MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

марта 28, 2024, 14:54:19 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 67 68 [69] 70 71 ... 75   Вниз
Печать
Автор Тема: Приключения в Израиле  (Прочитано 117309 раз)
0 Пользователей и 8 Гостей смотрят эту тему.
dimsel
модератор
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 5 765


Откуда: Пермский край, г.Березники

« Ответ #680 : декабря 12, 2020, 05:18:01 »

Я думаю, что маски как раз спасают нас всех от заражения. Я имею ввиду. что если все будут носить маски, то распространение ковида уменьшится.
По поводу прививок, то так много противоречивой информации. непонимающий
Записан
Динозавр
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 331


« Ответ #681 : декабря 12, 2020, 10:35:45 »

Ну не знаю..... Тебе виднее. Я сужу только по себе.
Я не отношусь к той категории людей, которые считают что ковида нет и что это ерунда! Но я хочу сказать что в наше время были болезни и покруче но такого ажиотажа не было, вот в чем дело.
То что ковид может убить это понятно. Например сейчас я очень плохо переношу любую простуду. Это все индивидуально. Я знаю тех кто переболел ковидом, неделя-две - уже на ногах. Знаю также тех, кто переболел непонятно чем, были проблемы с дыханием и высокая темпра, но оказалось это не ковид. Вирус, но какой они сами не знают!
Записан
Динозавр
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 331


« Ответ #682 : декабря 12, 2020, 10:41:22 »

Я думаю, что маски как раз спасают нас всех от заражения. Я имею ввиду. что если все будут носить маски, то распространение ковида уменьшится.
По поводу прививок, то так много противоречивой информации. непонимающий
Маска может спасти если ковидный больной чихнет рядом с вами или во время разговора на вас попадет его слюна. Но блин неужели кто-то действительно верит в то, что если в палате будет сидеть больной в маске в течении скажем часа, то он не перезаражает тех кто здороый, но без масок? Например от гриппа это не спасает. Все равно пары рапространяются. Я ношу очки. Когда я в маске все очки запотевают. Куда девается все отальное если не наружу? Маска спасает от гриппа примерно также как малиновый чай от воспаления легких. Помогает, конечно, не не спасает от заражения.
Каждый волен думать как он хочет, но власти как раз давят на то, что если бы все ходили в масках такой пандемии не было бы. Я еще в самом начале карантина предрекал, что прежней жизни уже не будет, и ходить без маски будет элементарно стыдно, как сейчас без трусов. Гейтс уже об этом говорил.
Каждому свое. Я птица вольная. Маски надеваю только в учреждениях и магазинах. Пусть штрафуют, буду платить штрафы столько сколько надо. Намордник на себя не надену. У меня даже собаки без намордника. :-)
Записан
Динозавр
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 331


« Ответ #683 : декабря 12, 2020, 10:43:29 »

Маску следует менять каждые два часа. Внутренную сторону нельзя трогать руками вообще. Если носить одну и ту же маску в течении нескольких часов, то могут появиться проблемы другого характера, но тоже инфекционные. Или аллергическая реакция.
Записан
Динозавр
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 331


« Ответ #684 : декабря 12, 2020, 10:47:57 »

И последнее скажу. Когда этот вирус только "вышел", то судя по инфе казалось что если заразится пожилой человек,то ему хана. Но я знаю пожилых, которые его подхватили, да, им плохо (а от виоуса кому-то хорошо бывает?), но они не были в реанимации. То есть некоторые были, некоторые нет. А вместе с тем, я будучи пока не стариком несколько лет назад от гриппа попал в реанимацию!
А что за грипп? Никто не сказал. А могли его "идентифицировать", поднять панику и пошло-поехало. Так как те же самым штаммом гриппа я уверен пееболели и другие люди. Не я же единственный. :-)
То есть они маркируют определенное заболевание и загонят людей в маски.
Сейчас от вируса умереть вероятности НЕ больше, чем в 80-ые годы, и я скажу наоборот, даже меньше. Потому что вирусы мутируют всегда. А медицина сегодня намного лучше чем в 80-ые годы.
Записан
DinoDon
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 425



« Ответ #685 : декабря 13, 2020, 03:17:24 »

Абхазия например несмотря на российскую пропаганду ГРУЗИНСКОЕ царство, которым правили грузинские и армянские цари.
Я много раз бывал в Абхазии, у меня там много знакомых, в основном абхазы, но есть и мегрелы, и они сами как и крымчане прекрасно относятся к России и русским, гораздо лучше чем к своим братьям грузинам. Абхазов там кстати намного больше, несмотря на ее принудительное в свое время огрузинивание.
Записан
dimsel
модератор
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 5 765


Откуда: Пермский край, г.Березники

« Ответ #686 : декабря 13, 2020, 13:15:50 »

И последнее скажу. Когда этот вирус только "вышел", то судя по инфе казалось что если заразится пожилой человек,то ему хана. Но я знаю пожилых, которые его подхватили, да, им плохо (а от вируса кому-то хорошо бывает?), но они не были в реанимации. То есть некоторые были, некоторые нет. А вместе с тем, я будучи пока не стариком несколько лет назад от гриппа попал в реанимацию!
А что за грипп? Никто не сказал. А могли его "идентифицировать", поднять панику и пошло-поехало. Так как те же самым штаммом гриппа я уверен переболели и другие люди. Не я же единственный. :-)
То есть они маркируют определенное заболевание и загонят людей в маски.
Сейчас от вируса умереть вероятности НЕ больше, чем в 80-ые годы, и я скажу наоборот, даже меньше. Потому что вирусы мутируют всегда. А медицина сегодня намного лучше чем в 80-ые годы.
Артем, я не согласна с тобой. В прошлом был грипп у многих. Но им не заражались целыми семьями. И я болела гриппом когда-то. Ну не повезло тебе, что ты попал в реанимацию. Сейчас ситуация с ковидом намного более ярко выражена повальным заражением людей. Безусловно кто-то выигрывает от этого. Но на мой взгляд, новый вирус намного более опасен.
Записан
Aleksandr
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 251


« Ответ #687 : декабря 14, 2020, 03:09:37 »

К слову, через несколько месяцев после перенесенного Ковида, у меня начали выпадать волосы. Очень обильно. Почитала информацию. Я не одна такая. У многих людей это происходит.
А вы уверены что это был ковид? Знаете, недавно прочитал откровения английских и швейцарских врачевателей, они утверждают что люди чаще умирают не от болезней, а от самого лечения. У меня друг лежал в больнице с воспалением легких, ему было так плохо, говорит чуть не помер, в больниуе ему кололи какие-то лекарства и еще пить давали горстями. После выписки оставили пить какие-то антибиотики дома, в общей сложности он их пил больще месяца и все по назначению врачей. Так как лучше ему не становилось он решил забить на эти пилюли и просто перестал пить самостоятельно, без указаний врача. Итог- неприятные проявления такие как слабость, полное отсутствие аппетита, и еще масса каких-то бяк очень быстро испарились! А ведь друзья ему советовали не пить эту гадость, но он все врачам доверял, мол им лучше знать. Может и вам там надавали всякого от чего теперь шевелюра страдает.
Да полно ковидных больных. У знакомой недавно заболела мама и брат. И это точно еовид так как делали тесты. Нельзя отриать существование этого заболевания. Просто оно раздуто, но это вирус как ни крути. Тем более что "гасить" его пока никто не собирается. Он выгоден тем, кто управляет теми кто кричит о родине, патриотизме и т.п. Такими людьми легко управлять и кидать под пули. Спросить некоторх так я должен был поехать в Арцах и убивать несчастных 18-летних ребят. Щазз. Если я и возьму в руки оружие. то буду мочить сначала предателей нации и коррумированных подонков.
Я не отрицаю существование той или иной болезни, я просто сомневаюсь что все болеющие люди страдают именно от болезни, а не от лечения, плюс диагнозы у нас врачи ставить правильно не умеют и это общеизвестный факт. Кстати тот друг с пневмонией болел один в один как ковидный и даже лежал в Коммунарке, но диагноз ковид ему не поставили, пять тестов все отрицаиельные были, при этом у нас в новостях пишут что тесты у нас делают неверно и результаты в большинстве своем ошибочные, вот так поворот.
Записан
dimsel
модератор
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 5 765


Откуда: Пермский край, г.Березники

« Ответ #688 : декабря 14, 2020, 13:01:54 »

Возможно сейчас лечение лучше из-за опыта. У нас лечение выглядело так: назначали противовирусные, уколы для разжижения крови и антибиотики. Если состояние больных не улучшалось или ухудшалось, меняли на другие антибиотики (я плохо понимаю в лекарствах, поэтому не могу назвать их названия). Мне от одышки стали делать гормональные уколы и периодически меняли антибиотики. Врач наблюдал эффект. В итоге я поправилась. Но пролежала в больнице 1,5 месяца.
Ну а если не лечить, то как можно вытянуть больного?

По тестам согласна, что могут быть ошибки.
Записан
Динозавр
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 331


« Ответ #689 : декабря 15, 2020, 09:26:19 »

Абхазия например несмотря на российскую пропаганду ГРУЗИНСКОЕ царство, которым правили грузинские и армянские цари.
Я много раз бывал в Абхазии, у меня там много знакомых, в основном абхазы, но есть и мегрелы, и они сами как и крымчане прекрасно относятся к России и русским, гораздо лучше чем к своим братьям грузинам. Абхазов там кстати намного больше, несмотря на ее принудительное в свое время огрузинивание.
Что не мешает абхазцам жить в Грузии, получив статус беженца и как следствие кучу привелегий в учебе, жилье и т.п.
К абхазам в Грузии хорошо отностся. Выше я писал про царство. Этим царством правили этнические грузины и армяне, так ак создано оно было ими.
Абхазцев сейчас в Абхазии больше, но все равно это примерно половина населения, остальные армяне, русские, грузины (мегрелы), в том числе и те кто считает себя абхазцами. Как вам это объяснить. Вот например принцесса Диана имеет ранцузкие корни, а не английские. Грузинский царь Горгасали имел парянские (иранские) корни. Но этнос это этнос, а нация это нация. Первая относилась к английской, британской нации, второй к грузинской, хотя сам грузинь в меньшей степени, чем я. Вот такие помидоры :-)
P.S. Саксония это английская страна (Саксония - саксы - англичане) или все же немецкая?:-)
Записан
Страниц: 1 ... 67 68 [69] 70 71 ... 75   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines