MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

апреля 19, 2024, 18:15:41 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 49 50 [51] 52 53 ... 75   Вниз
Печать
Автор Тема: Приключения в Израиле  (Прочитано 118699 раз)
0 Пользователей и 9 Гостей смотрят эту тему.
Динозавр
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 331


« Ответ #500 : сентября 18, 2020, 17:47:14 »

ВСЁ. ЭТО ПОЛНЫЙ БЕСПРЕДЕЛ. ТОТАЛЬНЫЙ КОНТРОЛЬ.
Записан
YogiTrom
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 297



« Ответ #501 : сентября 19, 2020, 01:48:13 »

Врачи кАзлы, а люди бараны:-). Иначе бы все дружно сняли бы маски. Но этого не будет, и мы еще долго буде в них ходить.
Кто в масках ходит тот и баран, я никогда не носил и не буду. Бесполезный намордник.

Похоже у вас в Израиле начался опять этот хаос с самоизоляцией? Не дай бох к нам придет опять, народ за вилы возьмется
Записан
Динозавр
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 331


« Ответ #502 : сентября 19, 2020, 08:44:41 »

Самилюди делаютзамечания. И менты могут выписать штраф. Так что без маски выходитьпрсто опасно. Я хожубез маски если поблизости не вижу ментов.
Записан
SamSmirnov
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 343


« Ответ #503 : сентября 20, 2020, 00:36:28 »

Ходят те кто хотят, некоторые придурки, по-другому их не назвать, ездят в одиночку в своих машинах в масках и перчатках, а так же  ходят по улице в далеке от всех тоже в масках и перчатках, ну дебилы, что с них взять.
У нас так же, но без маски можно получить штраф примерно на 100 долларов.
Без маски на улице? 
Записан
Динозавр
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 331


« Ответ #504 : сентября 20, 2020, 07:30:16 »

И на цлице, и в море. :-) Можно ходитьпо набережной, нопо пляжу ходить нельзя, и плаватьтоже. Маразм крепчал. В прошлый разтак же было.
Записан
DinoDon
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 428



« Ответ #505 : сентября 22, 2020, 01:10:38 »

Ходят те кто хотят, некоторые придурки, по-другому их не назвать, ездят в одиночку в своих машинах в масках и перчатках, а так же  ходят по улице в далеке от всех тоже в масках и перчатках, ну дебилы, что с них взять.
У нас так же, но без маски можно получить штраф примерно на 100 долларов.
Учитывая ваши зарплаты и наши у вас штраф терпимый, для россиянина 5000 которые дерут власти за отсутствие маски неподъемная сумма, и далеко не все могут носить эти маски, моя бабушка в ней вообще задыхается и в обморок падает.
Записан
Динозавр
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 331


« Ответ #506 : сентября 22, 2020, 08:25:13 »

Тут с таким случаем моя мама в автобусе столкнулась. Женщине стало плохо, она сняла маску. Тут же водитель ей начал делать замечание, чтобы она надела маску. Народ стал вторить.Другие возмутились, и сказали что, мол, плохочеловеку, что сейчас делать.Большинство выказало мнение, чтобы автобус остановили и она сошла! То есть пусть будет плохо на жаре, на остановке. И как будто там людей нет, и маску не потребуют.... Народ сам себя грызет, классика.
Записан
Динозавр
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 331


« Ответ #507 : сентября 22, 2020, 12:35:02 »

Говорят, за неношение маски могут влепить штраф более 100$. Израиль не такая уж и развитая страна. Израиль славился тем, ч что средний израильтянин социально более защищен, чем в штатах, с их оголтелым капитализмом. Но потихоньку Израиль превращается в маленькую недоамерику. Медицина распиярена, на деле она просто ужасна. Весь успех медицины сводится к высококласному оборудованию и в отдельных хирургах-кудесниках. Причем, у нас они ничем не хуже. Бабушке моей в Грузии сделали операцию на колени, заменили чашечки на титановые. Ей почти 90 лет и она ходит, несмотря на серьезные проблемы с ногами. Здесь даже не смогли узреть камень в желчном пузыре, который удалили в Грузии. Я видел этот камень. Даже кроту ложно было бы его не заметить.
Очень много курящих женщин, очень многие люди пожизненно принимают антидепрессанты. Вот буквально только, что встретил знакомую.Она меня даже не узнала. На вид - зомби. А ведь она никогда не была такой.
Я обратися к врачами, специализировавшихся на проблемах со сном. В итоге они мне прописали лекарство, которое нужно принимать всю жизнь. Когда я об этом рассказал российским и грузинским врачам и те и другие просто были в шоке. Также идет откровенное вранье и подмена понятий. Психотеропевтов как класс тут нет вообще. Но все вас будут уверять, что есть. Дело в том, что пихотерапией тут занимаются пихологи. психиатров как таковых нет. Если их систематизировать, то получится что израильские психиатры это психофармакологи. Очень многих людей посадили на тяжелейшие препараты.
Я сам не дурак (далеко не гений, но и вовсе не дурачок:-). И у менязнакомые и друзья в самых разных сферах - и среди "шизиков" и среди врачей, включая психиатров. Так что нае... меня сложно.
Моя сестра, слава Богу, живет в Германии. Просто сравнить нельзя, ни государства, ни отношения между людьми.
В общем этот цирк с масками, чертово маски-шоу, не закончится еще долго. Обещаютчерез какое-то время еще карантин.
Нет, надоопределенно искатьновое место. Без совдеповщины, запах которой я ощущаю и здесь. Страну-то построили фактически коммунисты, причем наши, те самые.
Все хотят в Европу. А я хочу в Латинскую Америку, а если в Европу то в Восточную. Я человек XX века, и Германия для меня уж слишком прилизана, зализана и цивилизованна. Улыбается)).
Жить в избе в лесу - вот моя мечта.
Записан
Pavel_Riabov
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 446


Откуда: ХМАО

« Ответ #508 : сентября 23, 2020, 00:47:26 »

По описанию зомби апокалепсис какой-то. А как вы там вообще оказались?(в Израиле)  А жить лучше всего на необитаемом острове посреди океана, там нет совдеповщины и карантинов, там пальмы и розовый песок  Стас
Записан
Динозавр
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 331


« Ответ #509 : сентября 23, 2020, 08:38:00 »

Родители забрали с собой в ередине 90-ых. И с тех пор страна как государство только портится. Позовчера на море не пускали, хотя каким-то образом я на пляжезасек человек 5. Вчера весь пляж был переполнен. Такой вот карантин. Не дай Бог если это правда была бы эпидемия, то был бы полный ппц.
Законы тут странные. В свое время меня чуть не штрафанули за езду на электросамокате без каски. Потом все этикаски сняли, и я один катался в шлеме,как дурак. Терьеры буль типа запрещены, иодно время питбулей не было вообще. Сейчас этих питбулей дофига. Карликового бультеьера любители породы тут отсудили. Их официально заводитьможно. Всех остальных нет. Но питбулей полно.
Жарить шашлыки и устраивать пикник в парке нельзя, на щиткепри входе парк об этом говорится. Некоторых штрауют, но там ве равножарят шашлыки, просто время от времени стучат. Марихуана не легализована, но всем плевать ели кто-то закурит прямо в кафе (если на улице).
Когда моя собака писает (!) на улице многие возмущаются, хотя тут увидеть как какой-то мудак ссыт прямо за автобусной остановкой - обычное дело.
Записан
Страниц: 1 ... 49 50 [51] 52 53 ... 75   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines