MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

апреля 18, 2024, 11:39:33 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 45 46 [47] 48 49 ... 75   Вниз
Печать
Автор Тема: Приключения в Израиле  (Прочитано 118593 раз)
0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему.
Динозавр
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 331


« Ответ #460 : августа 22, 2020, 10:34:18 »

https://www.youtube.com/watch?v=YCmdMavQqYc - По закоулкам Бат-Яма. 
Записан
Pavel_Riabov
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 446


Откуда: ХМАО

« Ответ #461 : августа 23, 2020, 00:55:27 »

Ну, это явно не тот вид. В Израиле например из смертоносных водятся андроктону и еще один, в народе называетя дэтсталкер. Мелкие, желтые и очень ядовитые.
А смерти от них были или просто очень токсичные?
В Израиле не знаю, а так были. Этот второй, помимо андроктонуса, все время забываю его латинское название, по-английски в обиходе так и называется - Deathstalker.
Стрвшно встретить такого на пути, мало ли что 
Записан
Динозавр
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 331


« Ответ #462 : августа 23, 2020, 10:57:15 »

Тут обитают намного более ядовитые твари. Самой ядовитой змеей Израиля считается какая-то шпильковая змея, забыл название. Но она не опасна. А среди опасных самая ядовитая по-моему палестинская гадюка или эфа (в Грузии - эфа и гюрза).
Записан
Динозавр
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 331


« Ответ #463 : августа 23, 2020, 22:36:04 »

В банк у нас принимают по записи, и еще куча неудобств. Боже, походу это никогда не закончится. :-(
Записан
DinoDon
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 428



« Ответ #464 : августа 24, 2020, 00:20:37 »

[quote author=Динозавр
Сегодня сделал тест на короновирус во второй раз. Процедура как в фильмах про пришельцев. Посмотрим, че скажут. Я очень бось что под шумок могли запустить какой-то грипп. Я уже не верю никому.
[/quote]
А зачем вы его делали, да еще второй раз, по работе заставляют?
Записан
Динозавр
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 331


« Ответ #465 : августа 24, 2020, 07:58:37 »

[quote author=Динозавр
Сегодня сделал тест на короновирус во второй раз. Процедура как в фильмах про пришельцев. Посмотрим, че скажут. Я очень бось что под шумок могли запустить какой-то грипп. Я уже не верю никому.
А зачем вы его делали, да еще второй раз, по работе заставляют?
[/quote]
Нужно было ложиться в больницу, но пока они занимались бюрократией надобность в этом отпала.
Записан
Carizzma
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 153


« Ответ #466 : августа 25, 2020, 00:46:19 »

Я фактически из-за этой "пандемии" очень сильно пострадал финансово.
Из-за отсутствия работы?
Ну да. Мы отстроили вторую половину участка и преобразовали ее в гестхаус (намного круче любых хостелов, фактически номер люкс, но с амооблуживанием), но все это дело проставивает. И я никуда поехат не могу.
А почему сейчас простаивает, вроде же сняли все ограничения?
Записан
Динозавр
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 331


« Ответ #467 : августа 25, 2020, 09:08:56 »

Я фактически из-за этой "пандемии" очень сильно пострадал финансово.
Из-за отсутствия работы?
Ну да. Мы отстроили вторую половину участка и преобразовали ее в гестхаус (намного круче любых хостелов, фактически номер люкс, но с амооблуживанием), но все это дело проставивает. И я никуда поехат не могу.
А почему сейчас простаивает, вроде же сняли все ограничения?
Ситуация непонятная, то снимают, то снова все в масках. Границы закрыты, но есть нюансы, некоторые ездят, но это не так просто. Я запутался. Но даже если границы откроют, кто поедет в Грузию... Я бы не поехал во время коронвируса в страну третьего мира.
Записан
Filia
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 257


« Ответ #468 : августа 26, 2020, 03:50:19 »

А чем в Грузии во время колоновируса хуже чем любой другой стране?
Записан
Динозавр
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 331


« Ответ #469 : августа 26, 2020, 07:39:34 »

Границы то открываются, то закрваются. Я даже в банк попасть не могу, там надо записаться, потом пойти в строго определенное время, очень долго ждать и все такое. К тому что эти козлы снова решили нырнуть в СССР. Был как-то в метро, а там раньше была охрана, теперь - полбиция. Снимаю мою родную станцию метро, подходит девочка-полицейкая и говорит, что съемка запрещена. Запрещена так запрещена, я ей сказал, что так вы всех туристов распугаете. Так и произошло. Короче клиентов у нас нет. И там нехрен ловить вообще. Своих друзей я от поездки отговариваю, хотя один мой прител был там незадолго до коронавируса и ему очень понравилоь. Это удивительно слышать, тем более от армянина из Армении, так как между армянами и грузинами уже откровенная вражда, недолюбие. Один мне сказал, что скоро они (он солдат) пойдут на Джавахети. Если бы он был рядом, я бы ему влепил, ей-богу.
Грузия была прекрасной в 10 веке, до, и после, во время Росийской империи и СССР. Затем стало ОЧЕНЬ плохо. То, что творилось в России в 90-ых это еще цветоки, имхо. Потом с приходом товарища Саакяна все РЕЗКО наладилось, и страна стала по-настоящему европеской. Потом товарищ Саакян погнал и вот теперь у власти непонятно кто, но такое ощущение что один из реальных правителей - Иванишвили.
В Тбилиси почти не осталось тбилисцев. По моей улице ходят сваны и прочие горцы, задавая мне вопрос "кто я такой", типа впервые видят. Ну конечно, недавно с гор спустились. Для меня сван лишь немногим ближе, чем чеченец, только благодаря вере и тому, что мы говорим на одном языке. Все. Культура их мне вообще чужда. В самом центре Тбилиси турки скупают земли, строят кафе и т.п. Грузия и Армения - по разные стороны баррикад теперь. Мне, армянину-грузину-еврею и немного рускому, там ловить нечего. Толко бабушка и бизнес связывают меня с этой страной.
P.S. И да, цены подскочили просто невероятно. Даже для меня, израильтянина. Как местное население сводит концы с концами я не понимаю. Грузины вегда отличались щедростью, но сейчас скряги. Ну это я в общем, далеко не все конечно.
Записан
Страниц: 1 ... 45 46 [47] 48 49 ... 75   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines