MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

апреля 23, 2024, 13:27:11 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 69 70 [71] 72 73 ... 75   Вниз
Печать
Автор Тема: Приключения в Израиле  (Прочитано 118926 раз)
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
Anura
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 754



« Ответ #700 : декабря 21, 2020, 01:16:51 »

Войны выгодны правящему классу.
Конечно, они на войнах всегда наживались, и сейчас пытались раздуть войну и не получилось, так придумали этот вирус. В итоге бедные совсем обнищали, cредний класс обеднел, и горстка самых богатеев стала еще прилично богаче.
Точно!
Но что делать, если люди в своей массе этого не понимают и ими управляют? Среди тех, кто носит намордник, надо - не надо, есть даже биологи!
Ну среди биологов тоже есть не очень умные люди, есть же некомпетентные врачи и их множество, ну и так в любой области.
Записан
DinoDon
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 428



« Ответ #701 : декабря 23, 2020, 02:16:32 »

Что не мешает абхазцам жить в Грузии, получив статус беженца и как следствие кучу привелегий в учебе, жилье и т.п.
Я этого и не знал, хотя какие в Грузии привелегии, нищая страна, у меня знакомый дочку за грузина выдал, говорит даже просто вода там не всегда есть, про горячую и не заикается.
Записан
Динозавр
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 331


« Ответ #702 : декабря 23, 2020, 20:07:59 »

Что не мешает абхазцам жить в Грузии, получив статус беженца и как следствие кучу привелегий в учебе, жилье и т.п.
Я этого и не знал, хотя какие в Грузии привелегии, нищая страна, у меня знакомый дочку за грузина выдал, говорит даже просто вода там не всегда есть, про горячую и не заикается.
Как она вообще существует при нынешнем руководстве - парадокс. Я говорю про то что видел. Про что не видел не говорю. У студентов из Абхазии были в моем время преимущества.
Записан
YogiTrom
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 297



« Ответ #703 : декабря 24, 2020, 00:36:04 »

Конечно, есть. Ковид хот и тяжелый но то не самое тяжелое респираторное заболевание. Более того, многие списывают на ковид другие вируные заболевания, как было с подркгой моей сестры. Не вирус страшен, а политика правящих классов связанная с этим вирсом.
Но я смотрю большинству плевать - все ходят как и ходили, но у меня от маски уже уши болят:-)Хотя я стараюсь ее не носить.
На днях была комичная ситуация, мне понадобилась справка из диспансера, при входе в который пожилой охраник, на котором не было маски отказался меня пускать без маски. На вопрос почему тогда он сам без маски он с возмущением заявил что у него от нее уже уши болят  Оля
Записан
Gadjet_j
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 255


« Ответ #704 : декабря 25, 2020, 01:24:54 »

Тем, что попадаются под колеса и разносят мусор. А люди вам чем не угодили?
Тем что только люди уничтожают эту планету, люди мешают жить всем животным и растениям. Ни одно живое существо никогда не принесло планете столько вреда сколько человек.
Записан
Lisa HG
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 790


« Ответ #705 : декабря 26, 2020, 00:39:49 »

Мне кажется вы еще слишком молоды. По-вашему где моя родина? Или вот допустим, живет еврей в Сибири. Живет уже несколько поколений. А потом там наалась резня. Где его родина?
Вы не знаете что такое Грузия и что такое Тбилиси. Тбилиси был армянским городом, армянами был построен и в 19 веке там армян было горздо больше чем грузин. Там жили и русские, сейчас меньше но живут. Скажите где их родина? Россия или Грузия? И что значит своя земля. Что такое Земля? Это планета. Моя родина это Земля. Вы считаете я не имею права жить например в России?
А если человек родился в семье немцев, которые десятилетиями изуают африканских животных в Ботстване. Он там родился, играл с местными ребятишками, пошел в местную школу. Его родина Ботсвана или Германия которую он никогда не видел?
И еще вопрос: Грузия и Армения сейчас антогонисты. Если не дай Бог начнется Третья мировая, то эти страны будут по разные стороны баррикад. Вопрос: кого мне убивать, армян или грузин?
С этой родиной вам задалбливали мозги с самого детства. как и Лениным. Чем я обязан своей родине? Кому я вообще обан кроме своих родителей? Как-то русский офицер (переехал в Ираиль- интересно почему) заявил мне что родина дороже матери. Нихера себе заява. Это такая дикость, что мне даже обсуждать это не хочется.
Если бы родина заботилась о своих гражданах, то не было бы столько эмигрантов как с вашей так и с моей страны. И не было бы нищенствующих ветеранов ВМВ как у вас, так и у нас.
И последнее, я не мигрант и никогда им не был. Не надо путать репатриацию с эмиграцией.
P.S. То есть если человек родился в Нигерии, Сомали, Гвинее, Колумбии, то он долен всю жизнь влочить там далкое существование или стать преступником только потому что это его роидна? Он не имеет морального права переехать в более лучшую страну?
Ну и совсем последнее, по-моему лучше приехать в страну как гость, честно работать там и никому не мешать, чем захватывать НЕ свои территории.
Вы знаете почему Сочи так называется, и что означает название этого города? Например, Санкт-Петербург - все знают что означает, Тбилиси (от слова теплый), Ереван (от слова, "вот, смотри") и т.п. А Сочи это что?
А мне кажется вы слишком большое значение придаете чужому мнению ( в данном случае моему)  Да, я так считаю что родина это там где родился, и хотя мне не очень-то хорошо живется я не хочу жить в другом месте, я бы хотела чтобы здесь было хорошо, а бегать искать где лучше мне чуждо. Была бы возможность я бы старалась сделать жизнь лучше здесь, но одной мне это не поменять, будет возможность я использую ее. И где я вам писала что вы не имеете на что-то морального права? Каждый живет как хочет, но и думает как хочет и как чувствует, а так же имеет право на свое мнение и возможность его высказывать.
Записан
Scorpion45
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 157


« Ответ #706 : декабря 28, 2020, 01:23:52 »

Озвучьте свою позицию, тогда будет понятнее о ем мы спорим. Улыбается
Так я не спорю, я только свое видение высказываю, у вас оно может быть иным.
Записан
Pavel_Riabov
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 450


Откуда: ХМАО

« Ответ #707 : декабря 29, 2020, 01:18:02 »

Вирусная пневмония может быть от целого ряда заболеваний. Тогда про ковид никто даже не слышал. Или я ковидом переболел в 90-ые. в шоке
Так говорят что ковид был уже очень давно, сейчас его разновидность, ковид19 вроде как гуляет, так что возможно у вас он и был.
Записан
Бе$ёнок
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 770



« Ответ #708 : декабря 31, 2020, 03:23:58 »

Я думаю, что маски как раз спасают нас всех от заражения. Я имею ввиду. что если все будут носить маски, то распространение ковида уменьшится.
По поводу прививок, то так много противоречивой информации. непонимающий
Вы зря это думаете, не спасает маска ни от чего, а если посмотреть как их носят и какие маски то вообще смешно станет. Люди одну и ту же маску носят одевая на подбородок только в транспорте и магазинах. Да и если бы они носили их по-другому это ничего бы не меняло.
Записан
SamSmirnov
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 343


« Ответ #709 : января 03, 2021, 03:05:47 »

SamSmirnov, я была только "потерпевшей". И до сих пор не могу понять - что за зараза гуляет. В моей палате были разные больные. У кого-то был положительный анализ на ковид. У некоторых отрицательный. Но у всех была вирусная пневмония.
А что значит разные больные, с разными симптомами? И разве кладут вместе тех у кого положительный тест с теми у кого отрицательный?
Записан
Страниц: 1 ... 69 70 [71] 72 73 ... 75   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines