MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

марта 29, 2024, 03:59:23 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 62 63 [64] 65 66 ... 75   Вниз
Печать
Автор Тема: Приключения в Израиле  (Прочитано 117446 раз)
0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему.
Carizzma
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 150


« Ответ #630 : ноября 24, 2020, 01:14:02 »

Ну, что значит надо. Так же надо (полезно) как, например, пить апельсиновый сок или по утрам делать зарядку. Никто ж не заставляет. Многие не занимаются спортом, не употребляют цитрусовые (например, если аллергия), и при этом живут до 100 лет. :-)
Вот, а те кто не рожает тоже меньше проблем со здоровьем имеют, это сами врачи говорят когда не кривят душой.
Записан
Динозавр
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 331


« Ответ #631 : ноября 24, 2020, 02:44:40 »

Ну, что значит надо. Так же надо (полезно) как, например, пить апельсиновый сок или по утрам делать зарядку. Никто ж не заставляет. Многие не занимаются спортом, не употребляют цитрусовые (например, если аллергия), и при этом живут до 100 лет. :-)
Вот, а те кто не рожает тоже меньше проблем со здоровьем имеют, это сами врачи говорят когда не кривят душой.
Это абсолютно не доказано. На этот счет существуют полярные мнения. Но по-моемуэто из области утверждений согласно которым кастрированные животные крупнее и сильнее некастрированных, что они дольше живут и что секс по энергозатратам равнозначен спорту.
Вы хотите, чтобы Homo sapiens вымер?:-)
Записан
Boehmei
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 153



« Ответ #632 : ноября 25, 2020, 01:15:29 »

Не знаю как предыдущий автор текста, а я бы не отказался, планета стала бы чище это точно  Смеется
Записан
Динозавр
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 331


« Ответ #633 : ноября 25, 2020, 19:51:43 »

Многие хотят, чтобы вымерло человечество, но при этом не хотят умирать сами. Улыбается
Записан
Cherry
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 164


« Ответ #634 : ноября 26, 2020, 00:31:31 »

Ну и темы у вас. В мире какой-то непонятный ужас происходит, нет бы сплотиться всем против заговоров, умереть все успеют, никто не отвертится 
Записан
Динозавр
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 331


« Ответ #635 : ноября 26, 2020, 18:47:22 »

Ну и темы у вас. В мире какой-то непонятный ужас происходит, нет бы сплотиться всем против заговоров, умереть все успеют, никто не отвертится 
Вот это правильно! Поддерживаю!
Записан
Gadjet_j
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 251


« Ответ #636 : ноября 27, 2020, 01:14:14 »

Если бы тогда рассуждали как вы сейчас, то ни вас, ни меня не было бы.)
А разве планета не выиграла бы от этого? Я вообще-то не просил меня рожать и особого удовольствия от такой жизни не испытываю, так что не было бы и славно.
Записан
Динозавр
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 331


« Ответ #637 : ноября 27, 2020, 11:35:12 »

Если бы тогда рассуждали как вы сейчас, то ни вас, ни меня не было бы.)
А разве планета не выиграла бы от этого? Я вообще-то не просил меня рожать и особого удовольствия от такой жизни не испытываю, так что не было бы и славно.
И? Ну, выиграла бы, и что? Выиграла бы для крыс и тараканов, и голубей еще. Выиграла бы она или проиграла. А если не хочется жить всегда есть вариант не жить. Вот вариант жить не всегда имеется. В общем, помереть успеем.
Человек привык думать, что он бог. Но он не бог, поэтому не стоит заострять внимание на глобальных (и я бы сказал абстрактных) проблемах, А жить как все остальные виды. Абстрактно не жить хотели бы многие, но они все еще живы.
Мы заводим змей, хотя мы им нахрен не нужны, и они нас просто терпят. Мы навязываем животным свое общение. Мы ухаживаем за одним животным, а сами употребляем в пищу (и кормим это животное) куда как более высокоорганизованными животными, можно сказать нашими родственниками.
P.S. И зачем мешать всех под одну гребенку... Многие виды животных существуют до сих пор именно благодаря человеку. Например большая панда. Этот вид сам по себе уже обречен на вымирание, но сейчас ему вымирание не грозит. Многие люди помогают и спасают птиц зимой. Про реснитчатого бананоеда, думаю, в курсе, что этот вид считался вымершим в природе и многоисленен благодаря террариумистам.
Записан
Lisa HG
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 790


« Ответ #638 : ноября 28, 2020, 01:19:16 »

Нет тут никакого противоречия. Начинал я с совершенно другого, потом на меня посыпалис чуть ли не претензии.
Земли свои я охраняю. И как были они моими 150 лет, так пока что и остались. Надо только определитья, что такое "моя земля".
У нас в России есть поговорка- где родился, там и пригодился. Я считаю своей землей место своего рождения.
Записан
Динозавр
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 331


« Ответ #639 : ноября 28, 2020, 16:45:55 »

Нет тут никакого противоречия. Начинал я с совершенно другого, потом на меня посыпалис чуть ли не претензии.
Земли свои я охраняю. И как были они моими 150 лет, так пока что и остались. Надо только определитья, что такое "моя земля".
У нас в России есть поговорка- где родился, там и пригодился. Я считаю своей землей место своего рождения.

А если родился в лифте? и почему тогда так много эмигрантов из России, среди которых полно нелегалов? И в конце концов, человек это что, дерево? Улыбается
Записан
Страниц: 1 ... 62 63 [64] 65 66 ... 75   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines