MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

марта 28, 2024, 16:20:21 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 56 57 [58] 59 60 ... 75   Вниз
Печать
Автор Тема: Приключения в Израиле  (Прочитано 117312 раз)
0 Пользователей и 7 Гостей смотрят эту тему.
Динозавр
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 331


« Ответ #570 : октября 29, 2020, 13:36:13 »

Я не противопоставляю. Но ты написал, что Турция преступное государство с идеями панкрютизма. Поэтому я и спросила тебя - а план Великого Израиля лучше? Мне лично не нравятся эгоистичные и амбициозные планы любой страны.
Я не в курсе этого плана. Израиль как и абсолютно любое государство иногда ведет грязную политику, но с турками тут даже сравнить нельзя, потому что евреи живут на своей земле, а турки пришли в Армению из восточных степей. Все зверства этого народа засвидетеьствованы многими европейскими, в том числе российскими источниками.
Чтобы стать евреем еще попросить надо и пройти кучу очень сложных процедур, а басурмане насаждают свою религию, и с самого появления своего ислама жизни соедям не дают. Они кавказцам так досаждали, что при удобном случае те воевали бок о бок с монголами, лишь бы не под мусульманами.
Что касается курдов, то они слишком много хотят, очерчивая границы своего Кудистана, но у них на это больше прав, чем у азербайджанцев, так как курды потомки мидийцев и или там еще в допотопные времена, а азербайджанцы это отуреченные персы, которые появились намного позже самого понятия Азербайджан.
Записан
Динозавр
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 331


« Ответ #571 : октября 29, 2020, 13:37:28 »

Например, сейчас Израиль ведет себя просто погано, продавая оружие Азербайджану.
Записан
DinoDon
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 425



« Ответ #572 : октября 30, 2020, 00:34:35 »

Россия уже впряглась. Она находится в очень невыгодном положении. С одной стороны дипломатические идаже дружественные отношения с Арменией, и по договору если Турция начнет бомбить Армению (не Карабах), то она должна будет вступить в конфликт. С другой тороны за это начнет возникать на нее НАТО.
А где это написано что мы должны вступать в чужой конфликт, по-моему это какой-то бред.
Записан
Динозавр
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 331


« Ответ #573 : октября 30, 2020, 10:03:16 »

Россия уже впряглась. Она находится в очень невыгодном положении. С одной стороны дипломатические идаже дружественные отношения с Арменией, и по договору если Турция начнет бомбить Армению (не Карабах), то она должна будет вступить в конфликт. С другой тороны за это начнет возникать на нее НАТО.
А где это написано что мы должны вступать в чужой конфликт, по-моему это какой-то бред.
Насколько я знал был договор. К тому же Россия уже вмешалась. Ну и, даже если бы не вмешалась ей бы так или иначе пришлось бы вмешаться впоследствии, так как отобрав Карабах пантюркисты не остановились бы, Россия потеряла бы единственного союзника в этом регионе и пришлось бы воевать с турками все равно.
Тут надо понять, имхо, что идет война не между Азербайджаном и Арцахом (Арменией), а продолжение первой и второй мировых войн и продолжение, а точнее попытка продолжить, геноцида армян.
Турция ведет захватнические войны, и забирает территории иногда без оружия, просто покупает (это тоже война своего рода). У Грузии уже оттяпали кусок, я убежден, что они заявят права на всю Аджарию, потом замахнуться на Абхазию, а это Россия. Помимо этого - Крым и... Иерусалим (!).
У России не получится быть вне конфликта, даже если бы армян не существовало вообще. Другого выхода нет, так как в противом случае Турция пойдет на Россию.
С фашисткой Германией было покончено, но с туречким фашизмом нет. Турецкое государство как было врагом России, так и осталось. Вот в чем дело.
Грузинам турки условия уже диктуют, завтра будут диктовать России. Мусульмане в России уже диктуют условия. А пантюркизм, это важно понимать, это ничто иное как мусульманский фашизм. Они-то и к другим мусульманам-нетуркам относятся как к людям второго сорта.
Сложно описать (и долго) какие зверства творили сельджуки, османы и курды. Не все признают геноцид 1915 года, многие даже не знают. И тем более мало кто знает о резне в середине 1890-ых.
По событиям во Франции и Ницце мы видим что с тех пор ничего не изменилось. А это даже не турки...
Так что это никак не чужой кдля России конфликт. Первопричиной вражды между Россией и Турцией являются вовсе не Армения и армяне, вы же понимаете. :-)
Записан
Carizzma
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 150


« Ответ #574 : октября 31, 2020, 01:46:24 »

Ну, вот. А кто будет защищать родину, если женщины перестанут рожать?
Я рожать для того чтобы мои дети отбивались от такой гадости точно не хочу, после меня хоть потоп.
Записан
Динозавр
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 331


« Ответ #575 : октября 31, 2020, 11:50:30 »

Ну, вот. А кто будет защищать родину, если женщины перестанут рожать?
Я рожать для того чтобы мои дети отбивались от такой гадости точно не хочу, после меня хоть потоп.
Но вас же родили? Думаете тогда было лучше и подобных мыслей не возникало? Получается, в 40-ые годы вообще не стоило рожать, и в 20-ые, и много когда еще.
Записан
dimsel
модератор
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 5 765


Откуда: Пермский край, г.Березники

« Ответ #576 : октября 31, 2020, 15:18:39 »

Тогда была вера в светлое будущее. А сейчас нет.
Записан
Бе$ёнок
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 763



« Ответ #577 : ноября 01, 2020, 02:39:08 »

Тогда была вера в светлое будущее. А сейчас нет.
Вот именно! Нет и уже не будет, бедные наши дети(((
Записан
Динозавр
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 331


« Ответ #578 : ноября 01, 2020, 03:11:55 »

Тогда была вера в светлое будущее. А сейчас нет.
Вера на то и вера, что бы даже в самые трудные дни верить. Сейчас времена тяжелые. Но не тяжелее 40-ых, согласитесь.
Записан
Динозавр
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 331


« Ответ #579 : ноября 01, 2020, 03:27:34 »

Тогда была вера в светлое будущее. А сейчас нет.
Вот именно! Нет и уже не будет, бедные наши дети(((
Мой народ пережил намного большие бедствия. И многие другие народы тоже. Если тогда была надежда и вера, то и сейчас должна быть, имхо.
Записан
Страниц: 1 ... 56 57 [58] 59 60 ... 75   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines