MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

марта 28, 2024, 18:19:28 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 61 62 [63] 64 65 ... 75   Вниз
Печать
Автор Тема: Приключения в Израиле  (Прочитано 117325 раз)
0 Пользователей и 7 Гостей смотрят эту тему.
Scorpion45
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 157


« Ответ #620 : ноября 16, 2020, 01:57:26 »

Это с какой стороны посмотреть. В Средневековье природа была чище b еда лучше, да мало ли что еще. В каждом веке свои плюсы и минусы, но если бы мне можно было выбирать я бы остался в прошлом веке, этот мне совсем не нравится.
Записан
Динозавр
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 331


« Ответ #621 : ноября 17, 2020, 13:10:33 »

:-). Хоршо, тогда сформулирую по-другому: разве в Средневековье было хуже, чем сегодня?:-)
Записан
DinoDon
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 425



« Ответ #622 : ноября 18, 2020, 00:58:46 »

Не знаете, тогда давайте не будем об этом говорить. Карабах, чье правильне название арцах это армчнкая земля, а не азербайджанская. Часть восточной Турции - тоже. Мои предки например из оккупированных турками земель.
Очень сложно понять что к чему когда турки кричат что это их земля, азеры что их, а армяне что их. Поди разберись.
Записан
Динозавр
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 331


« Ответ #623 : ноября 18, 2020, 01:06:17 »

Не знаете, тогда давайте не будем об этом говорить. Карабах, чье правильне название арцах это армчнкая земля, а не азербайджанская. Часть восточной Турции - тоже. Мои предки например из оккупированных турками земель.
Очень сложно понять что к чему когда турки кричат что это их земля, азеры что их, а армяне что их. Поди разберись.
Как может быть это земля турков и азеров, ели они пришли туда, когда там жили армяне? Литературы по этому поводу полно, но у турок своя итория, альтернативная. Это армяне их геноцидили, а не наоборот.
На турок на территории современного Азербайджана жили персы. Но современные азербайджанцы говорят не на персидском, и даже на на индоевропейском языке, а на тюрксом. Следовательно это не могло произойти до прихода тюрков (конкретно сельджуков). Сельджуки ни при каком раскладе не могли жить в Арцахе раньше армян. Почитайте хотя бы советские учебники.
P.S. Они и геноцид отрицают, по-моему очевидно чья сторона здесь врет.
Записан
Pavel_Riabov
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 446


Откуда: ХМАО

« Ответ #624 : ноября 19, 2020, 01:28:31 »

Но для меня Израиль и СССР это суть одно и то же. Строили те же рабочие. Мания велчия, фантазим, отставание от жизни даже без осознания этого факта.
В Израиле отставание от жизни? Многие бежали в Израиль из СССР, какой тогда в этом был смысл?
Записан
Динозавр
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 331


« Ответ #625 : ноября 19, 2020, 15:18:05 »

Но для меня Израиль и СССР это суть одно и то же. Строили те же рабочие. Мания велчия, фантазим, отставание от жизни даже без осознания этого факта.
В Израиле отставание от жизни? Многие бежали в Израиль из СССР, какой тогда в этом был смысл?
Причин огромное множество. Одна из них - в Израиле в то время была лучше развита медицина. И особенно кариаология. Но в целом Израиль 70-ых гораздо унылеее СССР того же периода.
Сегодня уровень жизни в Израиле безусловно лучше, чем во всех странах бывшего совка,но до Европы ему далека. С Германией нельзя даже сравнить. Хотя многие могут сказать наоборот. Каждому, как говорится свое. Кому поп, а кому попадья. Медобслуживание лучше, но с такими крутыми врачами как наши (а наши это получается экс-совок) я тут лично не знаком.
Записан
Carizzma
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 150


« Ответ #626 : ноября 20, 2020, 00:48:00 »

Но вас же родили? Думаете тогда было лучше и подобных мыслей не возникало? Получается, в 40-ые годы вообще не стоило рожать, и в 20-ые, и много когда еще.
Ну и что что меня родили? Во-первых я этого не просила, родили потому что хотели, а кто-то не хочет и это их право.
Я где-то писал, что этоне их право? Я вас рожать не заставляю:-).
Это понятно что не заставляете, но говорите что это надо делать, а я возражаю и говорю что не надо 
Записан
Динозавр
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 331


« Ответ #627 : ноября 20, 2020, 17:45:04 »

Но вас же родили? Думаете тогда было лучше и подобных мыслей не возникало? Получается, в 40-ые годы вообще не стоило рожать, и в 20-ые, и много когда еще.
Ну и что что меня родили? Во-первых я этого не просила, родили потому что хотели, а кто-то не хочет и это их право.
Я где-то писал, что этоне их право? Я вас рожать не заставляю:-).
Это понятно что не заставляете, но говорите что это надо делать, а я возражаю и говорю что не надо  
Ну, что значит надо. Так же надо (полезно) как, например, пить апельсиновый сок или по утрам делать зарядку. Никто ж не заставляет. Многие не занимаются спортом, не употребляют цитрусовые (например, если аллергия), и при этом живут до 100 лет. :-)
Записан
YogiTrom
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 293



« Ответ #628 : ноября 23, 2020, 01:03:20 »

Я больше вам скажу, сейчас на людей без масок толпа уже смотрит так, как-будто они не без маски, а без трусов. Мне тоже начинает казаться что маски с нас уже никогда больше не снимут, ну или в тайгу надо уходить.
И это чисто морально давит, хотя на многих - нет. И это плохо, так как ношение масок воспринимается уже как норма.
Как я и говорил, сегодня прочитал что бил мать его гейтс заявил что антимасочники это вторые нудисты. Так и есть, теперь без трусов как без маски и без маски как без трусов.
Записан
Динозавр
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 331


« Ответ #629 : ноября 23, 2020, 13:53:35 »

Вот теперь понимаете, почему меня не прельщают мегаполисы, ни одной из стран. Я предполагал, что масочный режим уже не снимут. То ли дело жить в деревне, а еще лучще на хуторе. На хуторе в Швейцарии, например. винни
Записан
Страниц: 1 ... 61 62 [63] 64 65 ... 75   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines