MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

марта 28, 2024, 18:01:58 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 57 58 [59] 60 61 ... 75   Вниз
Печать
Автор Тема: Приключения в Израиле  (Прочитано 117324 раз)
0 Пользователей и 7 Гостей смотрят эту тему.
DinoDon
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 425



« Ответ #580 : ноября 02, 2020, 01:06:36 »

идет война не между Азербайджаном и Арцахом (Арменией), а продолжение первой и второй мировых войн и продолжение, а точнее попытка продолжить, геноцида армян.
Армяне всю жизнь говорят о своем геноциде, но при этом они не единственные, кто его испытал но никто столько про свой геноцид не вещал. При этом земли они заняли азербайджанские и это факт, хотя я ни за кого в этой войне, она не моя и не наша, просто мнение со стороны, раз уж разговор зашел.
Записан
Pavel_Riabov
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 446


Откуда: ХМАО

« Ответ #581 : ноября 04, 2020, 00:50:15 »

Например, сейчас Израиль ведет себя просто погано, продавая оружие Азербайджану.
Официально?
Записан
Динозавр
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 331


« Ответ #582 : ноября 04, 2020, 19:37:35 »

идет война не между Азербайджаном и Арцахом (Арменией), а продолжение первой и второй мировых войн и продолжение, а точнее попытка продолжить, геноцида армян.
Армяне всю жизнь говорят о своем геноциде, но при этом они не единственные, кто его испытал но никто столько про свой геноцид не вещал. При этом земли они заняли азербайджанские и это факт, хотя я ни за кого в этой войне, она не моя и не наша, просто мнение со стороны, раз уж разговор зашел.
Нет, земли это не азербайджанские, так как там жили армяне задолго до сформирования азербайджанской нации.
Никто не говорит, что армянский геноцид - единственный. Но наш геноцид не признан убийцами. И мы боремся в этом направлении, а не считаем, что истребляли за всю историю человечества только нас.
А вам я бы посоветовал почитать Федора Михайловича Достоевского о турках. Также посмотреть ряд задокументированных жертв, почитать Жака де Моргана, который как вы понимаете вовсе не армянин.
И покажите мне пожалуйста где находится на карте мира Азербайджанское госудаство во времена Коммагены? Или Коммагена не армянская?:-)
Записан
Динозавр
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 331


« Ответ #583 : ноября 04, 2020, 19:41:36 »

Например, сейчас Израиль ведет себя просто погано, продавая оружие Азербайджану.
Официально?
Да. Люди и правительство не одно и то же. Тут любой интеллигентный человек знает о геноциде армян, а тупые даже не слышали. Нетаньягу тут терпеть не могут и прямо говорят "давай, Биби, вали". Но все без толку. И корона ему на руку сыграла, так как выборы он проиграл. Но потом началась истерия по поводу короны и все всё забыли кроме нее. :-)

То что делает Азербайджан это военное преступление. Несколько дней назад фосфорной бомбой выжигали леса и заодно людей. За это армяне вчера положили чуть ли не весь азербайджанский спецназ - больше, чем за все время ведение боевых действий. Первым делом азербайджанцы посылали на передовую молодежь из нац. меньшинств, талышей и т.п. Имеется также запись как один наемник жалуется другому, что он попал в ад, а бабки не заплатили, и он хочет свалить оттуда. Уже даже прозвали это место - ущелье ада.
Записан
Динозавр
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 331


« Ответ #584 : ноября 04, 2020, 19:43:51 »

А вот, что говорит русский человек, который находится в Карабахе, а не судит о ситуации по СМИ - https://vk.com/wall-61216880_4307118?fbclid=IwAR2sYtQGQ3DeMW5OHzjd_z0r9Q0YMV1ZWKxkAMHrFegCrc7hIDA0BkErprU&w=wall-61216880_4307118

Также советую почитать Франца Верфеля "Сорок дней Муса-дага".
Да, многие в России до сих пор действительно думают, что Ани, Эрзерум, Карс, Ван - это турецкое. :-)
Записан
Динозавр
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 331


« Ответ #585 : ноября 04, 2020, 19:49:48 »

Цитировать
но никто столько про свой геноцид не вещал.
Вы знаете, что не вещал? Не вещал и так и надо? То, что мы говорим о своем геноциде это как-то умаляет зверства по отношению к другим народам? Назовите мне непризнанный геноцид такого масштаба. И сколько они (этот народ) вещали о нем. И сколько человек было убито. И как убито.
Как вы относитесь к выкалываю глаз младенцу на глаз у его маленькой сестренки? Как вы относитесь к насилию над детьми и продаже женщин по гаремам? Как вы относитесь к закапыванию сотен людей живьем в землю? Как вы относитесь к недавно произошедншему случаю, когда тоже живьем закопали человека? Как вы относитесь к азербайджанскому вранью, что это армяне виноваты, а не турки? Что Азербайджану в первые дни войны не помогала Турция? Что они там побеждают? Что взяли Шуши? Хотя никакой Шуши они и близко не взяли. И понимаете что означает пантюркизм? Турки даже к остальным мусульманам относятся надменно, как к людям второго сорта. Потому что их политика не панисламизм, а патюркизм.
Мы, по-вашему, не должны требовать всеобщего признания геноцида и наши земли, оккупированные Турцией?
Записан
Динозавр
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 331


« Ответ #586 : ноября 04, 2020, 19:54:58 »

Вот немного более поздние времена. Где Азербайджан?
Записан
DinoDon
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 425



« Ответ #587 : ноября 05, 2020, 00:55:45 »

Нет, земли это не азербайджанские, так как там жили армяне задолго до сформирования азербайджанской нации.
Никто не говорит, что армянский геноцид - единственный. Но наш геноцид не признан убийцами. И мы боремся в этом направлении, а не считаем, что истребляли за всю историю человечества только нас.
А вам я бы посоветовал почитать Федора Михайловича Достоевского о турках. Также посмотреть ряд задокументированных жертв, почитать Жака де Моргана, который как вы понимаете вовсе не армянин.
И покажите мне пожалуйста где находится на карте мира Азербайджанское госудаство во времена Коммагены? Или Коммагена не армянская?:-)
Я не так глубоко знаю историю армянского и азербайджанского государства, кроме того что говорят и показывают в официальных источниках. Возможно я не прав, только почему тогда азербайлджанцы постоянно пытаются выжить армян из Нагорного Карабаха, это ведь продолжается уже довольно давно. Когда и как тогда они получили эти земли чтобы сейчас пытаться их "вернуть"
Записан
Динозавр
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 331


« Ответ #588 : ноября 05, 2020, 02:03:59 »

Не знаете, тогда давайте не будем об этом говорить. Карабах, чье правильне название арцах это армчнкая земля, а не азербайджанская. Часть восточной Турции - тоже. Мои предки например из оккупированных турками земель.
Записан
Динозавр
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 331


« Ответ #589 : ноября 05, 2020, 02:05:44 »

Им передал эти земли Сталин. Но даже тогда армян в Арцахе жило если не больше, тоне меьше чем азербайджанцев.
Записан
Страниц: 1 ... 57 58 [59] 60 61 ... 75   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines