MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

марта 29, 2024, 17:36:19 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 2 [3] 4   Вниз
Печать
Автор Тема: СОСАТЬ ИЛИ НЕ СОСАТЬ ? Ваше мнение о отсасывание яда ?  (Прочитано 5827 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
SKORP
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 10 288


« Ответ #20 : ноября 10, 2018, 10:13:40 »

Смотря у кого 
Иным я бы дополнительную дозу ввела.
+100   Смеется Оля
Записан
Pavlovs Dog
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 150



« Ответ #21 : ноября 12, 2018, 00:16:49 »

Обычно в лес ходят в высокой обуви, в тех же сапогах.

Если лес влажный, то да, а если сухо то я хожу в обычных кроссовках, в сапогах да еще резиновых очень жарко.
Записан
DinoDon
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 425



« Ответ #22 : ноября 13, 2018, 00:44:26 »

если во рту есть раны или язвы однозначно нельзя это делать.
Ерунда. Есть эксперимент, где человек после удаления зубы держал во рту яд, кажется, гюрзы без каких-либо последствий.
И нет ни одного случая вторичного отравления при отсасывании.

Я читал что нельзя, и лично сам не рискнул бы. Отравления может и не будет, но черт знает как поведет себя яд при попадании на открытую рану.
Записан
Ilya2012
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 287


« Ответ #23 : ноября 13, 2018, 02:30:18 »

Обычно в лес ходят в высокой обуви, в тех же сапогах.

Если лес влажный, то да, а если сухо то я хожу в обычных кроссовках, в сапогах да еще резиновых очень жарко.
Не жарко, холодно - разница разве есть, если речь идёт о своей же безопастности?
Записан
Hitcher
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 275


Russian Herper


« Ответ #24 : ноября 16, 2018, 14:01:51 »

Если лес влажный, то да, а если сухо то я хожу в обычных кроссовках, в сапогах да еще резиновых очень жарко.
Тут, пожалуй, все очень индивидуально. Я лично каждое лето в сапогах, и дискомфорта не ощущаю. Наверное, просто привык. В кроссовках я бы много куда не стал лезть, а с сапогами всё проще.

P.S. По поводу яда: не припомню случаев отравления после попыток отсосать его из раны. Может быть, это моё невежество, но никогда таких сообщений не встречал.
Записан
Аарина
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 665


Мне интересно все...

Откуда: Подмосковье

« Ответ #25 : ноября 18, 2018, 19:11:19 »

Если лес влажный, то да, а если сухо то я хожу в обычных кроссовках, в сапогах да еще резиновых очень жарко.
Тут, пожалуй, все очень индивидуально. Я лично каждое лето в сапогах, и дискомфорта не ощущаю. Наверное, просто привык. В кроссовках я бы много куда не стал лезть, а с сапогами всё проще.

P.S. По поводу яда: не припомню случаев отравления после попыток отсосать его из раны. Может быть, это моё невежество, но никогда таких сообщений не встречал.

В лесу в сапогах просто комфортнее. У нас болотистая местность, в кроссовках сильно не погуляешь, но кроме змей, которые удирают при малейшем шуме, много всяких неприятных гаденышей, типа клеща, да и муравьи кусаются очень больно, когда попадают в кроссовок.
Записан
Негорро
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 9 627



« Ответ #26 : ноября 19, 2018, 16:44:57 »

Вопрос не о том как не получить укус . а стоит ли отсасывать яд или нет. И по скольку мы то как раз в относительной группе риска получить укус , при чем скорее даже не от нашей родной гадюки в лесу,  а от неудачных стечений обстоятельств при работе с домашними и рабочими животными.
Записан
Ребекка
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 8 294


Фея. Могу фейнуть, могу офеярить, могу нафеячить.


WWW
« Ответ #27 : ноября 21, 2018, 03:16:54 »

Ты все пропустил. Это такая новая мода на форуме: что вижу - о том пою, независимо от темы.
Записан
СветланаС.
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 162


« Ответ #28 : декабря 04, 2018, 00:16:28 »

При укусе яд впрыскивается под давлением в кровь.

А это правда что при своевременном удалении конечности, в которую получен смертельный укус, можно обезопасить себя от проблем? Я понимаю что укус может быть туда, где ничего не отсечешь, там можно пытаться отсосать яд, но если в палец ноги или руки, к примеру?
Записан
Негорро
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 9 627



« Ответ #29 : декабря 04, 2018, 20:21:26 »

Да был такой случай. но тут вопрос сложный и счет идет даже не на минуты а на секунды- мало у кого хватит духа поступить так .
Записан
Страниц: 1 2 [3] 4   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines