MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

марта 29, 2024, 01:26:51 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 63 64 [65] 66 67 ... 75   Вниз
Печать
Автор Тема: Приключения в Израиле  (Прочитано 117409 раз)
0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему.
DinoDon
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 425



« Ответ #640 : ноября 29, 2020, 01:15:21 »

Как может быть это земля турков и азеров, ели они пришли туда, когда там жили армяне? Литературы по этому поводу полно, но у турок своя итория, альтернативная. Это армяне их геноцидили, а не наоборот.
На турок на территории современного Азербайджана жили персы. Но современные азербайджанцы говорят не на персидском, и даже на на индоевропейском языке, а на тюрксом. Следовательно это не могло произойти до прихода тюрков (конкретно сельджуков). Сельджуки ни при каком раскладе не могли жить в Арцахе раньше армян. Почитайте хотя бы советские учебники.
P.S. Они и геноцид отрицают, по-моему очевидно чья сторона здесь врет.
Я эту историю знаю постольку поскольку, если вы специально ее изучали то вам виднее, я спорить не буду в том чего не знаю.
Записан
Динозавр
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 331


« Ответ #641 : ноября 29, 2020, 12:12:37 »

Как может быть это земля турков и азеров, ели они пришли туда, когда там жили армяне? Литературы по этому поводу полно, но у турок своя итория, альтернативная. Это армяне их геноцидили, а не наоборот.
На турок на территории современного Азербайджана жили персы. Но современные азербайджанцы говорят не на персидском, и даже на на индоевропейском языке, а на тюрксом. Следовательно это не могло произойти до прихода тюрков (конкретно сельджуков). Сельджуки ни при каком раскладе не могли жить в Арцахе раньше армян. Почитайте хотя бы советские учебники.
P.S. Они и геноцид отрицают, по-моему очевидно чья сторона здесь врет.
Я эту историю знаю постольку поскольку, если вы специально ее изучали то вам виднее, я спорить не буду в том чего не знаю.
Конечно, я ее специально изучал. Причем больше вего я доверяю европейским и большинству руских источникам. Наши могут немного утрировать, а тюркские это вообще история наоборот. Их послушать, так это бы геноцидили турок.
Даже если оставить армяно-турецкие отношения и посмотреть на карту, то становится понятно, что государство турок расположено там, где оно не должно располагаться. Ибо всем известно, что Константинополь это не Турция, но сейчас он оккупирован. У меня почти все предки из отуреченных армянских территорий и среди них до недавнего времени были живы те, кто помнит геноцид. Всех братьев моего деда убили во время призыва в армию, а женщинам, вместе с моим дедом, который тогда был младенцем, удалось бежать в Грузию.
Записан
BeetJ
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 253


« Ответ #642 : ноября 30, 2020, 01:56:33 »

Еще старик Достоевский описывал деяния турок и давал им не лестные характеристики, народец-то стремный.
Записан
Динозавр
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 331


« Ответ #643 : ноября 30, 2020, 16:41:27 »

Еще старик Достоевский описывал деяния турок и давал им не лестные характеристики, народец-то стремный.
Вот-вот. Я относительно недавно ознакомился с тем, что он о них пишет.
Записан
Anura
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 750



« Ответ #644 : декабря 01, 2020, 01:04:45 »

У меня почти все предки из отуреченных армянских территорий и среди них до недавнего времени были живы те, кто помнит геноцид. Всех братьев моего деда убили во время призыва в армию, а женщинам, вместе с моим дедом, который тогда был младенцем, удалось бежать в Грузию.
Сочувствую вам, у меня братьев и отца подруги тоже убили в грузино-осетинском конфликте, только она и мать ее остались из всей семьи.
Записан
Динозавр
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 331


« Ответ #645 : декабря 01, 2020, 11:52:54 »

Война это всегда ужасно. Я про войны стараюсь не читать, но приходится. Войны выгодны правящему классу. Израиль, Осетия, теперь вот Арцах - чуть что сразу можно разжечь конфликт.
Записан
Динозавр
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 331


« Ответ #646 : декабря 01, 2020, 21:52:24 »

Записан
dimsel
модератор
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 5 765


Откуда: Пермский край, г.Березники

« Ответ #647 : декабря 01, 2020, 22:47:17 »

Какой милый лес.
Записан
YogiTrom
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 293



« Ответ #648 : декабря 02, 2020, 00:34:20 »

Вот теперь понимаете, почему меня не прельщают мегаполисы, ни одной из стран. Я предполагал, что масочный режим уже не снимут. То ли дело жить в деревне, а еще лучще на хуторе. На хуторе в Швейцарии, например. винни
Я не знаю как на хуторе в Швейцарии, я там никогда не был и скорее всего не буду, но у нас в деревнях тоже самое, в магазин или транспорт без маски не войти, только у себя в хате и участке можно пока еще без маски ходить, ну так и в городе в квартире и доме маски никто не проверяет. Так что наверное без разницы, что в городе что в деревне. Мне одно интересно, зачем им народ в маски заталкивать?
Записан
Динозавр
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 331


« Ответ #649 : декабря 02, 2020, 09:33:55 »

Маски может быть это побочный эфект. Не могут же они стращать вирем, но не требовать носить маски. Не знаю, черт их поймет. Мы не владеем такой информацией как они, поэтому можем только предполагать.
Записан
Страниц: 1 ... 63 64 [65] 66 67 ... 75   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines