MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

марта 28, 2024, 17:18:28 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: [1] 2 3 4   Вниз
Печать
Автор Тема: СОСАТЬ ИЛИ НЕ СОСАТЬ ? Ваше мнение о отсасывание яда ?  (Прочитано 5819 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Негорро
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 9 627



« : октября 24, 2018, 17:36:21 »

Итак хрестоматийное "отсосать яд "  Есть 2 мнения стоит это делать и не стоит . Если стоит то в каких случаях ? В каких случаях это приведет только к ухудшению ситуации (попадание в рану инфекции, кровопотери  и не эффективность в принципе данной процедуры  ) . Ну и вообще ваши мысли по этому поводу ?
Записан
Ребекка
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 8 294


Фея. Могу фейнуть, могу офеярить, могу нафеячить.


WWW
« Ответ #1 : октября 24, 2018, 23:32:39 »

Смотря у кого 
Иным я бы дополнительную дозу ввела.
Записан
СветланаС.
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 162


« Ответ #2 : октября 24, 2018, 23:48:30 »

По этому поводу мнения разные, кто-то говорит что не надо, но много всяких роликов в которых говорят что надо. Кому верить не знаю, но лучше просто держаться от ядов подальше.
Записан
DinoDon
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 425



« Ответ #3 : октября 25, 2018, 00:18:18 »

Ну и название, почитал и не понял сначала. Отсасывать тоже надо уметь, и если во рту есть раны или язвы однозначно нельзя это делать.
Записан
Ребекка
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 8 294


Фея. Могу фейнуть, могу офеярить, могу нафеячить.


WWW
« Ответ #4 : октября 25, 2018, 08:41:04 »

если во рту есть раны или язвы однозначно нельзя это делать.
Ерунда. Есть эксперимент, где человек после удаления зубы держал во рту яд, кажется, гюрзы без каких-либо последствий.
И нет ни одного случая вторичного отравления при отсасывании.
Записан
Дуся
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 380


« Ответ #5 : октября 25, 2018, 23:44:04 »

Значит если яд попадет на кровоточащую рану то это никакой опасности в себе не несет? И чем отличается попадание яда в организм при укусе от попадания в кровь другими путями?
Записан
Pavlovs Dog
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 150



« Ответ #6 : октября 26, 2018, 00:10:35 »

Тут передача была про ядов какая-то и говорили что яд отсасывать нельзя и вообще бесполезно, надо пить воду и ждать врачей.
Записан
Ребекка
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 8 294


Фея. Могу фейнуть, могу офеярить, могу нафеячить.


WWW
« Ответ #7 : октября 26, 2018, 08:40:21 »

Значит если яд попадет на кровоточащую рану то это никакой опасности в себе не несет? И чем отличается попадание яда в организм при укусе от попадания в кровь другими путями?
Ну уж общего отравления при этом точно не будет. Максимум несколько дольше кровить будет рана (если это яд гадюки).
При укусе яд впрыскивается под давлением в кровь.
При попадании на рану все наоборот - кровь под действием даления в сосудах выходит из раны.
Просто физика.
Записан
Негорро
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 9 627



« Ответ #8 : октября 26, 2018, 18:23:51 »

Дело в том что опытные люди в чей компетенции сомневаться не приходится рассказывали как высасывали а то и выгрызали у себя и товарищей яд особенно гепатотоксичных видов  . 
Записан
А.Огнев
Герпетолог
Консультанты
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 993


Откуда: г. Москва

« Ответ #9 : октября 26, 2018, 22:17:24 »

Если укус в зоне до которой не сломав себе шею  можно дотянуться - то стоит яд отсасывать. И дело не в том, что Вы удалите яд из организма, удалите, но малую его часть, дело в психологической разрядке. Лучше хоть что-то делать, отвлекать себя, чем бездействовать и тупо ждать конца. Да, и конечно, наличие ранок ну ни как не сказывается на всасывании яда в организм, просто по логике вещей подумайте, иначе на фига делают уколы, можно было бы просто поцарапать кожу и помазать лекарствами. Ну, Маша уже об этом писала. Огнев А.В.
Записан
Страниц: [1] 2 3 4   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines