, что его слова не являются истиной. И так как после покупки прошёл месяц и он подрос думаю можно перевести на Ваш вариант 1 раз через день и далее по схеме которой придерживаються большинство киперов.
Если что-то делаю не так буду рада получить совет что делаю не так и как правильнее и лучше.
Записан
Танка
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 315


Чем больше в человеке хорошего, тем меньше плохого

Откуда: Москва, Тушино

« Ответ #9 : ноября 02, 2018, 10:08:54 »

Мне все время кажется, что я недокармливаю)))) Но я стойко с собой борюсь))))
Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines